Шоссе 66

Соединённые Штаты Америки - туризм и достопримечательности.

Шоссе 66

Сообщение Supreme » 15 окт 2012, 00:47

Знаменитое Шоссе 66 от Чикаго до Лос-Анджелеса, сейчас открыто для посещения туристами. Это вторая на очереди моя мечта, после Гранд Каньона. Столько всяких легенд связано с этим местом, столько фильмов там снято.. Очень хочу поехать. Может кто-то был там?
Supreme
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Шоссе 66

Сообщение zvezddo4ka » 17 ноя 2012, 23:54

Мне кажется, все же такие мистические места, созданные кинематографом, интересны больше туристам из самой Америки.
Я бы предпочла посетить что-то более существенное, имеющее историческое или визуальное значение.
Например, Гранд Каньон, национальный парк, да чего перечислять, можно и до бесконечности, страна ведь большая!
Хотя ,конечно, любителям диснейленда и шоссе ,может, понравится.
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение missNatalya » 27 ноя 2012, 22:13

Лично мне кажется, что так и должно быть, когда хорошие фильмы или художественные произведения вызывают у нас желание посетить те места, что в них описаны. Что то подобное я испытываю и к шоссе 66 или U.S. Route 66, которое является одним из первых шоссе (дата открытия 11 ноября, 1926 год), построенным в огромной системе шоссе Соединенных Штатов Америки.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение lvenish » 21 апр 2013, 17:35

Действительно Шоссе 66 (US Route 66, трасса 66) – одна из самых известных исторических магистралей США. Эту трассу называют также: «Мать дорог», «Большая диагональная дорога», «Главная улица Америки» и «Шоссе Уилла Роджерса». Это шоссе протянулось на 3 940 км от Чикаго до Лос-Анджелеса.
Именно трасса 66 помогла окрепнуть экономике городов и поселков, через которые она проходила, а когда шоссе со временем потеряло свое значение как важная транспортная артерия США, оно превратилось в одну из самых интересных достопримечательностей для туристов.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Mikstura » 22 апр 2013, 09:39

Интересный факт из истории шоссе. Именно здесь в 1937 году был открыт ресторан, который положил начало крупной сети фаст-фуда McDonald's.
У шоссе 66 очень богатая история. Поэтому не удивительно, что и по сей день, оно привлекает туристов. Многие желают посмотреть на шоссе, по которому в далекие 30-е годы прошлого века передвигались переселенцы из других штатов, пострадавшие от природной стихии, в честь которого на телевизионных экранах шел сериал «Route 66», на шоссе, в рекламной гоночной акции которого участвовал сам Уилл Роджерс.
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 64

Сообщение vita » 14 июн 2013, 20:19

Дорога протяженностью 3 940 км не может не интересовать. Ведь сколько интересных мест можно увидеть по пути от Чикаго до Лос-Анджелеса. Если перечислять все населенные пункты с достопримечательностями, которые можно встретить на пути, то будет несколько страниц.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Вернуться в США