Антарктика

Другие страны и города не вошедшие в основные разделы

Re: Антарктика

Сообщение Mariam » 04 апр 2013, 16:54

Julia писал(а):Путешествие в Антарктику наверное будет более актуальным для жителей жарких стран, им как раз холода не хватает, для них это все в диковинку,лишь бы от перепада температур не поплохело)))) А нам, с нашими зимами углубляться в еще большие холода.... лично мне бы совсем не хотелось...А насчет необычной атмосферы вокруг, природной красоты, конечно соглашусь - интересно, захватывающе, но не более - игра не стоит свеч, как говориться)

Вот полностью с Вами согласна!!! Всем нам хочется побольше тепла ( я имею ввиду не душевного, а именно физического), чтоб побольше солнца, чтоб поменьше одежды... Конечно, Антерктика - уголок живописный, чистый и, как говорится, еще не испорчен цивилизацией. Конечно, если для кого-то поездка туда - это цель/мечта всей жизни, или, как вариант, просто все другие варианты отдыха уже опробованы и хочется чего-то новенького, то конечно, отчего бы и не съездить? А если у нас есть еще столько замечательных мест, даже в нашей стране, в которых мы еще ни разу не были, то зачем тратить уйму сил, времени и денег для того, чтобы провести 12 дней в жутком холоде?
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Сообщение lvenish » 13 апр 2013, 00:42

Путешествие по Антарктике как было указано выше не дешевое удовольствие, но если у Вас есть средства путешествовать в Австралию, то немного доплатив можно попасть и в Антарктику. Однако прямого рейса Москва - Антарктика не существует, поэтому необходимо совершить несколько пересадок. Сначала Москва-Мадрид, затем Мадрид – Буэнос-Айрес, затем ещё 4 часа полёта до самого юга страны, до маленького, но известного городка Ушуайя. Отсюда идет посадка на наши судна.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Lilit » 15 апр 2013, 16:12

По мне тоже лучший отдых это отдых в тепле если захочется экстрима то это будет точно что то теплое и может даже уютное, я уж совсем не согласна оставлять свой бюстгальтер) а пересекать экватор ради ужина в каком либо ресторане, не думаю что это того стоит, не факт что вы после экватора попадете в ту страну где бы вы хотели поужинать) Согласна что виды там завораживающие, дикие и необычные, но мне хватает наших суровых зим.
Lilit
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение lvenish » 20 апр 2013, 10:19

В очень холодных местах, в таких, как Антарктика можно наблюдать интересное и специфичное явление. А именно - следы, которые как будто бы подняты из снега, а не вдавлены в него.
Это происходит таким образом: снег сжимается и укрепляется, а потом сильный ветер уносит свободный от следа снег, при этом открывая ранее втоптанные и прижатые следы, твердо и гордо стоящие на поверхности. В конце концов, со временем и сами следы разрушаются из-за ветра, но происходит это намного позднее, недели или даже месяцы
Вложения
1.jpg
lvenish
ТурАнгел

Сообщение Solnechnaya » 25 апр 2013, 14:03

Не вижу смысла в таком путешествии. Конечно, информация представленная в теме весьма занимательная, но это слишком экстремальный отдых. Холодина и снег, наверное, все чем сможет запомниться Антарктида.
Solnechnaya
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение lvenish » 26 май 2013, 19:32

Да, Антарктика – это на любителя. А вы знаете, что самым большим наземным животным здесь является крошечное существо, менее 1.3 сантиметров в длину. Это Belgica Antarctica – бескрылая мошка, являющаяся самым большим и единственным насекомым на этом континенте. Однако есть еще блестящие черные жуки, которые прыгают как блохи, но живут они лишь в колониях пингвинов, паразитируя на них.
Вложения
4-0.jpg
lvenish
ТурАнгел

Сообщение Eweroun » 27 июн 2013, 19:59

"Отдых" в Антарктике - это что-то фантастическое из разряда таких путешествий, как на остров Пасхи. Только здесь холодно и Антарктика расположена еще дальше :icon_mrgreen: Несомненно, это очень интересно и познавательно, такие дикие места, красивые пейзажи, но не всякий осилит это путешествие. Но если бы у меня было много денег и здоровья, я бы с удовольствием съездила :icon_e_biggrin:
Вложения
Antarctica[1].jpg
Что-то кончается, что-то начинается. И все идет по плану. (c)
Eweroun
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение lvenish » 28 июл 2013, 00:29

Недавно талантливый молодой фотограф из Италии Никколо Бонфандини стал сотрудничать с группой других талантливых фотографов в проекте «Wildvisions Nature Photography», запечатлев ряд удивительных кадров в Арктике.
Серия этих снимков называется «стражи Арктики», где фотограф сделал изображения снежных столбов. Температура достигала отметки ниже 40 градусов, поэтому снег покрыл твердой ледяной коркой деревья.
Вложения
1.jpg
5.jpg
lvenish
ТурАнгел

Сообщение bigness100 » 28 июл 2013, 23:09

Интересует прежде всего цена, которую загнут туроператоры за данное, мягко сказать путешествие. А также одежда, чтобы не замерзнуть с непривычки. А вообще, ради интереса, можно попробовать, если не дорого. Интересно, есть ли смельчаки, которые желали бы.
bigness100
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 14

Пред.

Вернуться в Путешествия и туры в другие страны