Зимний отдых

Другие страны и города не вошедшие в основные разделы

Зимний отдых

Сообщение Skaz » 24 июл 2012, 10:15

Прошлой зимой ездили с мужем на новогодние праздники в Башкирию. Турбаза «Малиновка» находится недалеко от Белорецка. На базе всего 5-6 двухэтажных срубов, кругом заснеженные вековые сосны и горы! В радиусе нескольких километров от «Малиновки» находятся три горнолыжных курорта («Абзаково», «Мраткино» и «Металлург-Магнитогорск» (Челябинская область)). На лыжах покататься не рискнули (ехали с дрогой целью на отдых), а вот на лошадях покатались вдоволь. Весной планируем спуск по реке Белая, отправная точка все та же «Малиновка».
Изображение
Изображение Изображение
Skaz
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 6

Re: Зимний отдых

Сообщение Dzonny » 29 июл 2012, 00:24

В Казахстане есть такое замечательное место "Чимбулак". Это горнолыжный курорт с хорошо развитой инфраструктурой. Разнообразные горные спуски, отели, сауны, спа салоны. Научить и помочь полюбить лыжный спорт помогут внимательные консультанты, тренеры. Незабываемое местечко, куда можно поехать даже с ребенком. Его инструкторы, кстати, тоже без труда поставят на лыжи :). И цены не очень кусачие, так что настоятельно рекомендую.
Dzonny
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение marjariba » 29 июл 2012, 03:03

На турбазе Абзаково можно не только зимой отлично отдохнуть, но и летом время хорошо провести. Так сказать многофункциональная турбаза.
Хочешь по горной речке сплавляйся, только аккуратно и с инструктором, страшное это дело, жуть просто.
Хочешь пешком ходи по горам, сейчас это модным словом обзывают "треккинг" и любуйся красотой природы и окружающего мира, в городе все равно такой красоты нет.
Можно еще в пещерах поползать, тоже очень много интересного увидеть можно, только в пещерах понимаешь, какая человек все-таки букашка по сравнению со вселенной.
А еще, если есть желание и умение можно поездить на горных велосипедах по местному бездорожью и по пересеченной местности, то еще удовольствие от этого получишь и массу положительных эмоций.
marjariba
Турист
Турист

Пункты репутации: 12

Сообщение Lesinao » 29 июл 2012, 16:01

В республике Марий Эл тоже есть конная турбаза вдали от цивилизации, так сказать. У меня туда ездили две моих знакомых-любительниц лошадей. Мы с ними вместе работали на конюшне когда-то. Так вот, лошади там сытые, ухоженные, некоторые немного дикие, но есть и спокойные. Природа там замечательная: каждый день походы и еда на костре. Готовила им какая-то бабка :) , она же рассказала множество интересных историй)

Любителям глубинки будет интересно познакомиться с местным населением. Всё-таки не Москва)
Lesinao
Турист
Турист

Пункты репутации: 9

Сообщение NancyShon » 31 июл 2012, 04:10

Зимой отдыхать одно удовольствие. Лыжи, сноуборд. Мы любим кататься с мужем на лыжах по горным склонам. Незабываемые впечатления, экстрим, жизнь на всю катушку. Щеки, покрытые розовым румянцем. Фотографии с довольными лицами. Куча позитива и море улыбок. Мы как раз таки отдыхали в Казахстане. Зимний пейзаж просто умиляет. Красота неописуемая, мы наделали кучу снимков. Все дни ждали снежного человека. Когда же он наконец выйдет из леса :D . Мы ездили семейными парами и нам очень понравилось. Я и муж любители экстремальных видов спорта, поэтому отдых прошел на ура. Укрепили физическую форму, здоровье, закаляли тело и дух. Но все-таки больше отдыхать я люблю летом. На море и все дела. Но это у каждого личные предпочтения. Вот такие дела :)
NancyShon
Турист
Турист

Сообщение nklktr » 11 сен 2012, 15:22

А я люблю солнышко и тепло. Это так замечательно, когда из мороза попадаешь в жару, снимаешь с себя слои теплых вещей, одеваешь купальник и идешь загорать. Очень весело пару лет назад встречали с друзьями новый год в Тайланде. Новогодний вечер был устроен в отеле. Получилось красиво: шоу и концерт, розыгрыши, викторины, состязания, шикарный стол, подарки не забыли, дискотека. В тайланде умеют отмечать Новый год с урсским размахом. Да и сами отдых в этой поездке удался. Общее праздничное настроение и делание развлекаться вместе с экзотической атмосферой Тайланда сделали эти праздники одними из самых лучших в жизни. Чуток подпортил настроение, правда, сильный ожог носа, полученный в первый день на пляже. Но какой же отдых без маленьких приключений!
nklktr
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение yasia85 » 16 сен 2012, 21:16

Да, кто-то не представляет себе зиму без снега и всего к нему прилегающего, а для кого-то это время ехать в жаркие страны. Ведь зимой там не такая высокая температура как летом. Я согласна и с теми и с другими, но ближе всего конечно веселые катания на лыжах и сноубордах. Хотя и тут утверждать не стоит на все сто, хочется всего попробовать и побывать во всевозможных местах.
yasia85
Турист
Турист

Сообщение lubiska » 12 окт 2012, 01:34

А у нас на Украине, на Карпатах уже снег лежит. Приезжайте к нам вместо Швейцарии. Свежий и наичистейший воздух. Кстати, тут хорошо не только в осеннее, весенне-зимний период, но и летом. У меня на Карпатах знакомая живет, так, такие фото выкладывает в социальную сеть, закачаешься. Вика, как то выложила фотографию, где она в поле именно там. Я обалдела от разнообразия цветов.
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение lvenish » 12 окт 2012, 03:54

У меня в родном городе Гороховец, на границе Нижегородской и Владимирской областей не так давно был построен горнолыжный курорт «Пужалова гора». За несколько лет он стал одним из лучших курортов России. Здесь можно найти много возможностей для зимнего отдыха. Здесь и катание на лыжах, и на сноубордах, и санках, а для детей построен «детский городок». На территории курорта есть бары и рестораны, к услугам иногородних туристов, здесь есть гостиничный комплекс.
Вложения
865.JPG
850.JPG
835.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение lubiska » 12 окт 2012, 15:04

На территории Пужаловой горы есть батут, а еще катание по траве на "ватрушках", детская тарзанка и городок. Чистый туалет, что немаловажно. Кафе. Катание по траве на "ватрушках" стоит - 500 рублей (взрослый + ребенок.) без ограничения количества и времени. Вполне приемлемые цены для отдыха с детками. Да и взрослые смогут вспомнить тут свои детские годы. Я бы это сделала с удовольствием.
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

След.

Вернуться в Путешествия и туры в другие страны