Лос-Анджелес

Соединённые Штаты Америки - туризм и достопримечательности.

Лос-Анджелес

Сообщение Zeto4ka » 13 сен 2012, 22:30

Мечта многих людей побывать в Голливуде. И я не исключение. Для меня Лос-Анджелес как будто другой мир. Загорелых, счастливых и богатых людей. Естественно, я понимаю, что не все жители этого города такие, и что в американских фильмах много вранья, но все-равно очень бы хотелось посетить этот город. Увидеть их знаменитый мост, сфотографироваться на фоне надписи HOLLIWOOD. Знаю, что такая мечта довольно банальна, но все же хотелось бы ее осуществить. Тем более визовый режим с Америкой с недавнего времени стал упрощенным. Может здесь есть счастливчики, побывавшие в городе моей мечты? :)
Zeto4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 2

Re: Лос-Анджелес

Сообщение Mariam » 20 сен 2012, 03:05

Если Вы хотите поехать в Америку и знаете английский язык - вообще проблемы не вижу. Возможностей - море. Моя однокурсница, будучи студенткой 3-го курса, отправилась в Америку на лето по программе Ворк&Тревел, работала на аттракционах в парке развлечений. На заработанные деньги решила попутешествовать по Америке, заглянула и в Город Ангелов. Так что ищите возможности, и Ваша мечта осуществится!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Nelja » 22 сен 2012, 14:43

Побывав в Лос-Анджелесе, нельзя не посетить музей Рекордов Гиннеса. Он находится на бульваре Голливуд, действует с 1990 года. Здесь можно познакомиться со всеми мировыми рекордами. Многие из них очень интересны: например, фигура самого большого и самого маленького человека на планете, Микки-Мауса, Э. Пресли, М. Джексона и многих других. Как только появляется новый рекорд в мире, он сразу же добавляется в экспозицию.
Nelja
Турист
Турист

Пункты репутации: 4

Сообщение Nefriyama » 24 сен 2012, 23:46

Голливуд - мечта неопытных старлеток и матерых див... Интересно, к какой категории можно отнести меня? Ведь я тоже мечтаю о Лос-Анджелесе, правда, слегка не в традиционной манере мечтания))
Беверли Хиллз, район Мэлроуз... И еще сотни менее популярных сериалов.
Думаю, говорить о фильмах и книгах об этом Городе Ангелов - не имеет смысла, их более сотен тысяч.
Но вот что действительно интересно увидеть в Лос-Анджелесе и на что никто не обращает внимания (увидев знаменитую надпись на горе или аллею звезд) так на маленькие экзотичные уголки города, населенные разными национальностями, так выгодно отличающиеся от белозубых улыбок БАСПов, поселившихся в том же Мэлроузе.
Например, Ольвера стрит, уголок чистейшей мексиканской культуры в самом центре Лос-Анджелеса:
olvera_street_9.jpg

olvera_street_6.jpg

olvera_street_3.jpg
Nefriyama
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Dama » 14 окт 2012, 17:56

В Лос- Анджелесе есть знаменитые заросли Джошуа. Эти растения упоминаются еще в Библии. Напоминают они какие то поразительные кактусы, или куски обугленного дерева, увенчанные метелками. Однако, в Лос- Анджелесе к ним относятся с почтением, всячески пестуют и называют символом города. Действительно, когда смотришь на заросли этой диковины, представляешь себя на самой далекой планете галактики.
Вложения
Джошуа.jpg
Dama
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 20

Сообщение lubiska » 24 окт 2012, 19:01

Лос-Анджелес - важный город США. Крупный центр по изготовлению ))) "Американской Мечты". В 1781 году на теплый океанический согреваемый солнцем берег прибыли сорок четыре миссионера из Испании: 11 женщин и столько же мужчин, и с ними было еще 22 ребенка. Вот так, именно данный год стал исторической датой вошёл основания Лос-Анджелеса. А вы это знали? Рада поведать.
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение lvenish » 14 апр 2013, 17:28

В Лос-Анджелесе есть улица, по которой хотелось бы пройти очень многим людям – это самая известная улица города Аллея Славы. Она идет вдоль Голливудского бульвара и состоит из серии звезд, встроенных в тротуар в честь популярных актеров, режиссеров, музыкантов, театральных коллективов, продюсеров и деятелей за их вклад в искусство. Более 2400 звезд увековечены на этой Аллее Славы.
Вложения
different4-193.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение maligood » 23 авг 2013, 14:46

Любителям кинематографа, да и просто развлечений, будет интересен тематический парк и киностудия Universal Studios Hollywood. Тематический парк является одним из лучших парков США. Безусловно, за 3 часа все не обойти. Билеты совсем недешевые ( от 76 до 300 $). Лучше всего туда идти с утра, т.к. меньше очередей. Время работы с 9 00 до 19 00.
Вложения
universal-hollywood.jpg
maligood
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 9

Вернуться в США