Дорожная косметичка

Медицинская помощь, травмы, заболевания, лекарства, диагностика, здоровье.

Re: Дорожная косметичка

Сообщение Solnechnaya » 12 мар 2013, 12:56

Дорожную косметичку наполняю средствами личной гигиены. Обязательно беру гель для душа, умывалку, лосьон для тела, которым мажусь с ног до головы, салфетки влажные и сухие. Из декоративной косметики беру только блеск для губ и тушь для ресниц. Все остальное благополучно без сожаления оставляю дома.
Solnechnaya
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Дорожная косметичка

Сообщение AlkonOn » 31 май 2013, 06:45

А я никогда не выкидываю баночки из под пробников кремов. Потом в них очень удобно брать порции крема на 3-4 дня, а вся косметичка занимает мало места. Особенно люблю шанелевские пробнички - маленькие полукруглые баночки на 5 мл.
А если нужно взять с собой шампуни-гели, покупаю в Рив Гоше спец. наборы дорожные - там 3 пустых бутылька
AlkonOn

Сообщение Rigelinka » 25 июл 2013, 11:32

Мне кажется, что на отдыхе вообще краситься не нужно! Пусть отдохнете не только вы, но и ваша кожа. Я всегда беру с собой духи, увлажняющий крем и средство для загара. Вот и все. Это самое необходимое, на мой взгляд. И при таком минимальном наборе даже не придется ничего никуда переливать или искать какие-то непонятные пробники. Это легко влезет даже к вам сумочку, не то что в чемодан. Собираясь на отдых, бери всего с собой по минимуму. В конце концов, там тоже существуют магазины! :icon_e_wink: :icon_razz:
Rigelinka
Турист
Турист

Сообщение vittosha » 27 июл 2013, 19:21

Может быть кто-то со мной и не согласится, но я тоже придерживаюсь принципа:"Все свое ношу с собой!" Шампунь, увлажняющий крем, крем для загара и от ожогов, всякое может случиться, блеск для губ, тушь, средство для снятия макияжа, духи. Может быть краситься и не придется, но пусть все необходимое при себе будет. Гораздо хуже, если возникнет необходимость, а вы ничего с собой не взяли.Это же не килограммы веса, а все лишь пара предметов в косметичке.
vittosha
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 14

Сообщение Soleile » 26 авг 2013, 20:39

Всегда беру с собой очищающее молочко для лица, однозначно крем для лица, желательно увлажняющий, так как в разных странах разная степень очистки воды, и кожа реагировать может по-разному. На всякий случай тональный крем или пудру. Если Вы планируете посетить ресторан, то конечно нужно брать тушь для ресниц, румяна и помаду или гель для губ. Я еще всегда с собой беру щипчики для бровей, а то после 2-3 дней начинаю чувствовать себя некомфортно. :icon_e_wink:
Soleile
Турист
Турист

Пред.

Вернуться в Медицина и здоровье