Теотиуакан и прочие достопримечательности Мексики

Страны и туризм в Северной и Южной Америках.

Теотиуакан и прочие достопримечательности Мексики

Сообщение Nefriyama » 25 сен 2012, 00:17

Удивлена, что никто не вспомнил (не выделил в отдельный раздел) такой уголок мира, как Мексика. Замечательная страна с настолько богатой историей, что наша (ИМХО) славянская - нервно курит в сторонке, проиграв соревнование.
Начну с того места, где я бы хотела очутиться прямо сейчас:
Пирамида Солнца. Пирамида Луны. Теотиуакан.
800px-Пирамида_Солнца_и_Дорога_Мертвых.JPG

Красиво, завораживающе, не правда ли? Не буду вдаваться в историю и пояснять, что это за место (кто знает, тот меня поймет, потому что рассказывать надо долго, выразительно и желательно не через онлайн общение. А кто не знает - может погуглить)
Мое второе красивейшее место в Мексике - Чичен-Ица. Даже те, кто не слышал названия древнейшего города майя, сейчас его узнают:
Temple_of_the_Warriors,_Chichen_Itza1986.jpg

800px-El_Castillo_Stitch_2008_Edit_1.jpg

Ну, а 3-е занимает - Чолула, наслаждаемся видом:
Mexico.Pue.Cholula.Pyramid.01.jpg
Mexico.Pue.Cholula.Pyramid.01.jpg (26.79 KIB) Просмотров: 723

А у Вас есть свой список любимых мест Мексики, которые вы мечтаете посетить или уже осуществили свою мечту?:)
Nefriyama
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Теотиуакан и прочие достопримечательности Мексики

Сообщение Nefriyama » 16 окт 2012, 04:36

Народ, ну неужели я одна ценительница мексиканской истории? И не кому порадовать меня своим опытом поездки в эту страну? Или быть может кто-то знает кого-то, кто ездил туда отдыхать и теперь может пересказать его опыт своими словами?:)
Да... видимо, только я одна восхищаюсь наследием коренных жителей Америки и Мексики.
Текилу любят все :D , а вот съездить на ее родину некому( Я туда не попадаю в связи, с некоторыми денежными трудностями, а вот у Вас походу такая же проблема или просто нет банального интереса к ацтекам и майя.
Nefriyama
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Spectre30 » 16 окт 2012, 15:28

восхищаетесь и цените историю того края - не только вы, поверьте) просто - далеко и достаточно нетипично. Если я и хочу туда скататься, то произойдёт это очень нескоро, к сожалению) А пока остаётся только читать подобные посты, завидовать и облизываться :) Впрочем, рано или поздно-то поеду... и, чтобы пост не был совсем уж пустым, спрошу на будущее: а что там с гостиницами и прочими удобствами в Мексике в среднем сравнительно с Европой? Сколько средств нужно на, скажем, неделю жизни/поездок? Что с местным населением и английским языком?
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Lord62 » 15 ноя 2012, 15:55

После Теотиукана наверное египетские пирамиды нервно курят в сторонке) Ведь тут вообще не понятно, КАК!? Как они смогли сделать это? Мегалитические сооружения вообще в мире штука необъяснимая, а на такой высоте, да с таким мастерством... Вот это реально могли сделать только их Боги, по совместительству явно инопланетяне. Вообще в Мексике каждый древний город - нечто потрясающее. Наверное затмить их может только перуанский Мачу Пикчу, хотя Теотиуакан может и поспорить с этим "Древним городом"
Хорошо там, где нас нет :)
Lord62
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение lvenish » 14 апр 2013, 17:54

Теотиуакан в дословном переводе с языка ацтеков это город, где люди становятся богами. Это место расположено всего в 50 км от столицы Мексики. Согласно современным замерам, площадь города две тысячи лет назад составляла приблизительно 28,2 км, а проживало здесь около 100 тысяч человек, однако есть данные, что в период расцвета город насчитывал уже 200 тысяч жителей. На территории древнего города было 15 монументальных пирамид и огромная торговая площадь.
Вложения
Teotihuacanthewayitwas1.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Eweroun » 24 июн 2013, 14:13

Да, русские достаточно редко посещают Мексику, по сравнению с другими странами. Однако на 21.12.12 случился огромный наплыв приезжих. :icon_mrgreen: "По информации Интегрированной информационной системы Совета по туризму Мексики, в 2012 году страну посетило 77 тыс. россиян". Конечно, в сравнении с общим числом туристов из других стран наш потом был очень маленьким, но "по итогам прошлого года количество прибытий российских граждан в Мексику увеличилось на 84%". :)
А что по теме - я тоже восхищаюсь культурой майя. Чего стоят одни пирамиды - слов не хватает! :icon_e_surprised:
Что-то кончается, что-то начинается. И все идет по плану. (c)
Eweroun
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Вернуться в Америка