Место, котрое Бог создал в гневе

Другие страны и города не вошедшие в основные разделы

Место, котрое Бог создал в гневе

Сообщение try » 12 авг 2012, 03:08

Северная Наибия, остров скелетов, национальный парк. Кости китов и тюленей, обломки кораблей и одна из самых больших колоний тюленей в мире. Потрясающие и ужасные виды, завораживающий пейзаж, ревующие дюны... Манят сюда туристов и охотников за сокровищами.
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Место, котрое Бог создал в гневе

Сообщение lvenish » 13 авг 2012, 00:34

Интересно было бы узнать Африку, но не только такие популярные места как Египет, Тунис, Марокко, но и такие как Намибия, Кейптаун, ЮАР, Танзания, Кения и другие страны. Однако с другой стороны, наверное, для их посещения нужно делать много прививок. И вообще интересно, какое там отношение к туристам, можно ли свободно гулять по улицам, ездить на загородные экскурсии?
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение therus » 19 авг 2012, 04:34

Навряд ли, можно гулять туристам, в таких странах) Во первых, там голод, проблемы с водой, точнее ее ужасный дефицит, и могут даже убить за нее, а в третьих, у них очень частые междоусобные войны.
Что касается самых страшных мест мира, я ба назвал, Остров Пасхи в Чили. На нем стоят такие огромные вырезанные из камни фигуры гигантов. Причем, что самое странное и жуткое, это то, что фигуры смотрят в небо каким то печальным взглядом, будто бы совершили, что то ужасное. И представляете такие фигуры на острове почти по всюду... Раньше на острове, развивалась могущественная цивилизация, которая скорее всего и построила такие фигуры из камней, правда сейчас там нет ни кого и ни кто не знает, куда делись, строители и жители этого острова...
Вложения
r_p_81256305105a2c567eb2c22b8bb6ed02.jpg
east7.jpg
x_c9b4251a.jpg
therus
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение lvenish » 23 авг 2012, 03:43

На мой взгляд, Бог, точно был не в духе, когда создавал Долину Смерти, что находится в США и простирается на 3.3 миллиона акров. Сама Долина представляет собой пустыню с необычно дикой первозданной природой и ландшафтом, представляющим исторический, геологический и художественный интерес. Нечто странное и мистическое творится в этой долине. А именно камни от размеров с мяч и до огромных валунов самостоятельно ползут по дну высохшего на этом месте озера. К ним никто не прикасается, никто не трогает, а они сами собой ползут потихонечку, оставляя за собой длинные следы. И нет ответа, куда они ползут и что надо этим заколдованным камням?
Вложения
stones_3.jpg
sailingstones7_3.jpg
lvenish
ТурАнгел

Сообщение luna » 09 сен 2012, 00:59

Скорее всего, именно в Африке большинство мест, созданных Богом в гневе. Вот в Эфиопии, например (опять же Африка) есть пустыня Данакиль, видимо предназначенная карать грешников за излишнее любопытство и эксперименты. Скорее всего было решено на Адаме с Евой не останавливаться. Так вот, путешественники в поисках экстрима могут легко свариться заживо, провалившись в проснувшийся вулкан, или получить смертельный тепловой удар от пятидесятиградусной жары. А может все эти места вовсе и не Бог придумал, а наоборот?
Вложения
Данакиль.jpg
Вот эта страшилка.
luna
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение voevoda21vek » 09 сен 2012, 02:26

Африканские пустыни и другие "ужасные" места не сравнятся с таким интересным, но очень суровым местом, как Антарктида. Ведь из тех мест, о которых писалось выше, можно выйти - а куда деться с ледяного материка. Но вот я бы не сказал, что это место создавалось Богом в гневе (есть обоснованные подтверждения, что этот материк когда-то был зеленым), но то что проклял южный полюс - это точно.
Вложения
0507%5Fantarctida.jpeg
зловеще красивые льды
0507%5Fantarctida.jpeg (4.14 KIB) Просмотров: 850
voevoda21vek
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение La_muse » 01 окт 2012, 02:18

Вулканы - вот места, где Бог гневится. Там нет спасения, если лава пошла. Как люди живут в таких местах? Живешь и ждешь, что в любой момент начнется извержение. Куда бежать, как спастись? А вы знаете, что на Тибете есть гора около которой время идет быстро. Пробыв там час состаришься на 20 лет. Жизненные силы уходят очень быстро. Тоже жуткое место. :oops:
La_muse
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение lvenish » 07 окт 2012, 03:16

Еще одно загадочное место находится не так уж далеко, а именно в Туркмении. Это горящая пещера Дарваз. Попробуйте представить себе песчаную пустыню и в самом ее центре кратер из которого извергается пламя. Другими словами вход в преисподнюю! Аборигены называют это странное место «Врата Ада». Диаметр кратера 60 метров, а его глубина 20 метров. Газ в кратер поступает напрямую из недр земли, разделяясь на многочисленные факелы. Отдельные же языки пламени могут достигать в высоту более 15 метров.
Вложения
dar6_3.jpg
dar6_3.jpg (22.32 KIB) Просмотров: 835
lvenish
ТурАнгел

Сообщение lubiska » 11 окт 2012, 20:30

Похоже это место схоже с природной свалкой (только в лучшем смысле слова). Природа сама по себе несет лишь красоту, это только люди могут внести в сию гармонию хаос. Не думаю, что Создатель – творец хаоса. Ведь Северная Наибия, место, где завораживающие и уникальные пейзажи. Мне вообще кажется, что у Бога и в гневе получается безукоризненное и безупречное чудо. Мертвое море - место истинного гнева Божьего. Оно располагается на месте бывшего города мерзостей Содома. Бог пролил огненный дождь на геев (город просто кишил ими) и в результате? Полезное и красивое море, хотя и мертвое.
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение lvenish » 13 окт 2012, 05:16

lubiska писал(а):Похоже это место схоже с природной свалкой (только в лучшем смысле слова). Природа сама по себе несет лишь красоту, это только люди могут внести в сию гармонию хаос. Не думаю, что Создатель – творец хаоса. Ведь Северная Наибия, место, где завораживающие и уникальные пейзажи. Мне вообще кажется, что у Бога и в гневе получается безукоризненное и безупречное чудо. Мертвое море - место истинного гнева Божьего. Оно располагается на месте бывшего города мерзостей Содома. Бог пролил огненный дождь на геев (город просто кишил ими) и в результате? Полезное и красивое море, хотя и мертвое.

Я и не знала, что библейские Содом и Гоморра находились в районе Мертвого моря. Ведь, действительно эти два города, согласно библии были уничтожены Богом в гневе за грехи горожан. Эти два города входили в Содомское пятиградие: Сигор, Севоим , Адма, Содом и Гоморра. И, кстати, единственным выжившими содомлянами стали потомки Лота (племянник Авраама), это место стали называть Моав.
lvenish
ТурАнгел

След.

Вернуться в Путешествия и туры в другие страны