Красоты Австралии

Австралия, Маршалловы Острова, Новая Зеландия, Папуа — Новая Гвинея, Соломоновы Острова, Фиджи

Красоты Австралии

Сообщение Nelja » 23 сен 2012, 02:04

Австралия отличается природой редкой красоты и уникальной фауной. Кроме этого в стране много мест для посещения. Я знаю, что в Австралии располагается Королевский ботанический сад. А какие места страны по-вашему еще могут привлечь туристов?
Nelja
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 4

Re: Красоты Австралии

Сообщение La_muse » 30 сен 2012, 21:58

Австралия, конечно, загадочная страна. Но стоит ли так далеко ехать и тратить такие деньги на перелет? Чего уж там такого особенного? Заселена только прибрежная полоса, то есть побережье, а все остальное пустынная земля, населенная кенгуру. Но, наверное, у каждой страны есть свои поклонники, даже у Антарктиды. :ugeek:
La_muse
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение Smokerr » 03 окт 2012, 00:03

На самом деле, не могу согласиться с предыдущим оратором ;) Дело в том, что помимо действительно своеобразной природы (чего стоит знаменитая Айрес-Рок - так называемая "красная гора", представляющая собой огромный монолит или Большой барьерный риф - целая уникальная экосистема) и фауны (нехарактерной для других частей света), Австралия может удивить и красотой творений человеческих рук. Большое количество музеев, ориентированных на самые разные области знаний, художественные галереи, Королевский ботанический сад в Мельбурне, мост Харбор-Бридж - наиболее крупная арка, изготовленная из металла, и самый известный символ Австралии - оперный театр "Опера Хаус" в Эдинбурге. А еще многие почему-то считают столицей Австралии именно Эдинбург, в то время как на самом деле - это Канберра. :mrgreen: Как правило, мы не так уж много знаем о столь далеких странах...
Smokerr
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Spectre30 » 16 окт 2012, 16:40

вот не знаю. К природе я более-менее равнодушен, так что меня там привлекла бы разве что сиднейская опера - хорошую оперу я послушать люблю) Если есть какие-то музеи в старых выработаных шахтах - тоже бы сходил, интересно посмотреть на то, о чём только читал в книгах о временах золотой лихорадки. А природа... ну вот разве что дайвинг бы попробовал, наверное, но и то не потому, что Австралия, а потому, что какой-то новый опыт. Хотя уверяют, что там красивее нырять, чем в других местах, но - пока сам не сравнишь...)
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение zvezddo4ka » 06 ноя 2012, 19:07

Насколько все люди разные. Мне вот наоборот интересно посмотреть именно природу и животных.
Сходить в оперу, я могу и в своей стране, а вот увидеть живую коалу! Подержать на руках этих пушистых и милых зверушек, а еще и с фотографироваться с ней!
Кстати, осуществить в Австралии это легко, например примерно в 45 минутах езды от города Сидней расположен Featherdale Wildlife park!
Там можно увидеть и потрогать помимо коал и других представителей животной жизни этого континента.
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение vita » 15 мар 2013, 20:16

Прослушать оперного певца или другого музыканта конечно можно не выходя из дома по интернету, но ничто не сравнится с живым голосом, который можно услышать на спектакле или концерте. Тем более резонанс в оперном театре изумительный. Его не передаст никакой интернет. Но природа стоит у путешественников на первом месте. Поэтому красоту животного и растительного мира не перевесит ничего.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение lvenish » 15 апр 2013, 17:30

Еще здесь есть удивительная Пустыня Пиннакл (или Пустыня Вершин/Башен/Столбов – как вам больше нравится), которая долго время оставалась неизвестной даже для самих австралийцев. Как только ее включили в национальный парк Намбунг, она стала привлекать своим необычным видом большое количество туристов и путешественников. На сегодняшний день это место уже стало самым узнаваемым в Австралии.
Благодаря известняковым раковинам миллионов доисторических моллюсков, из которых природа создала башенки, и стало возможным появление таких уникальных пейзажей.
Вложения
1-1001.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Mariam » 20 апр 2013, 11:44

Недавно узнала об удивимтельной скале Wave Rock (Скала "Волна") в Австралии. Эта скала и вправду напоминает волну цунами, ведь ее высота составляет 15 метров, а длина - 110 метров! :icon_eek: Находится эта достопримечательность недалеко от городка Хайден на западе страны, сюда ежегодно приезжают сотни тысяч туристов. Как вам?
Вложения
Wave-Rock.jpg
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение lvenish » 20 апр 2013, 15:13

Вот действительно красота Австралии – это знаменитый пляж Белый Рай, расположенный на острове Святой Троицы, самом большом острове архипелага. Который, в свою очередь состоит из 74 островов. Длина этого красивейшего пляжа составляет 7 км, а его белый кварцевый песок считается самым чистым песком в мире. Белый рай был награжден большим количеством премий, как самый чистый пляж Квинсленда и даже по версии CNN как самый экологически дружественный пляж мира.
Вложения
4.jpg
1.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Красоты Австралии

Сообщение AlkonOn » 12 июн 2013, 23:54

Рифы в Австралии - одни из лучших в мире, поэтому здесь развит серфинг и дайвинг. В Египте тоже в Красном море рифы и удивительный подводный мир, приезжает много дайвингистов. И акулы тоже есть, поэтому нельзя купаться, когда стемнеет.
AlkonOn

Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Австралия и Океания