Здравоохранение США,

Соединённые Штаты Америки - туризм и достопримечательности.

Здравоохранение США,

Сообщение evgen2 » 09 июн 2013, 01:48

По сообщению Wall Street Journal, в Нью-Йорке действует новый закон, согласно которому запрещено курить в таких общественных местах, как пляжи, скверы и парки. За нарушение предусмотрен штраф в 50 долларов. Кто будет следить за тем, чтобы нововведение соблюдалось окружающими? Как поясняется, на самих граждан возложена эта обязанность.
evgen2
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Здравоохранение США,

Сообщение vita » 13 июн 2013, 22:30

Там люди законопослушные. Если нельзя курить, то люди будут исполнять. Если же кто-то закурит, то обязательно остальные посетители пляжа сделают замечание. Даже от маленького ребенка можно услышать замечание о нарушении законодательства.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение pineapple » 04 июл 2013, 21:13

Да действительно нашему менталитету даже это понять трудно, они настолько законопослушны, что даже если закон будет абсурдным они будет подчинятся без всякой задней мысли. Ведь не может же правительство самих СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ их обмануть или им навредить! Этот же закон вообще довольно логичен, поэтому проблем точно не возникнет. Кстати говоря у них в последнее время вообще курить не принято, когда я была во флориде там только русские курили.
pineapple
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Karine » 28 июл 2013, 15:55

pineapple писал(а):Да действительно нашему менталитету даже это понять трудно, они настолько законопослушны, что даже если закон будет абсурдным они будет подчинятся без всякой задней мысли. Ведь не может же правительство самих СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ их обмануть или им навредить! Этот же закон вообще довольно логичен, поэтому проблем точно не возникнет. Кстати говоря у них в последнее время вообще курить не принято, когда я была во флориде там только русские курили.

Да уж, что американцы хорошо делают, так это стучат. При этом они запросто могут улыбаться тебе в лицо (будьте бдительны и не расслабляйтесь на их стандартные улыбки!), а потом отойти в сторонку и позвонить кому надо. Странные они вообще, эти американцы. Наивные с точки зрения русского человека. Читают инструкции, доверяют любым предупреждениям и свято верят своему правительству, которое этой верой здорово пользуется. Повезло властям с народом, надо сказать. Помню, как в одном индустриальном районе, в котором трубы дымили буквально по–черному, я сидела в открытом кафе и закурила, за что тут же получила замечание от официанта. Когда я с улыбкой показала на заводскую трубу, он мне терпеливо повторил, что курение запрещено и дождался, пока я не затушила сигарету. В нью–Йорке, кстати, сигареты стоят в 3 раза дороже, чем в других городах США.
Karine
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 12

Вернуться в США