Косметика и отдых

Медицинская помощь, травмы, заболевания, лекарства, диагностика, здоровье.

Косметика и отдых

Сообщение Armida » 06 авг 2013, 00:35

Стараюсь свою сестру образумить, что бы на отдых она брала минимальное количество косметики, так как для меня, это несовместимые вещи.
Посоветуйте, чем припугнуть подростка о вреде косметики на солнце или в море.
Спасибо.
Вложения
0824mon_191.jpg
1348132084_365165393_873_enl.jpg
Armida
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 12

Re: Косметика и отдых

Сообщение DodgeKro » 06 авг 2013, 12:22

Вообще таки да, если уж и поехали отдыхать то отдыхайте всем телом и от всего, в том числе и от косметики.
А припугнуть можно банально.. Расскажите о том, что насыщенность солнечного света ультра фиолетовыми лучами в том месте, куда вы поедете, довольно-таки высокая и при попадании ультрафиолетовых лучей на косметику, она в лучшем случае получит химический ожог, а в худшем.. Что-нибудь придумайте.. Рак кожи, например, слово рак в любом контексте пугает. Так что пользуйтесь, для убедительности можете оставить право выбора за ней,не оказывайте давления)
Советую вам также немного почитать об ультрафиолетовых лучах, чтобы не попасть впросак перед сестрой.. Да и на самом деле эти лучи довольно-таки вредные, тем более для человеческой кожи.
DodgeKro
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 29

Сообщение Armida » 09 авг 2013, 13:14

DodgeKro, спасибо за ответ. О раке я, как раз, и слышала, и читала много. Хотя сомневаюсь, что это поможет. Меня в 15 лет было сложно подобными вещами напугать. На днях думала прикупить какую-нибудь совсем щадящую косметику. Благо различных порталов с эко косметикой сейчас все больше и больше. В этом случаи, в принципе и себе можно, что-то присмотреть.
Armida
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 12

Сообщение Smile484 » 17 авг 2013, 16:15

Если она уже решила взять ее с собой, то вряд ли удастся убедить в обратном. Подростки такие упертые. Можно конечно попытаться объяснить, что на отдыхе жарко, если речь идет о лете и косметика будет течь, размазываться и т.д. К тому же в незнакомой стране или городе, она не встретит знакомых, а встретит людей, которых возможно видит первый и последний раз, так что ничего страшного не будет, если она не накрасится.
Smile484
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 20

Сообщение kucherenko » 20 авг 2013, 23:33

Любой человек хочет выглядеть красиво, зачем запрещать пользоваться косметикой. А если этот человек совсем еще подросток, то зачем было приучать и разрешать пользоваться косметикой, кожа в 25 будет выглядеть как в 40, поры и бугры на лице. Попробуйте сразу поговорить с ребенком, а лучше всего подарите ей хорошую лечебную косметику для подростка: крем, умывалка, скраб.
kucherenko
Турист
Турист

Пункты репутации: 15

Сообщение katemops » 24 авг 2013, 10:46

Я помню себя в подростковом возрасте: разными лучами меня не запугали, хотя старались. Если ехала вместе с лагерем или какими-то дальними родственниками на море, то брала косметику, а если с родителями, то не брала. Сейчас я не понимаю, как на отдых можно брать разные тональные средства, пудры и т. д. Жарко, душно, поры закупориваются. Ужас. Я бы посоветовала вам прикупить ей разных кремов в аптеке. Вот недавно заходила, и видела разные маски, скрабы, крема, лосьоны для подростков. Я думаю, что ей станет интересно. Лучше же лечить кожу, а не губить её косметикой на солнце.
katemops
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Вернуться в Медицина и здоровье