Путешествие в Канаду. Ниагарский водопад.

Страны и туризм в Северной и Южной Америках.

Путешествие в Канаду. Ниагарский водопад.

Сообщение kostyavera » 29 янв 2011, 00:27

Здравствуйте.
Ниагарский водопад - это одно из красивых и уникальных явлений природы. Это удивительное место нужно посетить хотя бы один раз в течение жизни. По обилию падающей воды, месту расположения и удобству наблюдения ему нет подобных среди большого количества водопадов мира.
Ниагарский водопад расположен на реке Ниагара. Половина мировых запасов пресной воды, проходит через Великий водопад.
Высота водопада достигает 53 метров.
Необычайно красив Ниагарский водопад в зимнее время года.
kostyavera

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Путешествие в Канаду. Ниагарский водопад.

Сообщение veta73 » 07 фев 2011, 22:19

Ниагарский водопад - это чудо природы, полное загадок и легенд. Он находится на границе между США и Канадой. Ни с чем не сравнимый вид на падающие тонны воды просто завораживает. Ночью, когда канадцы включают подсветку и она окрашивает водопад в разные цвета (белый, красный, синий), создается безумно романтичная атмосфера - идеальное место для влюбленных.
Чтобы успеть насладиться всеми достопримечательностями достаточно будет пары дней. Обязательно посмотрите фильм, в котором рассказывается история водопада, как индейцы осваивали его близлежащие земли, кто и почему является хранителем этого места. Не упустите возможность полазить по пещерам, полюбоваться многочисленными радугами. Особенно интересная экскурсия - это поездка на катере по самому сердцу водопада.
Уверена, что ни один турист еще не остался равнодушным к такой величественной красоте.
veta73

Сообщение ptitsagovorun » 17 фев 2011, 22:09

Очень бы хотелось поехать. А какие именно туры рассчитывают поездку на Ниагарский водопад или нужно планировать самой туда путешествие?? Рассказываете-то интересно, но вот есть ли опыт поездок? Если да, расскажите.
ptitsagovorun

Сообщение Alka_pelsha » 18 фев 2011, 17:35

Удивительное место! Когда я там была, плавали на катере... Это незабываемые ощущения и эмоции! Невольно задумываешся насколько прекрасные места есть на земле! :) Лучше всего, конечно, ехать туром. Рядом с водопадом есть много красивых мест для туристов, которые тоже стоило бы посетить :) Например, Ниагара Глен. Побывав там, получила незабываемые ощущения! Это природный парк. Попав туда, как будто попадаешь в совсем другой мир! Чарует просто :) Стиот так же посмотреть на ниагарский водопад со смотровой площадки Table Rock. Вообще, самое потрясающее - это посмотреть на Наигирский водопад зимой, когда края реки замерзают. Зрелище просто чарующее!
Alka_pelsha

Сообщение Kostya » 29 апр 2012, 15:37

Жил 3 часа езды до Ниагары, когда в гости приезжали друзья, то всегда туда ездили. Очень красиво и зрелищно. Рекомендую остаться там до самой ночи, когда включают разноцветную подсветку. Потоки воды и капельки образующие туман над водой светятся разными цветами. А если попадете, так что будут стрелять фейерверки, то впечатлений будет еще больше. Также там много студентов-практикантов из СНГ и представителей диаспоры, так что русский там можно часто услышать.
Kostya

Сообщение rich2014 » 25 май 2012, 22:48

Я тоже не раз мечтал побывать в Канаде,даст бог в этом году поеду в Торонто,на временную роботу,а там и Ниагара не далеко. :) Очень хочется удивить Ниагарский водопад,думаю зрелище еще то. Так,что если будит время вырваться из Торонто,то сразу махну на водопад. 8-) К сожалению я не знаю того кто там побывал,но не раз смотрел по Discovery Channel,очень красиво.Но есть минус,по каналу говорили что из-за последних землетрясений и постоянного паломничество туристов, и различных декораций,водопад значительно ухудшился в своей прежней красоте.Но будим надеяться что это только слухи.
Вложения
9.jpeg
вид с высоты полета.
9.jpeg (4.79 KIB) Просмотров: 1173
i.jpeg
Водопад ночью.
i.jpeg (2.75 KIB) Просмотров: 1173
6.jpeg
Ниагарский водопад.
6.jpeg (3.65 KIB) Просмотров: 1173
rich2014
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение MILANA » 27 май 2012, 11:14

Здорово так красиво. Спасибо за интересные посты. Очень хочется там побывать. Но у моего мужа фобия на водопад. Сейчас показала ему данную красоту, и услышала: - Ни за что!(( :evil: возможно когда – ни будь. Но красота действительно нереальная, я представляю, сколько эмоции можно получить, будучи там. (у меня как всегда уже разыгралась фантазия). Эх жаль что один раз живем.
MILANA
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение yliy77 » 17 июн 2012, 02:23

Я много слышала про ниагарские водопады, но даже не могла себе представить ,насколько они великолепны .Теперь у меня есть мечта ,съездить и посмотреть на это чудо, своими глазами .Может, для меня ,это не совсем ральная мечта. Но ведь говорят, что главное, сильно чего- нибудь желать и желаемое станет явью .Посмотрим
yliy77

Сообщение lvenish » 17 сен 2012, 04:46

Если вы хотите посетить Ниагарский водопад, то лучше это сделать в период с ноября до начала января, т.к. в это время водопад освещается миллионами огней. В эти два месяца все освещено более 3 миллионов ярких разноцветных лампочек, создавая, таким образом, непередаваемое шоу огня.
Сам Ниагарский водопад освещен в течение всего года, но именно Зимний фестиваль собирает наибольшее количество зрителей и открывает ярчайшее зрелище.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Santa » 01 окт 2012, 17:39

Фоты очень красивые! Трудно представить как водопада выглядит "в живую". Интересно на сколько шумно там, вероятно не слышишь человека стоящего рядом, хотя наверное когда смотришь на такую красоту и общаться не хочется от переполняемых эмоций. А то что место очень романтичное это факт, приятные эмоции всегда хочется разделить с самым близким человеком
Santa
Турист со стажем
Турист со стажем

След.

Вернуться в Америка