Тур через интернет

Ваши отзывы о работе турагентств

Тур через интернет

Сообщение Dama » 14 окт 2012, 19:35

Хочу заказать тур через интернет. Расскажите, кто пробовал, какие проблемы могут возникнуть и есть ли гарантии, что не обманут?
Dama
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 20

Re: Тур через интернет

Сообщение zoshjak » 18 окт 2012, 02:03

Проверьте рейтинг сайта и компании, поищите отзывы об этой компании в интернете (только не на сайте этой компании - там в любом случае будет множество позитивных и благодарных отзывов от клиентов), поспрашивайте у знакомых - может, кто уже успешно заказывал тур в интернете. Обмануть могут и в реальном тур агентстве - важно всегда быть на чеку, и собирать как можно больше информации. "предупрежден, а значит, вооружен"
zoshjak
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение inna69 » 22 окт 2012, 19:02

А почему бы и нет? Мой опыт общения с тур фирмами не всегда был положительный. Иногда возникало ощущение что я навязываюсь бедному служащему фирмы в своем неумалимом желании съездить куда-нибудь отдохнуть. Попадались конечно же фирмы, где служащие с радостью предлагали мне всевозможные варианты путешествий, выискивая наиболее бюджетный. Поэтому, как вариант - поиск тура через интернет. Я бы все тщательно проверила конечно же. Отзывы еще ни о чем не говорят. Сколько человек - столько и мнений. А вот оплата через интернет по пластиковой карте - мне очень нравится.
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 35

Сообщение AksIomKa » 13 дек 2012, 05:39

Еще пару лет назад я бы всеми силами пыталась Вас отговорить от любых покупок в сети Интернет. Конечно, и доныне всемирная сеть рай для мошенников, но как поют Потап и Настя Каменских «и для шашлыков угли ищем мы теперь в GOOGLE». Почему бы и нет? На сегодняшний день многие турфирмы работают именно таким образом. Конечно, стоит немножко «помониторить» но, во-первых, не потратите много времени, во-вторых, выберите оптимальный вариант, так как выбор довольно обширен.
AksIomKa
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение ceme4ka » 05 апр 2013, 12:10

zoshjak писал(а):Проверьте рейтинг сайта и компании, поищите отзывы об этой компании в интернете (только не на сайте этой компании - там в любом случае будет множество позитивных и благодарных отзывов от клиентов), поспрашивайте у знакомых - может, кто уже успешно заказывал тур в интернете. Обмануть могут и в реальном тур агентстве - важно всегда быть на чеку, и собирать как можно больше информации. "предупрежден, а значит, вооружен"

Полностью согласна. Репутация компании очень важна, особенно в таком важном деле, как турпоездка. Но я неоднократно сталкивалась, что туры, предоставленные в интернете, можно по той же цене приобрести в турагентстве, проверенном турагентстве. Поэтому, можно не переплачивать и не переживать, что обманут. А если уж сильно хотите через интернет, то отзывы на сторонних сайтах вам в помощь =)
ceme4ka
Турист
Турист

Сообщение Mariam » 05 апр 2013, 17:15

Я бы посоветовала помониторить предложения разных фирм, сопоставить цены, предложения, туры. На многих сайтах есть возможность заказать тур на ваш выбор. Но если не доверяете, то можно подъехать в представительство компании и уточнить детали на месте. Я обычно так и делаю. Бывало, что мне обещали найти тур и перезвонить, я уточняла, до которого часа ждать звонка, и если за это время мне не поступал звонок, то я от услуг этой фирмы отказывалась.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Sweetcat » 23 июн 2013, 01:14

У меня друг также заказывал самостоятельно тур в Чехию через интернет, остался очень доволен. Единственное, что было неприятным - это выбор авиакомпании, которая обанкротилась чуть ли не перед самым временем вылета. По его подсчетам оказалось так, что самостоятельный поиск туров значительно дешевле, так уже турфирмы делают большую накрутку на свои услуги. Следует тщательно изучить все отзывы об отелях и экскурсиях, узнать цену, условия.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение katemops » 15 авг 2013, 18:58

Почитайте различные отзывы, посмотрите рейтингы, не стесняйтесь спрашивать дополнительную информацию у людей, которые предоставляют вам тур. Лично я предпочитаю приобретать путёвки в турагенствах, мне кажется, что так намного проще и спокойнее. Но в наше время такой способ покупки путёвки (через интернет) очень процветает, поэтому в следующий раз попробую заказать тур таким методом, надо же пробовать что-то новое и значительно дешёвое.
katemops
Турист со стажем
Турист со стажем

Вернуться в Туроператоры и турагентства