Перу

Страны и туризм в Северной и Южной Америках.

Перу

Сообщение Mariam » 07 окт 2012, 20:00

Зачем ехать в Перу? Во-первых, такое путешествие - для тех, кто давно хотел почувствовать себя Индианой Джонсом, исследуя Мачу-Пикчу и рисунки на плато Наска, во-вторых, своими глазами увидеть озеро с названием, поражающем умы школьников на уроках географии, Титикака. Третью и остальные причины может найти каждый, кто отважится на посещение Перу.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Re: Перу

Сообщение Prelest » 07 окт 2012, 23:19

Mariam писал(а):Зачем ехать в Перу? Во-первых, такое путешествие - для тех, кто давно хотел почувствовать себя Индианой Джонсом, исследуя Мачу-Пикчу и рисунки на плато Наска, во-вторых, своими глазами увидеть озеро с названием, поражающем умы школьников на уроках географии, Титикака. Третью и остальные причины может найти каждый, кто отважится на посещение Перу.

Я хочу в Перу! Именно по всем вышеперечисленным причинам. Хочу сама посмотреть на рисунки Наска. Однозначно хочу в Мачу-Пикчу. Хочу посмотреть на местных жителей, познакомиться с их культурой. Так же мне не дает покоя фильмы Склярова на темы всяких там цивилизаций. Хочу своими глазами посмотреть на те строения с "пластилиновыми" камнями. Мозг заворачивается, когда представляешь, как это вообще было возможно.
Вложения
191-3.jpg
Prelest
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение lvenish » 14 окт 2012, 16:42

Еще Перу привлекает тем, что на его территории в 1996 году были найдены так называемые «Врата богов». Такое название они получили издавна, еще перуанские старейшины их так называли. «Врата богов» расположены в 35 км от города Пуно. Они представляют собой огромную, высеченную в скале дверь. Ее ширина 7 м, а длина равна 2 м. В середине двери находится круглое отверстие, напоминающее замочную скважину.
Согласно местным легендам, Врата – это достояние цивилизации Инков. Издревле ими пользовались самые талантливые люди, чтобы уходить через них в лучшие миры.
Есть мнение, что те индейцы, которые уцелели.
Вложения
vrata-bogov.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Dama » 14 окт 2012, 17:05

А еще в Перу можно посетить Саксайуаман- древнюю крепость с уникальной каменной кладкой. Крепость была построена в те времена, когда империя инков была могущественна. Здание построено в виде зигзага, что напоминает молнию или змею. Удивительно, что стрелка компаса, помещенного в углубления в стенах крепости, вращается с большой силой, а такие приборы как фотоаппарат, видеокамера и мобильные телефоны зачастую перестают функционировать.
Вложения
Саксайуаман.jpg
Саксайуаман.jpg (27.08 KIB) Просмотров: 574
Dama
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 20

Сообщение liliyyyyyyyyyyy » 22 окт 2012, 19:24

Как охарактеризовать Перу одной строкой?
Я бы сказала, что это тропическая страна со смешанным субэкваториальным и пустынным климатом, омываемая Тихим океаном у удивительным горным хребтом, с историей племен майя, которую хранят наскальные надписи в Андах.
А как Вы охарактеризуете это государство?
liliyyyyyyyyyyy
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение lubiska » 24 окт 2012, 02:23

О, знаменитое Перу. Все мы знакомы с ним по школе, еще в те детские времена нам твердили учителя по географии, и быть может по биологии, что именно оттуда к нам попал картофель. Кстати, сегодня очень даже популярный овощ, который я тоже очень люблю. Что касаемо туризма в Перу, то тут будет интересно отдохнуть и физически и морально. Здесь много памятников истории и удивительная природа.
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение lvenish » 11 ноя 2012, 19:04

Вообще многие туристы, побывавшие в Перу, советуют изначально посетить ее столицу – Лиму. А первой достопримечательностью города, которую необходимо посетить – это музей Ларко. Ларко частный музей, как и вообще большинство музеев страны.
Кстати, многие тур агентства программу своих туров по Перу начинают именно с этого музея, тем самым начинают знакомство со страной. Здесь предоставлено все понемногу, а экспонаты очень яркие и запоминающиеся.
Вложения
otziv-peru-1.jpg
otziv-peru-1.jpg (30.44 KIB) Просмотров: 561
lvenish
ТурАнгел

Сообщение Lord62 » 15 ноя 2012, 16:00

Перу стоит посетить тем, кто верит в существование только человека во вселенной. Вот тут им точно шах и мат объявят. Наскальные рисунки Наска - это нечно. Конечно нужно будет снимать самолёт или аэростат, что бы увидеть их, но это того стоит. Особенно поражает обезьяна и машущий человек. Или например "Взлётная полоса". А посетив Мачу Пикчу, вы навсегда задумаетесь, кто мы?.. Явно ведь не человек строил. Если гид хороший попадётся, то можно будет очень многое узнать о древних цивилизациях, и не журнальные утки, как на рен-тв например, а реально задокументированные факты
Хорошо там, где нас нет :)
Lord62
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение lvenish » 19 ноя 2012, 04:31

Если говорить о кухне страны, то там очень популярно их национальное блюдо - жареная морская свинка и превосходное приготовленное мясо альпаки. Так же попросите блюдо, но уже из рыбы – себиче, действительно превосходное блюдо, по нраву практически каждому. Из напитков в Перу очень популярен их национальный напиток – коктейль Pisco, который в 2007 году был объявлен национальным достоянием Перу.
lvenish
ТурАнгел

Вернуться в Америка