Удивительная Австралия.

Австралия, Маршалловы Острова, Новая Зеландия, Папуа — Новая Гвинея, Соломоновы Острова, Фиджи

Удивительная Австралия.

Сообщение kostyavera » 29 янв 2011, 00:25

Здравствуйте.
Австралия – замечательный уголок земного шара. Там столько удивительных животных, которые вызывают массу эмоций. Неповторимые пейзажи и множество экзотических приключений ожидают тех, кто окажется на территории Австралии. Климат в стране подразумевает температуру воздуха до 40 градусов. Но в тени красивейших эвкалиптовых деревьев можно спастись от жары. Кроме того, эти деревья прекрасно очищают воздух. Дружелюбные австралийцы всегда готовы прийти на помощь туристам, что встречается очень нечасто.
kostyavera

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Удивительная Австралия.

Сообщение usolo4ka » 16 мар 2011, 16:58

Здравствуйте, Австралия манит, конечно, но туда так сложно получить визу. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Изначально страна каторжников, а пускать к себе не хотят. Где же их дружелюбие? Нет, может быть, местные жители и дружелюбны к туристам, но вот политика по открытию виз у МИДа Австралии совершенно неправильная. Визу нереально почти открыть, если в паспорте отсутствуют Шенген-визы (визы Шенген соглашения, 25 европейских стран входят в это соглашение). А так хотелось бы посмотреть уникальную флору и фауну этого материка. :)
usolo4ka

Сообщение slgalas » 12 июл 2011, 15:10

Помимо виз, сложности существуют с перелетом в Австралию, ведь насколько мне известно, прямого рейса нет, и необходимо лететь с пересадками. Длительное время, порядка 28 часов с учетом производимых пересадок, порой не всегда легко перенести.
slgalas

Сообщение MILANA » 18 май 2012, 07:30

Да сейчас прочитала несколько записей, действительно попасть туда очень сложно. :o Даже несмотря на сложность перелета, возникают проблемы с подачей и получением документов. Но те, кто там побывал, пишут, что очень понравилось. Красивая, но диковатая местность! Думаю на земле очень много мест, где можно нереально и без проблем отдохнуть. Поэтому можно не волноваться!
MILANA
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение psixodino4ka » 23 май 2012, 16:36

В Австралию едут продвинутые, опытные туристы. Конечно, желательно сначала поездить по разным странам, а потом ехать куда-то далеко. Австралия – наверное, рай для дайвинга. Можно было бы говорить про кенгуру, тасманских дьяволов и прочих животных, но стоит ли, эта тема и так замусолена.
psixodino4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение GlacierBay » 27 май 2012, 07:15

В Австралии классно, мне лично понравились кенгуру они бегают по городу (я остановился в Сиднее), как наши кошки или собаки. Это меня просто потрясло! Мне там сделали замечательные ботинки из крокодиловой кожи - уже три года ношу, в любую погоду - качество отличное. Правда климат там несколько непривычный для европейцев - то жара, то песчаная вьюга какая-то. Но в целом, понравилось там.
GlacierBay
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение formichina » 19 июн 2012, 04:24

GlacierBay писал(а):В Австралии классно, мне лично понравились кенгуру они бегают по городу (я остановился в Сиднее), как наши кошки или собаки. Это меня просто потрясло! Мне там сделали замечательные ботинки из крокодиловой кожи - уже три года ношу, в любую погоду - качество отличное. Правда климат там несколько непривычный для европейцев - то жара, то песчаная вьюга какая-то. Но в целом, понравилось там.

Может быть, вы не заметили, но кенгуру не бегают, а прыгают. И это достаточно пугливое животное и сторонится человека. Только в некоторых заповедниках они немного привыкли к людям и позволяют им приближаться. Вы должно быть вывеску неправильно прочитали - это был не Сидней.
Все дороги ведут в Рим!
formichina
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Adel » 21 июн 2012, 21:17

Очень хочу в Австралию! С детства, после прочтения книги «Поющие в терновнике». Как хочется попасть в их национальные заповедники. Полюбоваться голубыми горами, посетить оперу, увидеть самый большой в мире цельный камень, побродить по мегаполису, отправиться к огромному колрраловому рифу. Эх, Австралия — это моя мечта! Может доживу, когда туда можно будет без проблем попасть))
Adel
Турист
Турист

Сообщение marjariba » 28 июл 2012, 02:12

У меня мужу повезло, он в Австралии побывал на халяву, еще и денег при этом заработал. А перелет действительно много времени занимает, да денег нужно на билет не три копейки. Если я не ошибаюсь порядка 70 000 в один конец (точно не помню). Так их там водили по некоторым достопримечательностям, и одна из них "12 апостолов", я фотки смотрела, действительно завораживающее впечатление, я представляю, когда в живую там находится.
Для справки: это группа скал в штате Виктория в национальном парке. Раньше группу называли "Свинья и поросята", а в связи с большой популярностью переименовали в "12 апостолов", так красивее звучит и привлекательнее. Изображение
marjariba
Турист
Турист

Пункты репутации: 12

Сообщение missfox » 28 июл 2012, 02:14

Бывала в Сиднее, люблю Австралию за жизнерадостных, открыто - улыбчивых людей. Особенно потому что обожаю кенгуру и коал :D :) Посещали зоопарк Taronga в районе Mosman. В этом зоопарке можно кормить животных с рук. Там гладили коал и кормили кенгуру с рук.
Как забыть про оперный театр?!!!! Он находится на самом берегу и имеет причудливую, но необычную. форму
missfox

Пункты репутации: 3

След.

Вернуться в Австралия и Океания