Подработка в Америке

Соединённые Штаты Америки - туризм и достопримечательности.

Подработка в Америке

Сообщение Polinka » 19 окт 2012, 02:11

Многие фирмы предлагают отправить своего клиента в Америку и устроить его там на работу на определенный срок - от 2х до 6ти месяцев. В основном такое предложение действует для студентов.
Кто участвовал в такой программе? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Polinka
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 8

Re: Подработка в Америке

Сообщение Julia » 19 окт 2012, 02:43

Когда я училась в институте как раз шел пик студенческих поездок в штаты 2002-2007 годы. Сама не ездила. Мои знакомые девчонки работали там - горничными, нянями, собирали клубнику - кстати прибыльное дело, если деньги экономить. Две подружки уехали и стали работать в топлесс баре, хорошо зарабатывали и так там и остались-одна вышла замуж за клиента, вторая так и живет там до сих пор нелегально.
Julia
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение aquarium » 23 окт 2012, 04:58

В нашем универе, кстати, тоже такая программа есть. Причем она очень даже активно действует и студенты ездят и довольно многие - только желание было бы у тебя.Ну и головка умненькая. Сотрудничество ведется не только с Америкой, но и с другими странами. А я вот не хочу в Америку. Ни разу не была там и не хочу. У меня стереотип сложился такой, что Америка - это Вавилон...
aquarium
Турист
Турист

Сообщение lubiska » 24 окт 2012, 02:19

Мне кажется ехать на заработки в Америку через агентство очень страшно. Другое дело если ты уже находишься там. Ты вник в атмосферу и знаешь прописанные и непрописанные правила. Я еще лучше, если тебя приглашают на работу в Америку. Например, там живут твои родственники, друзья или близкие знакомые. Для русских, проживающих в Америке, предлагаются заработки переводчиков на фирмах или консультантов.
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение Polinka » 08 ноя 2012, 03:02

Вообще, подработку в Америки предлагают множество фирм. Однако пугает не только то, что так ты едешь практически в никуда, но и цена на услуги этих фирм. Платишь просто ни за что огромные суммы - не менее 1000 долларов только за страховку и то, чтобы сотрудники нашли тебе работодателя. Не знаю как вам, но меня такая сумма не радует. Хоть фирма и обещает, что это окупится в Америке, верится в это с трудом. Работаешь персоналом низкого уровня, самостоятельно должен оплачивать и жильё и питание. Где тут что окупится? Единственный плюс - это, несомненно, совершенствование языка.
Polinka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение Irino4ka » 14 ноя 2012, 03:07

У нас от вуза можно было поехать в Америку, но это все было в рамках изучения языка. Желающие сдавали экзамен по английскому языку, прошедшие тест оплачивали стоимость трансфера и услуги агентства, собирали документы. Там студенты два месяца работали в детских лагерях в качестве обслуживающего персонала или воспитателей. Их труд оплачивался, а после окончания договора у них оставалось время посмотреть страну. Девчонки были очень довольны.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение missNatalya » 27 ноя 2012, 22:18

Такие варианты конечно же очень хороши для молодежи и студентов в частности, во- первых они позволяют качественно подучить английский язык погружаясь в среду, а во вторых, это действительно шанс посмотреть другую страну и даже окунуться в ее обычную жизнь. А вот когда на нелегальные подработки соглашаются уже взрослые люди, я не совсем понимаю их мотивов.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение try » 08 дек 2012, 05:46

Пару месяцев назад из Америки вернулась знакомая, прожила она там несколько. Сорвалась с насиженного места, работала в очень престижной фирме, решила, что в США ее ждут с распростертыми объятиями. По ее рассказам мы там никому не нужны. особенно, если едем самостоятельно, то есть никто не ищет нам работу и не селит за свой счет. Она говорит там дорого, жила с молодым человеком, снимали квартиру, зарабатывали мало, поскольку ни наше образование, ни дипломы там не канают и никому не нужны. Она приехала разочарованная. То же считаю и в отношении подработки. Знакомая не первая говорит, что дорого. Наши родственники, точнее глава семейства работал на 3 работал около 5 пяти, чтобы добиться стабильной зп и уважения работодателя. Делал все черную работу, так что подрабатывать лучше дома, дешевле будет.
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение pineapple » 04 июл 2013, 23:39

Мне кажется оптимально ехать по программе Work and Travel. У меня подруга ездила и ей очень понравилось, она подтягивала знания языка, попутно работая в семье няней (два ребенка гдето-то 4 дня в неделю).С тем условием, что она все время была в семье деньги заработанные она почти не тратила, поэтому потом после окончания программы, она поехала с другими ребятами по Америке и плюс прикупила одежды и всякой всячины. Денег, конечно, домой не привезла, но время не зря потратила!
pineapple
Турист
Турист

Сообщение EkaterinaPrichkina » 07 июл 2013, 19:24

Вашей подруге повезло что она жила в семье с носителями и ее знания языка и правда улучшались. У нас многие из университета ездили по этой программе, и остались недовольны так как работали вместе и жили с такими же ребятами из России и Украины, и практики языка у них почти не было.
А еще нужно очень тщательно выбирать агенство, которое уже не один год работает с этой программой и у которого большое количество положительных отзывов, потому что тоже не раз были случаи когда ребята приезжали в страну, а работа о которой они договаривались уже была отдана не им, и они оставались в незнакомой стране без помощи.
EkaterinaPrichkina
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в США