Достопримечательности, которые вас разочаровали

Достопримечательности и интересные места не вошедшие в специальные разделы по странам.

Достопримечательности, которые вас разочаровали

Сообщение lady2013 » 09 авг 2013, 18:43

Наверняка бывает, так что хочешь что-то увидеть, а когда увидел ….и нечего такого потрясающего. Одной из такой достопримечательностью является статуя «Писающий мальчик» в Брюсселе. Кстати, там же Брюсселе появились статуи писающей девочки, писающей собаки.
Вложения
1.jpg
2.jpg
lady2013
ТурГид
ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Достопримечательности, которые вас разочаровали

Сообщение amarillis » 14 авг 2013, 19:46

Вообще я думаю, часто так получается, что вообразишь себе какую-то достопримечательность, где действительно хочешь побывать, а потом оказываешься рядом с ней и разочаровываешься. У меня так нередко бывает. И я думаю, это связано с наложенными на достопримечательность ожиданиями. Ну, увидел ты какую-то известную постройку, развалины и.т.д. Камни и камни. У меня больше восторга вызывают улочки городов и их атмосфера, а не ореол какой-то известной достопримечательности.
amarillis
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение AnnaKiev » 16 авг 2013, 00:58

Меня очень разочаровала Эйфелева башня в Париже. Когда я впервые подошла к ней, первое что меня неприятно поразило – это неприятный запах туалета возле нее и большое количество мусора. Я была настроена на романтический лад, предвкушала сказку... а тут мусорник настоящая!

Еще, возле башни, постоянно толпятся очень навязчивые продавцы всяких ненужных и неуместных безделушек, которые окончательно сбили меся с романтического настроя.
AnnaKiev
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение katemops » 17 авг 2013, 18:28

У меня очень редко случаются какие-либо разочарования по поводу достопримечательностей, это связано с тем, что я не ожидаю чего-то невероятного и фантастического, а жду вполне земного и естественного. Но было в моей жизни исключение: гора Олимп - гора Богов. Здесь что-то земное у меня как-то не укладывалось. И вот, я почти у горы Олимп: повсюду валялся мусор, везде люди, предлагающие свои различные услуги; какие-то туристические маршруты. Меня всё это очень разочаровало, потому что я думаю, что Олимп должен оставаться диким и далёким для людей местом.
katemops
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Вернуться в Достопримечательности мира