Перевозка багажа в самолете

Все что касается транспорта, трансферта и перемещений туристов.

Re: Перевозка багажа в самолете

Сообщение serorez » 20 июл 2012, 03:20

Вставлю свои пять копеек. Летела из Израиля. Разрешенный вес багажа – 20 кг и 8 кг ручной клади. У меня получилось багажа больше. Стала перекладывать в ручную кладь. Переложила. Чемодан отправился в багажное отделение. Но вот проблемка. Теперь же ручной клади стало больше, чем 8 кг. Провожающий стал все выкладывать из сумки, пока не стало 8 кг. Говорит проверяющей – Это все останется здесь. Ок, она согласилась. Далее мы зашли за поворот, мне мой знакомый давай все назад в сумки пихать. Я говорю – А вдруг проверят? А он мне – Уже никто ничего не проверит. Я на это только и ответила – Вот поэтому самолеты и падают… В общем, так и полетела с 15 кг ручной клади. :lol:
serorez
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение lvenish » 04 авг 2012, 04:43

nafanya писал(а):А что вам мешает купить жесткий чемодан? Очень удобная вещь. Всегда с таким летаем и, как говорится, жалоб нет. И зачем обматывать пищевой пленкой чемодан, да еще тащить ее с собой? В аэропорту вам за копейки обмотают все. Я бы по этому поводу вообще не заморачивалась. Тем более, что туда всегда летишь с пустым чемоданом.

Я абсолютно с Вами согласна. А по поводу жестких чемоданов могу объяснить: некоторые туристы переживают, что в полете их чемодан могут открыть или он сам раскроется, а потом ищи, что пропало! Не найдешь, и не известно само ли потерялось, либо кто «помог». Вот и обматывают чемоданы в надежде, что сумка не раскроется, и ее точно не вскроют. Только не могу понять автора, в каком это аэропорту багаж грязной лентой обертывают?
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Sashulya » 09 сен 2012, 07:58

Заморочек с багажом хватает. Мы придирчиво выбирали сумку на колесиках, которая подошла бы по размеру и габаритам. У меня и у мужа было по одной такой сумке, а парень, который ехал с нами, не узнал о требованиях, набрал 3 сумки, и нехило доплачивал. Дальше с жидкостями. Помимо воды, которая и так в ограниченном количестве, нас заставили выкинуть новый дезодорант, и что-то там еще. Жалко было!
Sashulya
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение vittosha » 27 июл 2013, 19:14

Полностью поддерживаю автора предыдущего высказывания. Жесткие чемоданы очень удобная вещь. Не зря же их придумали и за короткий срок своего существования они стали очень популярны. Пленкой я никогда не обматываю, и уж тем более дома. В чемодане надежный замок, и сломать его довольно сложно.Не нужно создавать себе трудности на пустом месте, живите проще!
vittosha
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 14

Сообщение Integra » 01 авг 2013, 00:43

Никогда не оборачивала чемодан плёнкой, всегда пользовалась кодовым замком. В прошлом году в Италии получился перевес на 3 килограмма, летела RyanAir, они всегда очень строго относятся к перевесу, платить заставляют. А я опаздывала на рейс... В итоге они мне сказали выгружать в ручную кладь, которую, к слову, никто не взвешивал. Чемодан на замок закрыть не успела, вроде, никто не влез. А вот перед Парижем в этом году потеряла замок, пришлось ниткой связать. Прилетел без нитки, сверху вещи чуть-чуть раскиданы. Но ничего не пропало. Обратно уже замок там купила, на всякий случай :icon_e_biggrin:
Est deus in nobis. Vivos voco, mortuos plango. Valete et plaudite.
Integra
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 10

Сообщение LadyFlame999 » 04 авг 2013, 14:51

А я согласна с предложением самостоятельно обматывать сумки пищевой пленкой. Купили один рулон дома за копейки, и вам хватит и туда, и на обратный путь замотать. В аэропорту такая услуга стоит 5 долларов. В итоге вы заплатите за это 10 долларов, то есть больше 80 гривен, а рулон пищевой пленки стоит максимум 15 гривен. Может для кого-то это конечно и не деньги, а для меня, например, эта существенная экономия. Кроме того, благодаря пленке сумки не вымазываются. А то ко мне когда-то по багажной ленте выкатилась моя сумка вверх дном. Я даже представить боюсь, где она только не валялась. Да и страх, что в моих сумках то-то покопается, тоже присутствует. Так что, как говорится, береженого Бог бережет.
LadyFlame999
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 10

Пред.

Вернуться в Транспорт