Ядовитый сад замка Альнвика (Англия)

Соединённое Королевство - Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия.(Страны ЕС)

Ядовитый сад замка Альнвика (Англия)

Сообщение lvenish » 12 авг 2013, 17:46

Сад ядовитых растений Альнвик – это один из большого количества общественных садов, которые прилегают к замку Альнвика в Нортумберленде, в Англии. Сам замок является вторым по величине замком в Великобритании. Однако главнейшим отличием его от других садов является то, что здесь растут очень ядовитые растения.
Вложения
1-693.jpg
2-441.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 141

Re: Ядовитый сад замка Альнвика (Англия)

Сообщение Nilufer » 14 авг 2013, 18:18

В этом ядовитом саду, за его большими черными воротами и предупреждающими табличками, произрастает более чем 100 разновидностей наркотических растений, которые запрещены законодательством. Их них изготавливают опиум и другие сильные наркотики. На территории сада произрастает Белладонна Атропа, так же известная как смертельный паслен, какао из которого изготавливают кокаин, стрихнин, гашиш, болиголов и многие другие.
Вложения
3-370.jpg
Хочу туда, где солнце светит ярче ...
Nilufer
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 0

Сообщение lvenish » 20 авг 2013, 20:24

Не смотря на то, что этот ядовитый сад появился относительно недавно, история остальных садов и парков этого замка начинается с далекого 1750 года. И лишь по прошествии нескольких сотен лет местная традиция садоводства пополнилась и опасными растениями. Местные сады были заложены еще при первых герцогах Нортумберленда, но во время Второй мировой войны пришли в упадок. В настоящее же время здесь все приведено в идеальный порядок и они очень популярны у туристов.
Вложения
4-347.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Nilufer » 22 авг 2013, 15:17

Обновление этого сада связано с нынешней герцогиней Нортумберленда. В 2000 году именно она стала хозяйкой замка, и она дала страт проекту масштабного восстановления и реконструкции здешних мест. А ядовитый сад был заложен лишь пять лет спустя, в 2005 г. за основу был взят знаменитый сад близ Падуи в Италии, в котором Медичи выращивали ядовитые растения, чтобы таким изощренным образом избавляться от врагов.
Вложения
6-307.jpg
7-291.jpg
Хочу туда, где солнце светит ярче ...
Nilufer
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 0

Вернуться в Великобритания