Ах Рио, Рио. Кто был в Бразилии?

Страны и туризм в Северной и Южной Америках.

Ах Рио, Рио. Кто был в Бразилии?

Сообщение Rusik » 23 май 2012, 04:42

Всем привет. Граждане туристы, кто был в Бразилии? Напишите, что понравилось, а что нет? Фотографии были бы к месту.Ваш Русик.
Ваш Русик.
Rusik

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Ах Рио, Рио. Кто был в Бразилии?

Сообщение rich2014 » 27 май 2012, 17:23

Я к сожалению не был в Бразилии,но очень бы хотел там побывать,хоть раз.Самое наверно популярное в этой стране это Карнавал в Рио,такое зрелище нельзя пропустить,а лучше поучаствовать это так весело.Не говоря о знаменитых чаях и кофе,выращенное на их полях,у нас эти напитки не попробуешь,очень дорого стоят,да и вряд ли оттуда привезены... :lol: Не говоря о их достопримечательностей,вот хотя бы гигантская статуя Христа-Искупителя,самая высокая статуя в мире,выше статуи Свободы в Америке,ну а пейзажи,природа просто шикарна.Кстати в мае там температура максимум +38,а минимум +25 градусов. :shock: И это еще не придел,иногда температура доходит до +43 градусов,жарковато и это в декабре месяце!
Вложения
i.jpeg
статуя Христа-Искупителя,в Рио.
i.jpeg (4.63 KIB) Просмотров: 463
4.jpeg
Карнавал в Рио.
4.jpeg (7.03 KIB) Просмотров: 463
8.jpeg
Рио вид с верху.
8.jpeg (4.13 KIB) Просмотров: 463
rich2014
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение vasilya » 28 май 2012, 16:26

Тоже сама не была в Бразилии, но наслышана от друзей, которые как раз попали на Карнавал в Рио. Приехали в полном восторге, говорили, что такого моря красок, цвета, эмоций, чувств и веселья больше нигде нельзя увидеть. Атмосфера, которая царила на карнавале заражала все присутствующих и все бросались в пляс! Карнавал, который показан в одноименном мультике "Рио" просто в подметки не годится настоящему, так как побывав там, ты по-настоящему понимаешь дух праздника!
vasilya
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение maximas » 04 июн 2012, 16:36

Всегда смотрю по телевизору Бразильские карнавалы и хочется стать частицей этого действия.Скажите пожалуйста, какая сейчас цена на самолет с Украины? Цены в отеле не подскажете какие? Очень хочу увидеть ту статую с многих фильмов про Рио. Очень классным в Бразилии есть пляж, где каждый год бывают многие иностранцы и знаменитости.
maximas
Турист
Турист

Сообщение lvenish » 23 авг 2012, 17:18

Я сама никогда не была в Рио-де-Жанейро. Однако влюбилась в этот город с того момента, когда на нашем телевидение началась мода на бразильские сериалы. Сам город расположен среди зелени в очень живописном месте, что придает ему особенный шарм. А визитными карточками его являются ежегодный бразильский карнавал, панорама города со спины статуи Христа Искупителя и празднование на пляже Копакабана Нового года с грандиозными фейерверками.
Вложения
Fireworks.jpg
Rio_de_Janeiro1.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение ignatovajekaterina » 03 сен 2012, 02:16

lvenish писал(а):Я сама никогда не была в Рио-де-Жанейро. Однако влюбилась в этот город с того момента, когда на нашем телевидение началась мода на бразильские сериалы. Сам город расположен среди зелени в очень живописном месте, что придает ему особенный шарм. А визитными карточками его являются ежегодный бразильский карнавал, панорама города со спины статуи Христа Искупителя и празднование на пляже Копакабана Нового года с грандиозными фейерверками.

Как я вас понимаю! Сама полюбила этот город, когда впервые посмотрела сериал "Семейные узы", где очень умело вставлены панорамные съемки улиц Рио, а еще блаженная музыка. И там, кстати, в первой серии показывают бразильский карнавал, очень красиво, красочно! А меня тоже всегда завораживала статую Христа Искупителя!
ignatovajekaterina
Турист
Турист

Сообщение lvenish » 06 сен 2012, 20:39

ignatovajekaterina писал(а):Как я вас понимаю! Сама полюбила этот город, когда впервые посмотрела сериал "Семейные узы", где очень умело вставлены панорамные съемки улиц Рио, а еще блаженная музыка. И там, кстати, в первой серии показывают бразильский карнавал, очень красиво, красочно! А меня тоже всегда завораживала статую Христа Искупителя!

Да, в сериале хорошо показана жизнь, как богатого класса, так и бедного, причем жители бедных районов показаны добрыми и открытыми людьми, помогающие друг другу. Мне кажется так и в жизни.
Стоит отметить и Легендарный стадион Маракана – сердце всей Бразилии, именно здесь родилась самая великая футбольная нация.
Кстати, бразильцы входят в десятку самых красивых людей планеты.
Вложения
9_3.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение DNatali » 04 окт 2012, 14:24

Бывала я в Бразилии в январе 2011 года, правда, не долго, всего недельку. Рио оставил двоякое впечатление. Конечно, это шикарные пляжи, теплый океан, пальмы, огромная статую Христа, Сахарная Голова и т.д. Но с другой стороны - опасные для туристов районы города, куда запрещено ходить, сильно развитая преступность, огромное количество публичных домой. И красиво и опасно - вот такой он отдых в Бразилии.
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Ksandra237 » 16 окт 2012, 20:49

Да, красота) Подскажите, а карнавал когда проходит именно? И как на него попасть нужно? Просто приехать в страну в это время? Или какие-то дополнительные траты. И вообще насчет Бразилии, как там цены на жилье и питание?
Ksandra237
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение horhe2703 » 17 окт 2012, 21:44

Я бы с удовольствием поехала на карнавал. Это мечта детства. Помню, как смотрела с родителями сериал, а там был кусочек карнавала. И мне так хотелось себе такой же наряд из перьев :oops: :oops: , да что там :lol: :lol: :lol: :lol: и сейчас хочу. А еще хотелось бы пройтись по всем этим соборам, которыми славиться город. Ну и самый большой футбольный стадион))))))))
horhe2703
Турист
Турист

След.

Вернуться в Америка