Куда бы вы хотель обязательно попасть?

Другие страны и города не вошедшие в основные разделы

Куда бы вы хотель обязательно попасть?

Сообщение yasia85 » 17 сен 2012, 02:01

У каждого человека, я думаю, есть место, куда бы он хотел обязательно попасть.
Моя мечта находится не на другом континенте, а совсем уж недалеко(если смотреть по карте :D :D ). Место это находится в предместье чешского города Кутна-Гора, в поселке Седлеце. Там стоит готическая часовня, отделанная человеческими черепами и костями. Её весь интерьер сделан из костей. В источниках пишут, что на украшение часовни ушло около 40 000 человеческих скелетов. Жуть!!! Часовня стоит посреди древнего кладбища, которое в сое время было очень популярным и для освобождения новых мест и было построено здание. Его планировалось использовать как хранилище, но так как останков становилось все больше их стали использовать в отделке.
Хочется хотя бы раз там побывать и увидеть все собственными глазами.
yasia85
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Куда бы вы хотель обязательно попасть?

Сообщение lvenish » 19 сен 2012, 03:01

yasia85 писал(а):У каждого человека, я думаю, есть место, куда бы он хотел обязательно попасть.
Моя мечта находится не на другом континенте, а совсем уж недалеко(если смотреть по карте :D :D ). Место это находится в предместье чешского города Кутна-Гора, в поселке Седлеце. Там стоит готическая часовня, отделанная человеческими черепами и костями. Её весь интерьер сделан из костей. В источниках пишут, что на украшение часовни ушло около 40 000 человеческих скелетов. Жуть!!! Часовня стоит посреди древнего кладбища, которое в сое время было очень популярным и для освобождения новых мест и было построено здание. Его планировалось использовать как хранилище, но так как останков становилось все больше их стали использовать в отделке.
Хочется хотя бы раз там побывать и увидеть все собственными глазами.

Да, интересное и необычное место вы мечтаете посетить. :)
Есть несколько советов для туристов. Которые хотят посетить Костницу. Ехать туда лучше с самого утра, не смотря на то, что она работает без выходных и закрывается только на ночь. А утром потому, что именно в это время там царит неповторимая аура – это подвальный полумрак, легкое освещение, тишина вокруг и легкий холодок подземелья. Потом уже этой тишины не будет, т.к. это место пользуется огромным успехом у туристов.
Перед входом в Костницу вам дадут на русском языке историю этой готической часовни.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Nelja » 21 сен 2012, 00:02

Может кому-то покажется странным, но я побывала бы в одном таинственном месте под названием Манчак или «болото призраков». Это необычное болото, расположенное в Луизиане недалеко от Нью-Орлеана. Спросите, зачем? Это для меня испытание на смелость. Скажу одно, без проводника сюда лучше не соваться. По поверьям, это болото является проклятым местом. То и дело на поверхность воды всплывают трупы птиц, животных и людей, погибших здесь уже больше века назад. Для туристов своего рода экскурсию по болоту проводят ночью на специальных лодках. Повсюду слышны таинственные шорохи и гул, напоминающий вой оборотня. Основными обитателями болота являются аллигаторы, превышающие во много раз сами трупы.
Вложения
болото Манчак.jpg
Nelja
Турист
Турист

Пункты репутации: 4

Сообщение Spectre30 » 29 сен 2012, 15:31

таких мест много, но... пожалуй, сейчас - Припять. До неё не так уж далеко, конечно, но вот, собираемся уже два года как, и всё не выбраться. Но город-призрак - это достаточно интересно, на мой вкус. Брошеная техника, брошеные дома, замершие в том времени. При просмотре фотосетов оттуда дрожь пробирает. В реальности должно впечатлять ещё больше.
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение La_muse » 01 окт 2012, 02:00

Очень хочу попасть в Мексику и отдохнуть на побережье. Погостить в ЮАР. А потом отправиться в Бразилию и принять участие в карнавале. Далее отправиться в Англию и увидеть Биг Бен и Бекер Стрит. Почему именно эти страны? Потому что я в них скорее всего никогда не попаду либо по финансовым затратам, либо из-за визы. :|
La_muse
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение Santa » 02 окт 2012, 00:25

Я вообще очень хочу поехать за пределы своей страны.
Первой на очереди Прага . Вот тут читаю сколько люди наездили: сколько впечатлений, столько новых знаний - просто восторг. Вторая страна на очереди Австрия, затем Швеция. Столько слышала о культуре и разительном отличии в стиле жизни стран которые совсем рядом через границу. Хочу раздвинуть границы своего разума так сказать )))
Santa
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Supreme » 13 окт 2012, 02:24

Хочу на остров Пасхи, увидеть своими глазами этих таинственных каменных истуканов. Моя знакомая была там и говорит что в тех местах чувствуешь себя довольно странно, как будто что-то вот-вот должно произойти. Я, как большой любитель всего необычного и мистического, тоже очень хочу побывать там. Но в Интернете довольно мало полезной информации по этому поводу, поэтому трудно что-либо планировать.. Если кто-то был на острове Пасхи, буду очень благодарна, если поделитесь впечатлениями :D
Supreme
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Dama » 15 окт 2012, 13:55

Хочу в Черногорию. Представляете, есть такая страна. Говорят, природа там изумительная. Друзья отдыхали в Будве на курорте Святого Стефана. С восторгом рассказывают о пляже с розовым песком, о приветливых местных жителях и потрясающе вкусном вине. Слышала, что в Черногории смешение греческой, римской, турецкой культур. Есть еще Скадарское озеро- самое огромное на Балканах, и Ледяная пещера в Дурмиторе.
Dama
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 20

Сообщение Julia » 15 окт 2012, 15:52

Моя мечта с детства - Париж! Еще на уроках французского языка, изучая историю Франции я мысленно переносилась на Елисейские поля, гуляла вдоль Сены, восхищалась шедеврами Лувра. Но особый восторг у меня вызывает La Tour Eiffel - уникальная, всемирно известная Эйфелева башня! Очень хочу и очень надеюсь что в ближайшее время мне наконец-то удастся посетить столицу Франции.
Eiffel.jpg
Мечта - Эйфелева башня!
Julia
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Ksandra237 » 16 окт 2012, 20:12

Очень хочу в Австралию, а конкретно в Сидней. Почему-то именно этот город очень сильно притягивает. Особенно здание театра. А еще там океан и это тоже очень здорово) И познакомится с культурой Австралии очень хотелось бы.
Вложения
1024_Sydney Reflections, Australia.jpg
Последний раз редактировалось Ksandra237 18 окт 2012, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Ksandra237
Турист со стажем
Турист со стажем

След.

Вернуться в Путешествия и туры в другие страны