Зубная боль и отдых?

Медицинская помощь, травмы, заболевания, лекарства, диагностика, здоровье.

Re: Зубная боль и отдых?

Сообщение vittosha » 26 июл 2013, 08:56

Если уж серьезно придавило, то о каком ожидании может идти речь? Я мало встречала людей, способных терпеть зубную боль несколько дней. Мне кажется, если есть медицинская страховка, почему бы не избавиться от проблемы и не наслаждаться отдыхом. Приходилось лечить зубы в Китае, по кошельку немного ударило, но там и качество на достойном уровне. Ни минуты не жалею, что осмелилась пойти на прием к врачу там. А вдруг что-то серьезное? С такими вещами не шутят!
vittosha
ТурГид
ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 14

Сообщение lenaslav » 03 авг 2013, 19:32

Придерживаюсь мнения, что лучше идти ТОЛЬКО к проверенному врачу, поэтому лечусь только у одного уже около двух лет. Есть только одна проблема: он находится в Украине, а я в Петербурге. Поэтому терплю зубную боль, но к здешним стоматологам не пойду, поскольку, начитавшись отзывов, не хочу даже пробовать.
От зубной боли спасаюсь кетановом, знаю, что вредно, но когда уже невмоготу терпеть, приходится использовать.
Будем жить!
lenaslav
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение naduisha » 05 авг 2013, 03:34

Доброго времени суток. Лично я никогда с таким не сталкивалась, но считаю, что если это случилось, нужно первым делом принять обезболивающее. Безусловно, наиболее оптимальным вариантом будет дождаться возвращения домой и обратится в свою клинику, но если обезболивающее не помогает, можно обратится к местным дантистам. Моё мнение - всё зависит от конкретного случая.
naduisha
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Armida » 13 авг 2013, 22:07

Я от зубной боли также спасаюсь китановом или нимесилом (кажется, так называются). Хожу только к своему врачу на протяжении уже нескольких лет.
Сама за границей с такой проблемой не сталкивалась. Но отец ходил к заграничным врачам, все обошлось, и отдых продолжился. По деньгам вышло действительно дороже, чем у нас. А страховка, если я не ошибаюсь, покрывает только вырывание зуба.
Armida
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 12

Пред.

Вернуться в Медицина и здоровье