Канада - это интересно!

Страны и туризм в Северной и Южной Америках.

Канада - это интересно!

Сообщение lvenish » 17 сен 2012, 05:02

Канада очень красивая, интересная и восхитительная страна. И знаменита она не только Ниагарским водопадом.
Например, в области Квебек находится Базилика Нотр-Дам в Монреале. Это самый ошеломляющий пример неоготической архитектуры в мире. Эта красивейшая Римско-католическая церковь, построена в 1823 году и является популярнейшей достопримечательностью у туристов, которые посещают Монреаль.
Последний раз редактировалось lvenish 15 дек 2012, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 141

Re: Канада это интересно!

Сообщение Mariam » 20 сен 2012, 03:25

В Канаду нужно ехать надолго: смотреть на красоты природы, кататься на лыжах, подтягивать французский и просто наслаждаться качественным отдыхом по-канадски. У меня Канада ассоциируется с небольшим домиком с камином, затаившемся в горах, а также с нашими иммигрантами, которых, впрочем, во всем мире полно. Города, в которых стоит побывать - Ванкувер, Торонто, Оттава, Монреаль. Каждый из них абсолютно не похож на другой и уж точно не похож на все европейские города.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Nelja » 21 сен 2012, 18:06

В Канаде многое покажется нам странным. Вот, например, нетрадиционная сексуальная ориентация здесь считается обычным и привычным явлением. Монреаль вообще считается второй гей-столицей Северной Америки (на первом месте Сан-Франциско). Гомосексуалисты прекрасно себя чувствуют в окружении простых людей. Также в Канаде открыто огромное количество борделей, стриптиз- и гейклубов.
Вложения
канада.jpg
канада.jpg (30.99 KIB) Просмотров: 1137
Nelja
Турист
Турист

Пункты репутации: 4

Сообщение zvezddo4ka » 17 ноя 2012, 01:09

Да уж - достопримечательность -геи :lol:
По-моему, это уже везде нормально :D Тлько в России еще не встретишь просто та кна улице :D
А может, и слава Богу? ;)
Так, вот тут список написали уже - города Ванкувер, Торонто, Оттава, Монреаль , что стоит посетить!
А как же Виннипег? Это же самый насыщенный город музеев! И вообще насыщенное культурное действие города - концерты разные, балет.
А сколько вокруг Виннипега всего интересного, ну хотя бы место встреч вождей индейцев - "развилка".
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Re: Канада - это интересно!

Сообщение lvenish » 15 дек 2012, 19:14

Может, я покажусь Вам старомодной, но мне вот такие гей парады совсем не нравятся, совершенно не хочется видеть на улицах города толпы геев, и не хочу, чтобы мои дети это лицезрели и считали это нормальным явлением.
Но Канада может похвастаться не только вышеперечисленными достопримечательностями. Вот есть невероятно красивое озеро Морейн. Оно находится в национальном парке Банф. Это озеро удивительно тем, что его подпитывают ледники, и лишь в июне оно достигает своего максимального наполнения. И вот когда оно наполнено тогда становится необыкновенно синим. Это происходит от преломления света на каменистом дне озера.
Вложения
1.jpg
2.jpg
lvenish
ТурАнгел

Сообщение AksIomKa » 16 дек 2012, 20:59

Канада, для меня, одна из самых красивых стран, которая славиться красотою и разнообразностью природы. Знакомые уже несколько лет проживают там и со «слов очевидцев» уровень жизни довольно высок. При возможности с удовольствием побываю в такой далекой и такой чарующей Канаде, чего и всем настоятельно советую.
Вложения
Канада.jpg
Канада.jpg (18.43 KIB) Просмотров: 1105
AksIomKa
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение lvenish » 17 дек 2012, 03:42

Продолжу писать про озера Канады, ведь это действительно стоит увидеть, пусть сначала на фото.
Это озеро Луиз, которое находится в Скалистых горах Канады. Ведь эти фотографии с почти идеально бирюзовой водой захватывают воображение и впечатляют даже бывалых путешественников. Это место пользуется огромной популярностью у туристов, оно является одним из самых посещаемых достопримечательностей страны с нормальной инфраструктурой.
Вложения
4.jpg
lvenish
ТурАнгел

Сообщение linty23 » 18 июл 2013, 01:52

Будучи в Канаде, я побывала в городке Ниагара-он-те-Лей. Этот город удивляет своей живописностью, обилием разнообразных представителей уникальной флоры и фауны. Среди главных достопримечательностей Ниагара-он-те-Лей, не беря во внимание живописную и сказочную природу, и неповторимую атмосферу, стоит посетить: первую в мире Аптеку, работающую с 1866 года, старинную Часовую башню в самом центре города, расположенyую на ул. Квин, церковь имени Св. Эндрю, построенную в григорианском стиле.
Вложения
i.jpg
linty23
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Mikstura » 23 июл 2013, 14:27

Для меня Канада – это, прежде всего, страна озер. Ведь, как известно, около 60 процентов всех озер мира находятся именно здесь.
Около трех миллионов озер занимают 9 процентов территории страны.
Вложения
канада - страна озер.jpeg
Канада - страна озер
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 64

Сообщение Karine » 29 июл 2013, 13:01

Nelja писал(а):В Канаде многое покажется нам странным. Вот, например, нетрадиционная сексуальная ориентация здесь считается обычным и привычным явлением. Монреаль вообще считается второй гей-столицей Северной Америки (на первом месте Сан-Франциско). Гомосексуалисты прекрасно себя чувствуют в окружении простых людей. Также в Канаде открыто огромное количество борделей, стриптиз- и гейклубов.

Совершенно согласна с автором. Так получилось, что я с друзьями были в Торонто в день проведения гей–парада. И по этому поводу главную улицу города перекрыли и нам пришлось искать объездные пути, чтобы успеть посетить Ниагарские водопады. Сам парад был таким веселым и красочным, и люди так веселились, что мы даюе не роптали, что пришлось лишний час потратить на поиски выезда из города. В Торонто по тем временам находилась самая высокая телебашня в мире Сиерс Тауэр. Теперь ее рекорд перебит известной дубайской башней–небоскребом Бурдж Халифа, но тогда мы были действительно на вершине мира.
Karine
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 12

Вернуться в Америка