Отдых на Кипре

Страны и города ЕС не вошедшие в основные разделы

Отдых на Кипре

Сообщение Elenka » 15 сен 2012, 15:32

Два года подряд езжу отдыхать на Кипр в Лимассол на месяц. Отель на таких условиях снимать невыгодно, поскольку еду с ребенком, а жить в стандартном номере хорошего отеля получается очень неудобно. Поэтому нашла для себя выход по аренде квартир. Хорошая квартира в центре стоит около 70-120 евро в сутки (две спальни, гостиная, кухня, обязательно большая терраса). Многие говорят, что на отдыхе не хотят готовить или убирать, пожалуйста, питайтесь в ресторанах, их в центре города великое множество, за месяц надоесть не успеют (обед - если на двоих с ребенком - около 20-30 евро, если на двоих взрослых и ребенка - около 50-60 евро), завтрак большой - 3,5-4 евро на одного (без напитков). Стоимость услуг уборщицы - 17-20 евро за один раз.
Elenka
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Отдых на Кипре

Сообщение Mariam » 20 сен 2012, 17:27

Никогда не рассматривала отдых на Кипре как возможный вариант проведения отпуска. Скажите, сколько стоит перелет до Кипра? Насколько я понимаю, Вы отдыхали на его греческой стороне, проблем с английским не возникало? А то большинство греков разговаривают по-английски совершенно непонятно, тем более вне отеля. И еще вопрос: нужна ли виза (я -гражданка Украины)?
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение kaktusenok » 16 окт 2012, 01:20

Совсем недавно изменился визовый режим и теперь украинцев на Кипр пускают практически без визы. Что это значит - виза оформляется через интернет, электронная виза, совершенно бесплатно. Вы ее распечатываете и показываете на границе - Вас проверяют в базе данных и ставят въездной штамп в паспорт. На этом процедура окончена.
kaktusenok
Турист
Турист

Пункты репутации: 15

Сообщение vita » 05 дек 2012, 22:02

Как хорошо, что визовый режим меняется к лучшему во многих странах. Можно не тратить время на стояние в очередях. Ведь интернетом многие пользуются. А получение электронной визы позволяет снизить очереди и сэкономить нервы людям. А то стояние в очередях меня утомляет. И поездки на оформление визы занимают много времени.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение Kazka » 09 дек 2012, 03:56

Интересно, спасибо за отзыв. А можете подробней описать, где были кроме Лимасола? Какие вообще достопримечательности есть на Кипре? Мне почему-то кажется, что целый месяц скучновато в одном месте провести, но может я ошибаюсь. Это наверное потому, что в моем городе есть море и мне отдых на море целый месяц ни к чему. Поэтому интересно, чем можно занять себя, что посмотреть, как развлечь? И как отношение к приезжим у местных жителей?
Тише едешь, дальше будешь.
Kazka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 2

Сообщение Anja » 05 авг 2013, 12:01

На Кипре множество мест, где можно остановиться. Но особой популярностью пользуется Айя-Напа. В этом регионе прекрасные пляжи, особенно можно выделить пляж Нисси, который редко пустует. Айя-Напа - прекрасное место для отдыха с детьми. Здесь много отелей, направленных на детский отдых, в которых для ребенка любого возраста будут развлечения и соответствующее питание
Anja
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Вернуться в Страны ЕС