Визы в США

Соединённые Штаты Америки - туризм и достопримечательности.

Визы в США

Сообщение svitty » 04 дек 2012, 17:17

Кто как получал Визы в США? дали сразу?
Для какой цели получали?
Вообще сложно ли ее получить незамужней девушке, которая просто хочет поехать отдохнуть в Америку?
Спасибо за ваши ответы!
svitty
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Визы в США

Сообщение Mariam » 25 апр 2013, 21:45

Я лично не получала, но некоторые мои друзья в Америку ездили. Они, правда, еще студентами тогда были, но визовый режим в Америке все равно строгий, все проверяют тщательно. Особенно ответственно друзья подошли к интервью ( я так понимаю, эта процедура обязательна для всех). Незамужней девушке? Думаю, если у Вас документы все в порядке, то все будет хорошо!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Alexanderjel » 03 июл 2013, 09:48

Получение визы в США является довольно непростой задачей. При прохождении собеседования следует предоставить наиболее полную информацию о себе (где и в какой организации работаете, ежемесячный доход, личные данные, предыдущие визиты в страну). Но в последние годы отношение к туристам несколько смягчилось (увеличилась продолжительность действия визы, собеседования стали принимать более формальный характер). Так что с богом и удачи :icon_e_biggrin:
Alexanderjel
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение pineapple » 04 июл 2013, 20:37

Если ехать учиться, то с визой особых проблем не будет.
С туристической визой все намного труднее. Мне дали визу, когда мне было 16 лет, то есть я училась в школе, плюс получали всей семьей. У вас должны быть какие-то доказательства того, что вы домой вернетесь. Например, если вы учитесь в вузе, то это вполне подойдет. Но молодым девушкам с этим труднее, если с молодым человеком поедете больше шансов.
Пугать не хочу, но у меня много знакомых кому не дали. Пример: девушка 19 лет в тот момент перестала учиться в вузе, решила съездить язык поучить (одна, но в EF). Ей даже студенческую не дали, так как здесь ее по логике ничего не держит.
Вывод заранее позаботьтесь об "алиби".
pineapple
Турист
Турист

Сообщение ElleRika » 10 июл 2013, 03:39

Мы с мамой получали визу класса B1/B2, я сама нам анкеты на сайте заполняла, так как ничего сложного в этом нет, тем более для меня (я – переводчик). Все очень быстро прошло, консул посмотрел наши документы (но мы собрали полный пакет, все справки с работы и по имуществу), старые паспорта приложили тоже, так как там очень много виз (особенно у меня) и даже ничего не спросил, а просто пожелал нам счастливого пути. Вот и все! А, вообще, к справке – перед нами было 3 отказа. Вобщем, ребята, путешествуйте больше и будет вам виза в США!
Направляйте своё движение к Луне! Даже если промахнетесь, вы окажетесь среди звезд!
ElleRika
Турист
Турист

Пункты репутации: 1

Сообщение linty23 » 18 июл 2013, 14:00

Получить туристическую и студенческую визу в США не составляет особых сложностей. Правда, если у вас имеется опыт пребывания в местах лишения свободы или непогашенные долги, вас скорее всего не выпустят.
linty23
Турист
Турист

Сообщение Karine » 28 июл 2013, 09:30

Я попала в США пройдя все этапы лотереи Грин Кард. Играла в лотерею давно, но лишь на 6й год выиграла. Сбор документов и оформления – это, конечно кошмар. Кроме того всякие финансовые обязательства, сумма денег на счету, сама процедура интервью стоила 750$. Короче, пришлось повозиться. Но зато сейчас у меня американское гражданство и я могу ездить куда хочу и жить где вздумается. Думаю Грин Кард – самый правильный выбор для решения всех визовых проблем разом.
Karine
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 12

Вернуться в США