фотовикторина: что на фото и где это находится?

Достопримечательности и интересные места не вошедшие в специальные разделы по странам.

Re: фотовикторина: что на фото и где это находится?

Сообщение lvenish » 14 дек 2012, 00:56

TrankuilaManiana писал(а):Италия, Рим, Клоака Максима? Да, Ивениш, если Вас или меня нет на форуме, сюда даже не заходят. Неужели нет путешественников по миру? Неужели не интересно? :(

TrankuilaManiana, как я Вам рада :) :) Вот и я теми же вопросами задаюсь :D
Нет, к сожалению, это не Клоака Максима :roll: Это древнейший акведук в Южной Франции - Пон-дю-Гар. На сегодняшний день он является самым высоким из дошедших до наших времен древнеримских акведуков и при этом самым громадным из возводимых когда-либо римлянами сооружений подобного рода. Пон-дю-Гар переводится как Мост через Гар (река), кстати, эта река называется Гардон, просто раньше ее упрощенно называли просто - Гар.
Интересно и то, что акведук строили без использования раствора. Просто его камни, часть из них весила около 6 тонн, были настолько точно вырезаны, что точно устанавливались в необходимое для них место.
Пон-дю-Гар входит в пятерку лидирующих туристических достопримечательностей Франции.
Передаю эстафету. ;)
Вложения
different10-69.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 141

Сообщение TrankuilaManiana » 19 дек 2012, 05:46

Вот про Францию как раз и не думала! Спасибо за интересное поучительное задание!
Задавать вопрос принципиально не буду, хочу "послушать" хоть кого-то с этого форума интересующегося. А то так много развелось пустых болтологов. Хоть один живой путешественник, кроме нас с lvenish есть? :?: :?: :?:
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

Сообщение Mariam » 26 дек 2012, 16:26

Ой, а мне так стыдно стало, что я с китайским городком опозорилась, что не заходила сюда давненьно :icon_redface: :icon_redface: :icon_redface: . Начну с достаточно простого "задания". Это место уже упоминалось на форуме, оно очень романтичное и находится совсем рядом. Как вы думаете, что изображено на фото?
Вложения
1-584.jpg
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение lvenish » 06 мар 2013, 01:19

Mariam писал(а):Ой, а мне так стыдно стало, что я с китайским городком опозорилась, что не заходила сюда давненьно :icon_redface: :icon_redface: :icon_redface: . Начну с достаточно простого "задания". Это место уже упоминалось на форуме, оно очень романтичное и находится совсем рядом. Как вы думаете, что изображено на фото?

Ждала, ждала, но так и не дождалась, что будет ответ на этот интересный вопрос. Дело в том, что я знала ответ на это задание и не хотела портить интригу быстрым ответом. На фото изображен удивительный тоннель, который находится в Украине неподалеку от города Кливань. Этому тоннелю дали название Туннель Любви. А фактически это железная дорога, вдоль которой высажены деревья. В летнее время эти деревья сами формируют удивительный зеленый туннель, протяженности около километра.
lvenish
ТурАнгел

Сообщение Mariam » 13 мар 2013, 18:03

lvenish писал(а):
Mariam писал(а):Ой, а мне так стыдно стало, что я с китайским городком опозорилась, что не заходила сюда давненьно :icon_redface: :icon_redface: :icon_redface: . Начну с достаточно простого "задания". Это место уже упоминалось на форуме, оно очень романтичное и находится совсем рядом. Как вы думаете, что изображено на фото?

Ждала, ждала, но так и не дождалась, что будет ответ на этот интересный вопрос. Дело в том, что я знала ответ на это задание и не хотела портить интригу быстрым ответом. На фото изображен удивительный тоннель, который находится в Украине неподалеку от города Кливань. Этому тоннелю дали название Туннель Любви. А фактически это железная дорога, вдоль которой высажены деревья. В летнее время эти деревья сами формируют удивительный зеленый туннель, протяженности около километра.

