Рыбалка на Тихом океане

Страны и туризм в Азии

Рыбалка на Тихом океане

Сообщение marjariba » 28 июл 2012, 00:40

Так получилось, что моему мужу повезло, я ему немного завидую, или даже не немного. Он работает ветврачом. И у нас тут, часто колхоз-совхоз закупает крупный рогатый скот за рубежом. А так как в этом деле без ветврачей ну никак, не будем вдаваться в подробности, моего мужа на халяву отправили в Австралию отбирать этот самый скот и выдержать его там на карантине 21 день. Так, вот, местный австралийский фермер, пригласил их на рыбалку на своей яхте. А рыбалка не простая, а с выходом в открытый океан, который Тихий. Вот ловили они ловили рыбу, и поймалась им рыбка не простая............., а ..... акула. Правда молодая она была, не опытная. Они ее помучили, пофоткались с ней и отпустили с богом. Только фермер сказал, что не выживет она, потому что они ее багром затаскивали на борт, а раненую акулу свои же и сожрут.
ИзображениеИзображение
marjariba
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 12

Re: Рыбалка на Тихом океане

Сообщение Dzonny » 05 авг 2012, 00:46

Ой, а мой муж тоже заядлый рыбак. Но он почему то говорит, что не понимает такой рыбалки. Говорит, что это очень легко ловить рыбу, когда она сама на крючок лезет. В океане, например. Он любит посидеть с удочкой где-нибудь на берегу тихой речки... Правда толку от такой рыбалки мало))) Клев редко бывает)))) Но на рыбалку в океане он вот прям принципиально не соглашается ...
Dzonny
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение revolution » 05 авг 2012, 16:08

Мой муж с ума бы сошел от такой рыбалки, он все хочет рыбу своей мечты поймать, а не клюет она никак. Вот только не пойму, зачем акулу отпускали, ведь ее мясо очень вкусное и дорогое, мой бы обязательно добычу домой привез!
revolution

Пункты репутации: 0

Сообщение marjariba » 06 авг 2012, 03:46

revolution писал(а):Мой муж с ума бы сошел от такой рыбалки, он все хочет рыбу своей мечты поймать, а не клюет она никак. Вот только не пойму, зачем акулу отпускали, ведь ее мясо очень вкусное и дорогое, мой бы обязательно добычу домой привез!

А акулу зачем отпустили, я вам расскажу.... То, что они поймали акулу, в Австралии считается противозаконным действием, и если бы их за этим делом застукали морские правоохранительные органы (уж не знаю, как они там правильно называются), то мало бы не показалось никому. Большой денежный штраф был бы обеспечено однозначно, но еще могли бы и посадить в тюрьму. Акулы находятся под охраной государства.
marjariba
Турист
Турист

Пункты репутации: 12

Сообщение lubiska » 12 окт 2012, 03:04

Да, действительно вашему мужу повезло. Я бы очень хотела уединиться за рыбной ловлей с опытным рыбаком на яхте, да еще и в Тихом океане. А рыбку хочется поймать большую. Вы просто не представляете, какой это внутренний кайф девочки. Когда тянешь спиннинг, а там громада. Жаль мой муж не рыбак и не любит. А я дюже люблю, да пойти не с кем и не куда. А тут такое….Тихий океан – мечта!
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение vita » 05 дек 2012, 21:51

А у меня муж с братишкой в Черном море охотились с водяным ружьем на морских рыб. Это незабываемое зрелище, по словам мужа. Но только вот рыбалку с удочкой муж не хочет, ни на что променять. Говорит, что на речке мы все вместе с семьей и знакомыми. А в море только бы думал о нашей безопасности, а не о рыбалке. Поэтому это была бы мука, а не удовольствие. А я бы с удовольствием наверно с аквалангом в море за рыбой погонялась. Хотя рыбалка на берегу реки такое удовольствие, что отдых с удочкой сразу все стрессы снимет у любого человека.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Вернуться в Азия