фотовикторина: что на фото и где это находится?

Достопримечательности и интересные места не вошедшие в специальные разделы по странам.

Re: фотовикторина: что на фото и где это находится?

Сообщение kucherenko » 08 авг 2013, 04:55

lvenish писал(а):Спасибо, Armida! :icon_redface: :icon_e_wink:
Теперь пришла моя очередь для вопроса. :icon_e_smile:
Это здание расположено в одном европейском городе, точнее это самый известный памятник этого города, построенный францисканскими монахами в 16 веке. Не каждый отважится посетить данное строение. Что это и где находится?

Почему то мне кажется, что это часовня Кости в Эворе (Португалия). Это ужасающая туристическая достопримечательность. Часовня состоит из останков 5000 монахов, и еще 2 трупа до сих пор неизвестных подвешены к потолку.

Leta писал(а):Какая интересная темка. Сколько, оказывается необычных мест на планете! Как много всего интересного и загадочного находится рядом, только нужно внимательно приглядеться. Глядя на всё осознаёшь, какой мир, всё-таки, огромный и хватит ли одной жизни, чтобы побывать везде и поделиться впечатлениями с другими. Вот ещё одно место, в котором соединились история, мифология, уникальная природа. Уверена, что многие здесь бывали.

Это парк Айвазовского в Ялте (Украина). Парк сочетает природу с античными статуями. Основанием для создания парка являлись античные мифы и легенды.

А теперь мое задание: эта церковь построена в одном из европейских городов саксонцами в средние века.
church-1.jpg
Построена церковь в виде греческого креста (символ тевтонских рыцарей).
kucherenko
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 15

Сообщение Armida » 08 авг 2013, 17:11

А теперь мое задание: эта церковь построена в одном из европейских городов саксонцами в средние века.

Скорее не церковь, а цитадель Тартлау и храм Святого Креста :icon_e_smile: Если я конечно не ошибаюсь.
А находится эти сооружения в Прежмере, Румыния.

Итак, продолжим... Это крепость, находится на Украине, на берегу лимана и общая площадь которой, составляет 9 га. :icon_question:
978170.jpg
epost.jpg
Armida
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 12

Сообщение lvenish » 09 авг 2013, 17:47

Armida писал(а):
Итак, продолжим... Это крепость, находится на Украине, на берегу лимана и общая площадь которой, составляет 9 га. :icon_question:
Вложение 978170.jpg больше недоступно.
Вложение epost.jpg больше недоступно.

На фотографиях изображена Белгород - Днестровская крепость – исторический памятник 13 столетия. До 1944 года носила название Аккерманская крепость.
На фото изображен знаменитый человек, памятников которому большое количество. Этот человек родился в год окончательного поражения Наполеона. Он вырос в семье землевладельцев. Впоследствии он стал победителем трех войн. Кто этот человек?
Вложения
111.jpg
112.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Smile484 » 20 авг 2013, 13:33

lvenish писал(а):
Armida писал(а):
Вложение 978170.jpg больше недоступно.
Вложение epost.jpg больше недоступно.

На фотографиях изображена Белгород - Днестровская крепость – исторический памятник 13 столетия. До 1944 года носила название Аккерманская крепость.
На фото изображен знаменитый человек, памятников которому большое количество. Этот человек родился в год окончательного поражения Наполеона. Он вырос в семье землевладельцев. Впоследствии он стал победителем трех войн. Кто этот человек?

Это Отто фон Бисмарк или как его еще называют "Железный канцлер". Родился он в 1815 году в Германии.
На фотографиях украинский поет, художник. Большое количество памятников стоит ему. Родился в селе Моринцы,а его сборник известный во всем мире был издан в 1840 году.
13.jpg
13.jpg (55.74 KIB) Просмотров: 8861
12.jpg
12.jpg (7.26 KIB) Просмотров: 8861
11.jpg
11.jpg (18.55 KIB) Просмотров: 8861
Smile484
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 20

Сообщение lvenish » 20 авг 2013, 18:51

Это Тарас Григорьевич Шевченко украинский поэт, прозаик, этнограф, художник. С 1860 г академик императорской Академии художеств. Его сборник «Кобзарь» считается основой украинской литературы.
Новое задание. На фото изображен самый внушительный образец естественной архитектуры на Земле. Эта необычная постройка расположена в одной европейской стране. Что это за здание и где расположено?
Вложения
victorina.jpg
victorina1.jpg
victorina2.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Пред.

Вернуться в Достопримечательности мира