Стоунхендж

Соединённое Королевство - Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия.(Страны ЕС)

Стоунхендж

Сообщение maligood » 22 авг 2013, 23:10

Приблизительно в 130 километрах от Лондона есть одно очень загадочное место, которое привлекает не только тысячи туристов со всего мира, но и ученых. Это огромное количество большущих камней, аккуратно расставленных по кругу посреди чистого поля - это Стоунхендж. Стоунхендж считается восьмым чудом света. Ученые его давно уже прозвали ”великой тайной Земли”. Ученые установили, что данный памятник из камней был создан более 3 тысяч лет до нашей эры. Данный памятник внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1986 году. Это один из самых известных археологических памятников мира. Расчеты показывают, что для строительства такого вида памятника (доступными в то время инструментами) рабочим того времени потребовалось бы более 2 миллионов человеко-часов работы, а обработка самих камней заняла бы в 10 раз больше. Поэтому некоторые ученые выдвигают гипотезу о том, что Стоунхендж - это творение инопланетных цивилизаций. А Вы в это верите? :icon_e_wink:
Вложения
S2.jpg
S2.jpg (28.71 KIB) Просмотров: 1244
Последний раз редактировалось maligood 31 авг 2013, 22:59, всего редактировалось 2 раз(а).
maligood
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 9

Re: Стоунхендж

Сообщение katemops » 24 авг 2013, 15:35

Я не верю в никакие творения инопланетян. Я верю в то, что Стоунхендж - это календарь и храм Солнца, который построили обычные люди. В эту версию учёных я охотно согласна поверить. Мне самой очень хочется посетить это загадочное место. Даже с картинок чувствуется древняя и великая сила.
katemops
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Вернуться в Великобритания