Бразилия.

Страны и туризм в Северной и Южной Америках.

Бразилия.

Сообщение Dama » 14 окт 2012, 17:39

Для меня Бразилия - это, прежде всего, статуя Христа Спасителя, вкуснейший кофе и футбол. А что еще интересного в Бразилии?
Dama
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 20

Re: Бразилия.

Сообщение lvenish » 14 окт 2012, 18:32

В Бразилии есть мост, аналогов которому нет больше нигде в мире. Его назвали в честь 24 – го президента страны.
Мост Жуселину Кубичека, его еще называют Президентский мост JK или просто мост JK, изготовлен из бетона и стали, он пролегает над озером Параноа.
Его открыли в декабре 2002 года, и он сразу стал практически самым популярным и посещаемым местом в Бразилии, особенно красив он ночью.
Полная длина моста составляет 1 200 метров, а ширина – 24 метра. Как я уже писала выше, мост назвали в честь Жуселину Кубичека де Оливейры, 24 президента Бразилии, который в конце 50х годов прошлого века перенес столицу Рио-де-Жанейро в город Бразилиа.
Вложения
JKB_3.jpg
JKBridge_3.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение zvezddo4ka » 17 окт 2012, 21:37

Как можно не вспомнить о карнавалах в Рио де Жанейро?!!Сальса, яркие костюмы,точнее что-то их напоминающее, потому как прикрывают они лишь 10% тела))) сексуальные формы танцоров! Только ради этого сколько туристов посещают Бразилию! А берега и водопады Амазонки! И до сих пор обитающие там индейцы со своей культурой. А вот насчет кофе не соглашусь, хоть бразильцы и выращивают качественный кофе, варить они его не умеют! Этим славятся португальцы и итальянцы!
Вложения
1323244977_rio-carnival1.jpg
карн4.jpg
амвз.jpg
ам2.jpg
амазонка.jpg
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение lvenish » 18 окт 2012, 03:41

Так же в Бразилии есть национальный парк Серра-да-Капивара, который расположен на северо-востоке страны. А прославился этот парк своими наскальными рисунками. Здесь огромное количество так называемых каменных убежищ, украшенных древними наскальными рисунками. Здесь нарисованы и деревья, и животные, и даже некие ритуальные сценки. По мнению некоторых ученых, самым старым наскальным изображениям здесь более 25 000 лет.
Вложения
different4-51.jpg
lvenish
ТурАнгел

Сообщение zvezddo4ka » 20 окт 2012, 04:34

Еще в Бразилии есть Педра Пинтада. Это скалистое образование, формой напоминающее гриб, внутри которого находится пещера. В этой пищере более 4000х тысяч лет назад проживали первобытные люди, чему доказательством служат раскрашенные розовым цветом внутренние стены пищеры,вообщем-то что и послужило названием Педра Пинтада(дословно по-португальски это покрашенный камень). Кроме этого в этом археологическом памятнике полно других следов обитания наших предков.
Вложения
pedra-pintada.jpg
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение lvenish » 20 окт 2012, 05:01

Хотелось бы вживую посмотреть на скульптуру трех гигантских рыб, сделанных из пластиковых бутылок. Этих гигантских рыб сделали из использованных пластиковых бутылок, и находятся они на одном из пляжей Рио-де-Жанейро. Главной задачей создателей этих скульптур было призвать людей меньше использовать пластик или хотя бы выкидывать его в специально отведенные для него мусорные урны.
Вложения
1вв.jpg
1в1.jpg
lvenish
ТурАнгел

Сообщение zvezddo4ka » 20 окт 2012, 22:07

А я как-то смотрела передачу о водопадах Игасау. Невероятные впечатления только от вида по телевизору,представляю это наяву. Водопады находятся ,можно сказать, в месте столкновения трех горсударств Парагвая,Аргентины и Бразилии. Столкновении ,потому как шумы,образуемые водопадами слышны за километры, и такое чувство,что это борьба рек,которые образуют водопады, и разделяющих три страны. Водопадов в этом месте множество,но говорят,что из Бразилии виды более очаровывающие,чем со стороны соседних государств.
Вложения
Igusau.jpg
Igusau.jpg (90.47 KIB) Просмотров: 346
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение lvenish » 21 окт 2012, 04:23

Бразилия еще может похвастаться самой высокой водной горкой – горкой Insano. Для тех, кто любит очень острые ощущения, идеально подойдет аквапарк The Beach Park, расположенный вблизи бразильского города Форталеза. Он прославился своей водной горкой, являющейся самой высокой в мире. В ней удивительно то, что спуск длится всего 4-5 секунд, но вот скорость развивается до 105 км в час.
Вложения
1-31.JPG
lvenish
ТурАнгел

Сообщение lubiska » 24 окт 2012, 04:11

Всем нам знакома Бразилия, прежде всего из полюбившихся сериалов, именно там, у общества моего возраста и более старшего поколения зарождалась мечта о посещении этой чудесной страны. Мне она всегда представлялась солнечной и без дождливой, всегда манящей дружелюбными и страстными жителями, и, конечно же, вкусной традиционной едой. Но, побороть стереотипы сможет только поездка в Бразилию.
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение zvezddo4ka » 04 ноя 2012, 07:00

Ну насчет дружелюбия и гостеприимства бразильцев точно можно не сомневаться.
Их даже если в другой стране встретишь , сразу узнаешь, всегда улыбаются и приветствуют тебя певучьей речью,словно вы знакомы уже немало лет.
Еще вспомнила про знаменитую "Сахарную голову", ту что находится в Рио - де - Жанейро в середине залива Гуанабара.
Вообще, в Бразилии в следствие влажных климатических условий, а так же под действием сильных ливневых дождей некоторые горные породы вымываются, а более жесткие остаются, в результате чего и образуются странные гладкие горные возвышенности посреди равнин.
Так как оставшиеся части состоят из кристаллических пород эти вершины называют "сахарная голова".
В Рио-де -Жанейро с нее открывается изумительный вид на город и пляжи.
Вложения
сахгол.jpg
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

След.

Вернуться в Америка