Образование в США, Канаде

Соединённые Штаты Америки - туризм и достопримечательности.

Образование в США, Канаде

Сообщение Nefriyama » 24 сен 2012, 23:17

Слышала, что некоторые получают второе высшее образование, вернее подтверждают свое, "наше" так сказать, в Чикаго, Торонто и др. Причем рассказывают (прям, легенды слагают) об огромных суммах денег, которые им пришлось потратить, чтобы выехать, так сказать, на обучение.
И теперь, внимание, вопрос) Скажите, а кто учился/доучивался за границей? Действительно ли стартовая сумма неподъемна для среднестатистической семьи? И как там учится? :) Реально ли работать и учиться? Обязательна ли контрактная форма обучения?
Nefriyama
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Образование в США, Канаде

Сообщение Lora » 26 ноя 2012, 15:16

Nefriyama писал(а):Действительно ли стартовая сумма неподъемна для среднестатистической семьи?

:lol: А вы как думаете? Среднестатистическая семья - это двое взрослых и двое детей, живущих на 40 тр. в месяц. Вы будете удивлены, но для большинства даже поездка в Штаты неподъемна. Или у вас другая статистика? ;)
В США дают очень хорошее образование. Его стоимость зависит от многих факторов, я бы сказала, что на старт (первый год обучения + оплата жилья+на жизнь) нужно не менее 40 000$. А дальше студент сможет устроиться на подработку и оплачивать придется только обучение, на питание и проживание он вполне сможет заработать.
Lora
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение missNatalya » 27 ноя 2012, 21:40

Достаточно часто, студенческие визы накладывают значительные ограничения на возможность работать, для собственного содержания. Как правило, разрешается незначительная подработка по несколько часов в неделю, а это вряд ли покроет все расходы связанные с обучением и проживанием (я уже не говорю, про стоимость авиа перелетов в эти страны)
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение pineapple » 04 июл 2013, 23:57

Цены на обучение просто дикие.
У меня учится друг в университете в США и в год платит где-то 45 000 за саму учебу и еще 10 000 за общежитие, которое кстати говоря обязательно.
В Канаде цены ниже, так что если учится на долго собираетесь лучше туда, а вообще лучше конечно поступать на короткосрочные программы, тогда есть шанс остаться не нищим по окончанию учебы.
pineapple
Турист
Турист

Сообщение dmos35 » 05 июл 2013, 00:56

Образование вам там с радостью будут предоставлять, были бы у вас деньги. А деньги нужны большие, здесь все правильно пишут. Для американцев и канадцев, они, возможно, большими не считаются, а для граждан пост-советского пространства очень даже да. Само по себе такое вложение является риском, ведь не факт, что потом там реально будет найти нормальную работу. Хотя, скорее найдете, чем нет. Там с трудоустройством попроще.
dmos35
Турист
Турист

Сообщение linty23 » 08 июл 2013, 01:04

Я получала свое первое высшее образование в США в Университете Джорджа Вашингтона. Так получилось, что я выиграла стипендию на обучение в нем. Об этом времени у меня сохранилась масса приятных впечатлений. Что бы ни говорили, а образование в Америке одно из самых лучших. Но если бы я не выиграла эту стипендию, я бы не решилась получать там образование. Там и американцам приходится по 4 миллиона рублей в год, не говоря уже об иностранцах. Но условия там были просто замечательные. Американское общежитие выглядело как обычная трехкомнатная квартира в России с отличным ремонтом и однополым соседом, преподаватели всегда могли разъяснить какие - то непонятные моменты, очень дружелюбная обстановка. Жалею, что не осталась в Америке после окончания университета, сильно соскучилась по дому. Так, что если у вас будет возможность получить образование в США, даже не задумываясь, соглашайтесь.
Вложения
jv.JPG
linty23
Турист
Турист

Сообщение ElleRika » 10 июл 2013, 03:25

Я сейчас нахожусь в Америке, приехала с документами поступать в институты (колледжи) на вокальное отделение. Отсматривала в течение года разного рода scholarships, так как ну не потяну 40 штук долларов в год…А так скидка нехилая будет! Вот сейчас хожу и отдаю документы =) А, вообще, столько знакомых тут учатся! И не так уж и дорого, у нас в России не намного дешевле. Но качество образования у нас лучше.
Направляйте своё движение к Луне! Даже если промахнетесь, вы окажетесь среди звезд!
ElleRika
Турист
Турист

Пункты репутации: 1

Вернуться в США