Фиджи - райский уголок

Австралия, Маршалловы Острова, Новая Зеландия, Папуа — Новая Гвинея, Соломоновы Острова, Фиджи

Фиджи - райский уголок

Сообщение Mariam » 20 сен 2012, 03:02

Фиджи - наиболее развитые в туристическом плане острова Океании. Самые лучшие пляжи находятся именно на маленьких островах, и их достоинство подчеркивается еще тем фактом, что сюда едут отдыхать австралийцы, которые могут позволить себе выбрать для отдыха любые острова. Здесь действительно красиво: голубые галуны, песчаные пляжи, яркое солнце. Боюсь даже спросить, кто был в этом райском уголке, - обзавидуюсь ведь :D
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Re: Фиджи - райский уголок

Сообщение Nelja » 20 сен 2012, 13:38

Этот райский уголок как будто специально был создан для романтического отдыха. Острова Фиджи знамениты редкими видами животных и растений. Это подходящее место для бракосочетания и проведения медового месяца. Свадьба проходит в торжественной обстановке на одном их пляжей. В церемонии обязательно присутствуют воины – переодетые местные жители. Именно эти воины и проводят ритуал бракосочетания с песнями и танцами. Для молодоженов есть много различных мероприятий: "бамбуковый" рафтинг, дайвинг, подводная охота.
Вложения
свадьба на Фиджи.jpg
свадьба на Фиджи.jpg (108.94 KIB) Просмотров: 1597
Фиджи.jpg
Nelja
Турист
Турист

Пункты репутации: 4

Сообщение Santa » 02 окт 2012, 03:09

Так красиво, что сразу мысли " это не может быть по - настоящему! " Далековато конечно от нас и наверное долгий перелет делает поездку достаточно дорогостоящей. Но я уверена, что все это как по мановению волшебной палочки забудется когда там окажешься, там наверное и снималась реклама шоколада Баунти. Вода такого цвета и песок белый и вообще цвета на столько яркие, неужели так бывает на самом деле или это работа PhotoShop-а.
Santa
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение Marsianka » 14 окт 2012, 02:58

Место, конечно, райское, но с недавних пор посещение этого рая на земле стало опасным. Дело в том, что регион охватила опасная лихорадка "денге". Заразиться можно посредством укуса определенного вида комара. Заболевание может стать причиной геморрагической лихорадки :!: . Об этом предупреждает Мировая организация здравоохранения и в любом уважающем себя турагенстве в списке стран, запрещенных для туризма, Фиджи обязательно указано.
Marsianka

Пункты репутации: 5

Сообщение zvezddo4ka » 06 ноя 2012, 19:21

А неужели нет никаких вакцин против такой опасности?
Хотя чего я спрашиваю, я не миллионерша, которая может легко позволить себе отправиться в такой уголок света!
Может, все же стоило выйти замуж по расчету? :lol:
Ах, так хотелось бы побывать на Фиджи! По-моему, безумно красивое место. Эти прозрачные воды с неимоверным количеством обитателей, разнообразные коралы, зелень необычной для нас растительности! Мммм...я уже не здесь...
Вложения
фиджи.jpg
fidgy2.jpg
fidgi.jpg
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение vita » 15 мар 2013, 19:52

В мире много красивых мест, куда хочется поехать отдыхать. У моего мужа мечта побывать на островах. Фиджи относятся к одному из островов. Когда показывают рекламу шоколада, то муж сразу говорит, что согласен поселится в таком раю. Думаю, что много островов претендовало на то, чтобы сказали, что рекламу «Баунти» снимали именно у них.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение lvenish » 16 мар 2013, 00:08

Действительно, Фиджи – это частичка рая, с дружелюбными жителями, где всегда тепло, но и ко всему прочему здесь большие волны. Ведь Фиджи входит в десятку самых красивых мест для любителей серфинга. На острове много частных пляжей, куда необходимо получить приглашение, для того, чтобы заниматься серфингом. Но не стоит отчаиваться, здесь есть и свободные пляжи, где тоже совсем неплохие волны.
Вложения
10.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Mariam » 30 мар 2013, 15:55

vita писал(а):В мире много красивых мест, куда хочется поехать отдыхать. У моего мужа мечта побывать на островах. Фиджи относятся к одному из островов. Когда показывают рекламу шоколада, то муж сразу говорит, что согласен поселится в таком раю. Думаю, что много островов претендовало на то, чтобы сказали, что рекламу «Баунти» снимали именно у них.

Да, про этот батончик (вернее, о его рекламе :icon_lol: ) было немало споров, да и сейчас, наверное, в любом похожем месте туриста уговаривают, что реклама Баунти снималась именно здесь :icon_e_biggrin: :icon_lol:
А у мужа вашего, как по мне, мечта, которая должна остаться мечтой. Посудите сами: сколько можно выдержать такой жизни? Неделю? Две? Месяц? А дальше что? Мне кажется, что это достаточно скучно. Правда, если иметь в наличии собственную яхту и самолет, то проблем не возникает. А если их нет, то: во-первых, на какие ши-ши жить? (на островах ведь особого заработка нет, я так понимаю)? во-вторых, чем себя занять, кроме созерцания красот? Конечно, можно долго философствовать на эту тему, но мне кажется, что такие места хороши именно тем, что там можно отдохнуть телом, душой и мозгами, а потом вернуться в обычный ритм жизни :icon_e_biggrin:
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение lvenish » 04 апр 2013, 15:18

Самым большим островом Фиджийского архипелага является столичный остров – Вити-Леву, а также этот остров третий по величине среди всех островов Тихого океана.
Здесь находится столица Фиджи – Сува и главный международный аэропорт – Нади. В столице расположено более 80-т парков, а главной ее достопримечательностью является – Ботанические Сады Сорстон, где собрана практически вся тихоокеанская флора.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Alexanderjel » 09 июл 2013, 14:47

Фиджи
Фиджи это островное государство, отличающееся наиболее развитой в Океании туристической инфраструктурой, благо природа одарила этот остров голубыми лагунами, шикарными пляжами, холмами покрытыми лесами. Это прекрасное место для подводного плавания, катания на досках, каяках, водных лыжах. На острове Фиджи проводят свадебные церемонии многие туристы. Наиболее доступный рейс из Москвы Korean Air Москва – Сеул. Время полёта займёт 8 часов.
Alexanderjel
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Вернуться в Австралия и Океания