Нью-Йорк

Соединённые Штаты Америки - туризм и достопримечательности.

Нью-Йорк

Сообщение lesantik » 22 апр 2011, 14:50

Я давно мечтаю посетить Нью-Йорк. Многие друзья отговаривают. Считают, что это не место для отдыха. Но я хочу съездить, не так отдохнуть, как увидеть всю роскошь и красоту их небоскребов. Почувствовать драйв быстрой жизни. Увидеть все краски ночной жизни. Кто был в Нью-Йорке, поделитесь впечатлениями?
lesantik

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 2

Re: Нью-Йорк

Сообщение Sonchaify » 07 июн 2011, 13:26

Если Вы сьездите в Нью Йорк, никогда об этои не пожалеете! Да, Это не курорт, но для меня и многих моих знакомых намного круче! Осень понравился Central park, не знаю даже красивее ли там зимой или летом. Обязательно нужно побывать в знаменитом музее восковых фигур. Шумный, яркий, горящий огнями бродвей, вечно наполненный жёлтыми такси, мне почему то особенно нравится. Ну уж о статуе свободы я вообще молчу.... Сьездите, вы будете счастливы, и вернётесь туда еще возможно не один раз.
Sonchaify

Пункты репутации: 0

Сообщение slgalas » 12 июл 2011, 15:15

Добрый день! Я всегда мечтала посмотреть несколько городов в Штатах, в том числе и Нью-Йорк (все конечно, не получится в силу ограниченности финансов). Однако при получении визы возникает очень много проблем. Хотелось бы узнать, какие именно ограничения существуют при открытии визы и на что необходимо уделить особое внимание? Заранее благодарна.
slgalas

Сообщение Chapaev1917 » 15 мар 2012, 16:59

Большинство тех кто бывал бывает и будет в Нью-Йорке - студенты, которые поехали поработать на лето, и поэтому, когда идешь по НЙ в конце лета, то даже если заткнешь уши - услышишь русскую речь)
Я сам был там несколько раз... город шикарен - эти каменные джунгли просто покоряют с первого вздоха его не очень чистого воздуха - дешевый шопинг, куча памятников и парков, пляжи и набережные - каждый найдет что то по душе!
прикладываю пару фоток =)
Вложения
x_7d58879f.jpg
x_efe18c61.jpg
Chapaev1917

Сообщение Kostya » 29 апр 2012, 15:38

Был в Нью-Йорке не раз и постоянно множество впечатлений. Небоскребы просто сшибают с ног своим величием. Спокойно можно ехать на недельку, как минимум. Чтобы посмотреть не пробегом, а действительно получить удовольствие. Большинство туристов видят лишь сотую часть города. Сам был на таких экскурсиях. А погуляв по улицам можно увидеть множество интересных и красивых мест. Главное чтобы у вас была карта города.
Kostya

Сообщение MILANA » 18 май 2012, 07:34

Наверное, эта мечта многих. Отдохнуть можно везде, главное иметь желание. Да и отдых по своей сути для всех понятие разное. Можно дни и ночи ходить по городу, и от полученных эмоций не устать. А наоборот захочется побывать, где только успеется. Главная проблема конечно наличие денег. Туда лучше ехать с хорошей суммой, что бы потом не говорить, что видел все со стороны!
MILANA
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Dzonny » 05 авг 2012, 00:58

У меня подруга живет в НЮ. Я хочу к ней съездить, но пока все никак не получается. Да это действительно очень дорогой, быстро двигающийся город. В нем очень много компаний, банков, магазинов. но есть и куча развлекательных центров, кинотеатров, парков. Думаю, что увидеть его хотя бы раз в жизни обязательно стоит. Почувствовать ритм этого города. Хотя многие американцы убеждены, что этот город приносит большие деньги, но он очень портит людей.... Ну а если Вы собрались туда лишь на несколько недель, думаю Вас не успеют испортить большие Нью-Йоркские деньги)))
Dzonny
Турист
Турист

Сообщение Katherine88 » 06 авг 2012, 15:45

В Нью-Йорке просто необходимо побывать хотя бы раз в жизни! :mrgreen: Бывала там летом и осенью, мечтаю попасть на Рождество. В любое время года Большое Яблоко прекрасно по-своему! Обязательно нужно прогуляться по знаменитому Центральному парку, увидеть своими глазами какой-нибудь бродвейский мюзикл, сходить в Музей мадам Тюссо, увидеть великолепие и сумасшедший драйв ночной Таймс Сквер, посидеть с газетой «Нью-Йорк Таймс» и чашечкой кофе (возможно, из ближайшего «Старбакс») в Брайант парке, как типичный менеджер в перерыве на ланч… Осуществите свою мечту, не пожалеете! :D
Вложения
x_167e41d5.jpg
Katherine88
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение AlisaE » 08 авг 2012, 19:10

О! Город моей любви! :D Обожаю его. Была там один раз, но он очень-очень запомнился., Меня, наверное в первую очередь, поразило то, что в Нью-Йорке чисто! Город, сшибающий своим ритмом жизни аккуратен и красив. И странно, не было тяжелого ощущения давящих небоскребов и шума машин, как, например, в Москве. Да, бешеный ритм, хаос, запах денег, но никакой визуальной дисгармонии. И люди показались приветливыми и милыми, хотя, конечно, мы все знаем об "американской улыбке". На самом деле, советую ехать или в Рождество (попадете в настоящую сказку), или в мае/ сентябре, что бы не попасть в жару, когда асфальт плавится. А по жилью: в "Большом Яблоке" уйма отелей на любой вкус и кошелек, так что, с выбором не прогадаете. ;)
AlisaE
Турист
Турист

Сообщение Mariam » 19 авг 2012, 02:05

Нью-Йорк для меня - город желтый такси и огромных небоскребов. И, конечно, знаменитые ночные панорамы Мидтауна, часто мелькающие в кадрах американских фильмов. Хотя на слуху и Лонг-Айленд (не только благодаря коктейлю) :) , Манхэттен, Бронкс, Уолл-Стрит. Но кроме этих известных частей города, есть еще и немало достопримечательностей: Статуя Свободы, театры Бродвея, музей Метрополитен, Эмпайр-стейт-билдинг, Таймс-сквер.
Вложения
Marcus Koppen -ny.jpg
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

След.

Вернуться в США