Их много, а я один!

Ваши отзывы о работе турагентств

Их много, а я один!

Сообщение KamaY2012 » 06 июн 2012, 20:26

В наше время появилось так много различных тур-операторов, что очень сложно разобраться, кто из них лучший. Посоветуйте мне какую-нибудь компанию, или наоборот, напишите названия тех агентств, чьими услугами не стоит пользоваться. Заранее спасибо!
KamaY2012
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Их много, а я один!

Сообщение Sweetcat » 08 июн 2012, 18:16

Мне кажется, что идеальной туристической компании нет, так как даже в самой хорошей найдутся свои, пусть и небольшие, но минусы. Это из личного опыта известно. Порой это приносит большие неудобства для туристов, которые также по советам знакомых выбрали ту или иную фирму, а в последствие получили не то, что хотели. Раз на раз не приходится. Но если уж и выбирать, то уже проверенную фирму, которая не первый год работает.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение formichina » 12 июн 2012, 18:51

Sweetcat писал(а):Мне кажется, что идеальной туристической компании нет, так как даже в самой хорошей найдутся свои, пусть и небольшие, но минусы. Это из личного опыта известно. Порой это приносит большие неудобства для туристов, которые также по советам знакомых выбрали ту или иную фирму, а в последствие получили не то, что хотели. Раз на раз не приходится. Но если уж и выбирать, то уже проверенную фирму, которая не первый год работает.

Я однажды выбрала турфирму, которая работает 50 лет, так они с меня содрали за путевку в полтора раза больше, потому что к ним никто уже не ходит и им некому путевки продавать. А молодые турагенства не успевают от клиентов отбиваться. Правда, было это в 2007 году. Сейчас, как я уже по опыту своей работы знаю, вообще большинство туристов самостоятельно путешествуют - дешевле и романтичнее. Жалко, конечно, турфирмы, но что делать, все когда-то отживает свой век :)
Все дороги ведут в Рим!
formichina
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение rina » 16 июн 2012, 10:43

Я ездила со многими туроператорами, самыми известными и, мне кажется, они все на уровне. Цены на путевки отличаются не значительно. Единственное, что если вы выбираете какой – то определенный отель, в этом случае он (отель) может быть не у всех туроператоров. А лучшие советчики по выбору туроператора – это туристические агентства, они выбирают себе в партнеры надежных и опытных.
rina
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение inna69 » 18 июн 2012, 11:59

я раньше обращалась в одну и ту же тур фирму по любым вопросам. и только потому, что прозванивая тур фирмы, они были единственными, кто не попросил повисеть на телефое или перезвонить позже. это меня сильно заинтерисвало, и я не ошиблась. небольшая фирма из трех человек. сервис на уровне. в горячий сезон девочки четко и быстро отвечали на все вопросы всем, люди не ждали и не висели на телефонах! купила путевку и поехала. трансфер, встречающие - все на уровне, что так же порадовало. обращалась к ним еще несколько раз. все всегда неизменно.
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 35

Сообщение nafanya » 02 июл 2012, 02:15

На мой взгляд, самый лучший туроператор, по уровню сервиса - Тез тур, по цене, конечно - дороговато, но жалеть не будете. И самый худший, но не самый дешевый, опять же, на мой взгляд - Пегас. Летала и с Тез туром и с Пегасом. С Пегасом переплевались тысячу раз, чуть вообще не улетели никуда, т.к. никакой информации Пегас своим туристам не предоставил. А ругаться с ними оказалось бесполезно :twisted:
nafanya
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение AlexaAlexa » 13 сен 2012, 18:03

Туроператоров много. Но любой турагентство работает с ними со всеми. И в какое бы турагентство вы не обратились - Вам предложат туры все тех же туроператоров. То есть предложат по большому счету одно и то же. Важно смотреть на качество обслуживания вас в агентстве, профессионализм менеджеров, сколько они уделяют Вам внимания, как отвечают на вопросы, учитывают ли все Ваши пожелания при подборе тура или когда делают предложение. А сам тур они все равно перепродают, и сформирован он одним из туроператоров, и обслуживать Вас на курорте будет все равно туроператор. То есть любое агентство - это всего лишь посредник, который продает чужой продукт. поэтому обращайтесь в любое агентство, кторое вам по душе и получите тур любого из туроператоров. Кстати, какого туроператора выбрать Вам могут посоветовать в том же агентстве. Они ведь лучше знают, они с ними много работают.
AlexaAlexa

Сообщение lvenish » 16 сен 2012, 04:06

Это кому как повезет. В моей практике и самый известный туроператор «кидал» своих туристов, в отличие от менее известного оператора. Естественно, перед покупкой путевки, необходимо отзывы о компаниях почитать, и вообще, сколько лет на этом рынке компания трудится, а то не ровен час и окажитесь вы в чужой стране без возможности вылета в родную сторонку, если нет денег на билет.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Skaz » 10 окт 2012, 11:50

Количество турфирм в наше время просто поражает. Но обращаться нужно, несомненно, к проверенным. А как узнать надежные они или нет? Сталкивалась с некомпетентностью менеджеров. Как можно работать, находясь «не в теме»? Зачастую менеджеры не знают отелей, курортов, баз отдыха. Либо рассказывают об этом, читая клиентам с сайта! Понимаю, что все приходит с опытом, но можно же тогда работать для начала в одном направлении, а не хвататься за все сразу, еле ворочая языком.
Skaz
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 6

Сообщение Bagira » 10 окт 2012, 21:34

Турагенство выбрала давно, после того как родственники съездили через него благополучно, с тех пор все путевки покупаю там. А выбор туроператора обычно зависит от того, куда хочется поехать, конечно, стараюсь выбирать крупных, известных, с малораскрученными и супердешевыми ездить никогда не пробовала. Из последнего - туроператор "Данко", вместе с туром заказала инструктора по горным лыжам и прокат оборудования. Приехала на место - никто ни сном ни духом о том, что я уже все проплатила, а время-то идет. После того, как из моего турагенства письменную претензию в центральный офис послали, стали суетиться, в итоге все сделали очень хорошо, каталась индивидуально (а платила за групповой), ежедневно присылали машину, возили на другой курорт. А при вылете рейс задержали на сутки. Так всех на ночь разместили в гостинице (хорошей :D ), утром и в обед покормили, а потом домой отправили :D
Bagira
Турист
Турист

Пункты репутации: 1

След.

Вернуться в Туроператоры и турагентства