Как отличить хорошее агенство от мошенников?

Ваши отзывы о работе турагентств

Как отличить хорошее агенство от мошенников?

Сообщение marjariba » 06 авг 2012, 12:54

Как вы выбираете агентство через которое заказываете путевку? Сейчас столько фирм однодневок, которые могут на дурить, облапошить, надуть и много каких еще эпитетов можно привести. Как заказать турпоездку, чтобы она принесла только положительные эмоции, а не сплошные неприятности. Поделитесь секретами, кто чем руководствуется при таком выборе?
marjariba
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 12

Re: Как отличить хорошее агенство от мошенников?

Сообщение revolution » 09 авг 2012, 00:28

Я достаточно придирчива в этом вопросе, потому всегда выбираю агентство тщательно! Стоит обращать внимание на офис, где находиться это самое агентство, именно мелочи могут указать на мошенничество или его отсутствие. Стоит обращать внимание и на сертификаты, которые должны предоставляться по желанию клиента. А самое главное помнить о том, что лучшая реклама – это сарафанное радио, а потому если агентство не имеет никаких отзывов, стоит подумать прибегать к его услугам или нет!
revolution

Пункты репутации: 0

Сообщение DNatali » 14 авг 2012, 03:27

Считаю, что при выборе туристического агенства нужно всегда слушать "сарафанное радио". Как правило, у хороших ТА большинство клиентов в категории "по рекомендации". Я думаю, что довольно опасно находить турагенство в интернете и нести им свои кровно заработанные, подписывая порой сомнительный договор. Вообще турагентство в этом вопросе можно сравнить с хорошим врачом.
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение amolorfid » 11 сен 2012, 00:28

Турфирму-мошенника определить достаточно просто :geek: . Для начала большинство предлагают путёвки по баснословно низким ценам, а ведь слова «бесплатно», «со скидкой» и прочие сразу же одурманивают мозг ;) . Во вторых большинство «однодневных» фирм представляются новыми партнерами крупных международных компаний. В третьих не одно агентство не будет вам гарантировать 100% отличного отдыха и что не возникнет никаких проблем и форс-мажорных ситуаций. А выбрать хорошую турфирму намнооого сложней :)
amolorfid
Турист
Турист

Пункты репутации: 15

Сообщение nklktr » 11 сен 2012, 05:21

Для меня хорошее агентство - это профессионализм менеджеров. Это не обязательно должно быть крупное агентство, или известное. И хороший менеджер может прийти работать в агентство, о котором вчера еще туристы в интернете писали плохие отзывы. Все равно, Ваш отдых организует, подбирает и бронирует человек. И этот человек должен быть профессионалом. Хороший менеджер и сам не бедт работать в агентстве - мошеннике, и уж тем более не приведет туда своих посточнных клиентов. А уж насколько опытен менеджер - это видно всегда. Да и рекомендуют часто именно менеджера. Я вот всегда бронируюсь у одной и той же девочки, уже несколько лет. Она за это время сменила 3 агентства, но я все равно бронирую тур в том агентстве, где она работает. Потому что я ей доверяю. Важен человек, а агентства все одинаковые.
nklktr
Турист
Турист

Сообщение AlexaAlexa » 13 сен 2012, 17:36

Чтобы определить, хороше это агентство или нет, надо в первую очередь посмотреть отзывы о них в интернете. их клиенты обычно честно пишут об их работе. Еще я всегда смотрю на срок существования агентства. Чем дольше оно существует, тем больший у него опыт работы и лучшие отношения с туроператорами и партнерами в разных странах. И, если они давно работают на рынке, то значит они более стабильные. Я не рискую обращаться в совсем новые агентства. Смотрю еще чтобы они предлагали много разных стран и чтобы выбор туров был большой, а не одна-две страны. Можно еще их награды и премии посмотреть, и копии учредительных документов попросить. Если агентство хорошее, то они всю требуемую информацию и документы свои даже на мейл присылают по запросу.
AlexaAlexa

Пункты репутации: 0

Сообщение Spectre30 » 29 сен 2012, 16:11

отзывы незнакомых людей читать - почти бесполезно. Хороший отзыв стоит слишком дешево. Так что - только сарафанное радио из среды знакомых, видимо. Плюс, как тут уже написали - постоянно низкие цены. Если одна дешевая компания - это ещё нормально, то когда фирма постоянно уходит в явный минус - тут что-то уже не так. Потом - посмотреть, давно ли эта фирма существует, нет ли долгов по налогам - если такая информация доступна, конечно. А вот количество стран, как по мн - не показатель. Знаю пару замечательных агенств, которые работают вообще на одну страну, о которой знают в итоге буквально всё. Банкротиться не собираются, и туристы их ценях именно за качественные туры - пусть даже в ограниченном ассортименте.
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение La_muse » 29 сен 2012, 19:25

Знаете, мне кажется, Вы немного путаете тур агентство и тур оператора. Тур агентство, как и любой другой агент, продает чужой продукт за агентское вознаграждение (максимум 20 %). Тур оператор – формирует тур. Он выкупает места на чартерах, заключает договора с отелями (а иногда и выкупает блоки мест на сезон), имеет свой принимающий офис на курорте. Вот он и несет перед Вами ответственность за качество продукта. И нужно опасаться его финансовой несостоятельности. А агентство легко проверить – позвоните оператору, чей тур они предлагают, и узнайте есть ли у них такой агент. После бронирования тура Вам должны предоставить подтверждение туроператора о бронировании турпакета. Можно потребовать подтверждения оплаты, т.е перевода ваших денег на счет туроператора. Если есть ощущение что Вас дурят, то обращайтесь в прокуратуру. :roll:
La_muse
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение TrankuilaManiana » 25 окт 2012, 21:32

Туристические агентства продают продукт туроператора, то есть являются их агентом и получают комиссию, причем небольшую 10-12%. Поэтому если агентство свободно дает большую скидку 8-10%, явно у него дела плохи, раз за копейки готов работать. А также если работает только летом, а на зиму закрывается, таких очень много. Летом в два раза увеличивается количество агентств, а зиму не все могут пересидеть.
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

Сообщение Irino4ka » 30 окт 2012, 19:48

Самой очень интересно узнать ответ на этот вопрос!!! Не очень хочется попасться на удочку мошенникам. Пока для меня самый правильный способ - это опыт знакомых и родственников, их отзывы. Верить отзывам размещенным в сети Интернет не советую, так как сейчас массу отзывов проплачивают сами агентства. Также стоит обратить внимание на юридическую сторону, ведь в договоре на оказание услуг должны быть четко прописаны обязанности турагентства.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

След.

Вернуться в Туроператоры и турагентства