Памятники, приносящие удачу.

Другие страны и города не вошедшие в основные разделы

Памятники, приносящие удачу.

Сообщение lvenish » 23 авг 2012, 02:09

В мире насчитывается немало памятников, которые, согласно народным суевериям, действительно приносят удачу. Например, в Вероне находится статуя Джульетты. Ее скульптура расположена во дворе домика Джульетты, эта достопримечательность считается самой романтичной в Италии. И если прикоснуться к груди статуи, то она принесет вам удачу в любви. Огромное количество влюбленных приносят здесь свою клятву верности друг другу.
Вложения
6535700_3.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 141

Re: Памятники, приносящие удачу.

Сообщение Prelest » 24 авг 2012, 22:33

По большому счету, такие памятники сейчас есть почти в каждом городе. Все они обычно с затертыми интересными местами :)
Есть большое сомнение в том, что такой ритуал действительно сильно помогает, но всегда срабатывает: все трут - надо тоже потереть, "авось поможет". В Киеве, к примеру не смогла пройти мимо кота, который находится возле Золотых ворот. Погладила. Вот теперь жду, когда желание исполнится. :D
Вложения
kot_panteleymon_1.jpg
Prelest
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение lvenish » 25 авг 2012, 05:07

Prelest писал(а):По большому счету, такие памятники сейчас есть почти в каждом городе. Все они обычно с затертыми интересными местами :)
Есть большое сомнение в том, что такой ритуал действительно сильно помогает, но всегда срабатывает: все трут - надо тоже потереть, "авось поможет". В Киеве, к примеру не смогла пройти мимо кота, который находится возле Золотых ворот. Погладила. Вот теперь жду, когда желание исполнится. :D

Это точно, что с затертыми местами :) У Джульетты несколько раз грудь от дыр латали :D
Скорее всего, сами памятники и обычные, но может, благодаря, энергетики, оставленной многочисленными туристами и действием эффекта Плацебо, у многих желания исполняются :) .
Новым символом Сингапура стал морской котик Мерлион, который приносит удачу всем, кто его видит. Так что внимательно посмотрите на фото, котик, несомненно, принесет удачу и Вам. ;)
Вложения
merlion_1.jpg
lvenish
ТурАнгел

Сообщение luna » 13 сен 2012, 14:35

Всегда удивляюсь ничем не обоснованной вере людей, скорее даже стадному инстинкту. Сразу вспоминаю случай из своей жизни. Однажды к нам приехали друзья. В нашем городе они оказались впервые и конечно же мы, как образцовые хозяева, устроили им осмотр достопримечательностей. Муж мой, хоть и не любит всякого рода похождения, всё-таки тоже пошел с нами. И вот гуляем по парку, я с энтузиазмом рассказываю им красивые истории о наших скульптурах, парках. Перед нами - композиция с верблюдами, к которой мы подошли с тыльной стороны и они оказались повернуты к нам задом. Муж начинает рассказывать невероятно интересную историю, только что придуманную им же. Даже не знала, что в нем зарыт талант экскурсовода :D . Потихоньку вокруг нас начинает собираться толпа, все с интересом слушают, пытаются запомнить :D . Желая дать понять, что он все это выдумал, закончил рассказ фразой "И кто поцелует верблюда в зад, поскольку у мусульман верблюд - священное животное и человеку позволительно только это, тот будет здоров и богат" :shock: Большего бреда я никогда не слышала. И что вы думаете? Поверили. "Священным задам" оказали честь не только наши гости, но и случайные слушатели. Я еле сдерживала смех. Но уже потом -то мы все оооочень дружно посмеялись.
Вложения
IMG_4614.jpg
Вот эти верблюдики, удостоенные невероятной чести.
luna
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение lvenish » 16 сен 2012, 01:54

