Куда рвануть на ПМЖ?

Другие страны и города не вошедшие в основные разделы

Re: Куда рвануть на ПМЖ?

Сообщение shushu » 23 апр 2013, 00:25

у меня знакомые живут в Швеции, вот уже почти 10 лет. пару раз в год приезжают в Россию, ни капли не скучают. их сын женился на россиянке, перевез ее тоже в Швецию, сын у них подрастает. у молодежи работа нормальная, хорошо оплачиваемая. у старшего поколения чуть хуже - в знании языка менее гибкие. первые три года им было потяжелее, а первый год жили вообще где-то типа"резервации" - учили язык. но на пособие по безработице могли слетать в Россию пару раз и летом проехаться по Европе на машине. приезжая сюда, удивляются, что у нас ничего не меняется, а становится только хуже.
shushu
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Integra » 12 июл 2013, 16:16

В аэропорту Санкт-Петербурга познакомилась с очаровательной женщиной(не могу назвать её "бабушкой"),переехавшей на ПМЖ в Канаду 20 лет назад,в 53 года. Рассказала мне,что там намного лучше,чем у нас,пенсия большая,социальные услуги предоставляют тоже хорошо. Иногда она летает к сестре в Питер, говорит,что поражается нашей грязи,людям и т.д., что отвыкла уже от всего этого. Подробностей переезда(почему,как),увы,не знаю.
Est deus in nobis. Vivos voco, mortuos plango. Valete et plaudite.
Integra
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 10

Сообщение linty23 » 18 июл 2013, 14:06

Моя дочь является гражданкой США. Она вышла замуж по любви за американца и переехала к нему. Возвращаться в Россию у нее особого желания нет. Я приезжаю к ней на Рождество, День Благодарения. Зарплаты моей дочке хватает на все необходимое, работает она стоматологом. Я сама живу в Финляндии. Переехала сюда 8 лет назад. Уже получила гражданство, сдала тест на знание финского языка, работаю педиатром. В России никого не осталось: ни друзей, ни родственников, поэтому особой тяги на родину у меня нет. Выбирайте любую развитую страну и будете счастливы.
linty23
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение lenaslav » 04 авг 2013, 00:08

Многие говорят о переезде в Финляндию (например), а как вы относитесь к тем ужасам, которые обычно рассказывают у нас по телевизору о том, как детей у родителей забирают за то, что они шлепнули их по попе, доносят друг на друга. Это все действительно так? Правда, что органы опеки и попечительства могут вмешаться в процесс воспитания? Ведь получается таким образом (без наказаний) ребенок будет расти в атмосфере вседозволенности. Или телевизор все преувеличивает?
Кроме того, вы себя комфортно чувствует в чужой стране?
Будем жить!
lenaslav
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Пред.

Вернуться в Путешествия и туры в другие страны