Вы, как всегда, правы! Мне, однако, еще не довелось побывать здесь :icon_cry: Но, я думаю, это только вопрос времени :icon_e_biggrin: Теперь за Вами новое задание, lvenish!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Сообщение lvenish » 14 мар 2013, 02:18

Mariam, беру эстафетную палочку. :icon_e_wink:
Искала, искала задание и вот нашла, думаю, Вам понравится. :icon_rolleyes:
Это интересное место – песчаная дюна, длинной 10 км и шириной 5 км, достигающая местами высоты 30 м. Ландшафт этого места очень удивителен, как уже видно на фото. Могу заверить – это не фотошоп, а реальное место. Вопрос, что это за место, где оно находится, и какое носит название?
Вложения
11.jpg
8.jpg
9.jpg
lvenish
ТурАнгел

Сообщение Mariam » 17 мар 2013, 00:19

Ну Вы даете! Я прям растерялась! Очень внешне похоже на песчаные дюны Тоттори в Японии, где, как считается, пустынь нет. Тоттори не классифицируют как пустыню, потому, что здесь, как и в Японии в целом, выпадает большое количество осадков, которые и создают такой неземной пейзаж! Единственное, почему я не уверена, что это именно Тоттори - это вышеназванные размеры: говорят, что эта пустыня всего лишь 2*16 км, а высота ее достигает 90 метров. Развейте, пожалуйста, мои сомнения!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Сообщение lvenish » 03 апр 2013, 12:42

Mariam писал(а):Ну Вы даете! Я прям растерялась! Очень внешне похоже на песчаные дюны Тоттори в Японии, где, как считается, пустынь нет. Тоттори не классифицируют как пустыню, потому, что здесь, как и в Японии в целом, выпадает большое количество осадков, которые и создают такой неземной пейзаж! Единственное, почему я не уверена, что это именно Тоттори - это вышеназванные размеры: говорят, что эта пустыня всего лишь 2*16 км, а высота ее достигает 90 метров. Развейте, пожалуйста, мои сомнения!

Боялась, что будет слишком просто, вот и мало подсказок дала, тем самым сильно усложнив задание. :icon_redface:
Нет, эта дюна находится не в Японии, а в России, а точнее в Сибири. :icon_e_wink: В 40 км от ледников Кодара в Забайкалье, окруженные снежными горами и безграничным морем Тайги, раскинулись Чарские пески.
Как я уже писала – это песчаная дюна длиной – 10 км, шириной – 5 км, а высотой местами – 30 м. Такие контрасты, действительно, кажутся неестественными и невозможными, будто юг и север перемешались друг с другом. :icon_lol:
Вложения
2.jpg
1.jpg
lvenish
ТурАнгел

Сообщение Mariam » 05 апр 2013, 16:30

Вот уж никогда бы не подумала, что такое может быть в Сибири! Хотя, Сибирь - это та еще загадка! Вся красота у нас буквально под носом, а мы все рвемся в дальние страны...
Конечно, я не угадала предыдущее задание, но загадать новое все равно хочется :-)
По моему мнению, все очень просто: слоны + река + жара = ? что же это?
Вложения
pinnawela.jpg
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Сообщение lvenish » 05 апр 2013, 20:05

Mariam писал(а):Вот уж никогда бы не подумала, что такое может быть в Сибири! Хотя, Сибирь - это та еще загадка! Вся красота у нас буквально под носом, а мы все рвемся в дальние страны...
Конечно, я не угадала предыдущее задание, но загадать новое все равно хочется :-)
По моему мнению, все очень просто: слоны + река + жара = ? что же это?

Интересное и очень сложное задание.
На фото изображены слоны приюта Пиннавела – это приют для диких слонов, расположен он в Шри-Ланке неподалеку от города Кегаль. Изначально его открыли для спасения и заботы о брошенных слонихами слонят. В настоящее время в приюте насчитывается более 80 слонов. Сейчас этот приют стал популярен у туристов.
lvenish
ТурАнгел

Пред.След.

Вернуться в Достопримечательности мира