luna писал(а):Всегда удивляюсь ничем не обоснованной вере людей, скорее даже стадному инстинкту. Сразу вспоминаю случай из своей жизни. Однажды к нам приехали друзья. В нашем городе они оказались впервые и конечно же мы, как образцовые хозяева, устроили им осмотр достопримечательностей. Муж мой, хоть и не любит всякого рода похождения, всё-таки тоже пошел с нами. И вот гуляем по парку, я с энтузиазмом рассказываю им красивые истории о наших скульптурах, парках. Перед нами - композиция с верблюдами, к которой мы подошли с тыльной стороны и они оказались повернуты к нам задом. Муж начинает рассказывать невероятно интересную историю, только что придуманную им же. Даже не знала, что в нем зарыт талант экскурсовода :D . Потихоньку вокруг нас начинает собираться толпа, все с интересом слушают, пытаются запомнить :D . Желая дать понять, что он все это выдумал, закончил рассказ фразой "И кто поцелует верблюда в зад, поскольку у мусульман верблюд - священное животное и человеку позволительно только это, тот будет здоров и богат" :shock: Большего бреда я никогда не слышала. И что вы думаете? Поверили. "Священным задам" оказали честь не только наши гости, но и случайные слушатели. Я еле сдерживала смех. Но уже потом -то мы все оооочень дружно посмеялись.

Да, у Вашего мужа. Действительно, талант в этой сфере, так можно и деньги заработать. :D
Но, людям хочется верить в чудо, верить в легкую наживу, да и просто за компанию они совершают такие действия.
В Сиднее, к примеру, есть памятник «Кабанчик», такой же есть в Мюнхене и во Флоренции, и вот чтобы ваше желание исполнилось, нужно потереть рыльце хрюшки и бросить ему в пасть монетку. Многие на этом не останавливаются и для полной уверенности чешут ему за ухом.
Вложения
anchik_3.jpg
lvenish
ТурАнгел

Сообщение niartesu » 05 окт 2012, 19:04

Да что далеко ходить? Вот в Москве на станции метро "Площадь Революции" есть памятник пограничнику с собакой, у которой уже давно весь нос истерся и блестит при свете ламп :)
Каждый москвич знает эту собаку и иногда даже специально приезжает на станцию, чтобы прикоснуться к собаке "на удачу" перед важной встречей или просто так, чтобы день был хорошим.
Изображение
niartesu
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение lvenish » 05 окт 2012, 21:09

Не знаю, можно ли Хакасские Менгиры отнести к памятникам, но то, что эти таинственные огромные каменные плиты обладают магической силой, а местные жители и приезжие просят у них здоровье и исполнения желаний – это факт.
Эти вертикальные плиты, волнующие ученых не один век, скорее всего, водрузили племена, заселявшие эти места более 4000 лет назад, однако их предназначение неизвестно до сих пор. Также остается загадкой, как было возможно камни более 50 тонн весом перенести с гор на равнину.
Есть свидетельства, что древние жители использовали их для лечения болезней. Некоторые ученые уверены в том, что менгиры находятся недалеко от разломов земной коры, откуда исходит особое энергетическое излучение.
Вложения
0_6a083_b3beb38a_XL.jpeg
lvenish
ТурАнгел

Сообщение Ksanca » 07 окт 2012, 02:48

В Питере мы узнали о существовании нескольких обычаев, связанных памятниками. Например, обязательно надо посидеть на коленях у памятника Петру I, который стоит в Петропавловской крепости.
Да и у всех памятников, которые мы посетили, были затертые от постоянных прикосновений места. То рука, то нога, то другая конечность... пока все потрешь – устанешь.
Ksanca
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение lvenish » 07 окт 2012, 05:05

Многие жители Великобритании верят в то, что если вставить монетку в кору дерева, то их желание непременно исполнится. И естественно это дерево должно быть необычным. Подобных удивительных деревьев насчитывают несколько по всему Соединенному Королевству. Самым известным среди них является дуб на Мари, произрастающий на одном из островов озера Лох-Мари. Прославила этот дуб сама королева Виктория в 1877 году, совершив ритуал и написав об этом в своем дневнике.
lvenish
ТурАнгел

Сообщение niartesu » 07 окт 2012, 17:49

В Иллинойсе, штате США, есть памятник Линкольну, у которого теперь очень чистый и блестящий нос :)
Все благодаря поверью, которое гласит, что благодаря касания этой его части тела человек зарабатывает себе плюс 100 в карму и вообще становится магнитом для удачи. Теперь каждый уважающий себя турист обязательно удостаивает пристального внимания Линкольна, погладив его многострадальный нос :)
Изображение
niartesu
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Путешествия и туры в другие страны