100 чудес света

Другие страны и города не вошедшие в основные разделы

100 чудес света

Сообщение Nelja » 21 сен 2012, 17:28

На свете есть много удивительного и необъяснимого. Давайте поговорим о чудесах света. Их очень много на нашей планете. Каждый человек должен в своей жизни посетить хотя бы одно чудо света, чтобы понять, какой все-таки наш мир загадочный и прекрасный. Мне довелось побывать у одного такого чуда света – у статуи Свободы в США. Кстати, настоящее название статуи - «Свобода, озаряющая мир». Эта знаменитая скульптура в мире является символом США и располагается на острове Свободы. Богиня держит в руке факел и табличку, на которой увековечена дата принятия Независимости в США. 100-метровая медная статуя весит свыше 30 тонн. Головной убор богини – корона – символизирует драгоценные камни, а исходящие от нее 7 лучей – 7 морей и 7 континентов. Внутри пьедестала функционирует музей. На протяжении 16 лет не гаснет огонь на факеле богини.
Вложения
statuya-svobody.jpg
статуя свободы.jpg
Nelja
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 4

Re: 100 чудес света

Сообщение Nefriyama » 25 сен 2012, 00:31

Не буду оригинальной. Я до сих пор считаю, что хоть в 9, хоть в 100 чудес просто обязаны входить египетские пирамиды и сфинкс. Но помимо этого красивейший Тадж Махал в Индии, построенный по приказу Шах-Джахана (потомка Великих Моголов) в честь умершей родами жены. Так же стал и его усыпальницей. Это действительно чудо из чудес, на мой взгляд.
Taj Mahal.jpg
Nefriyama
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение La_muse » 01 окт 2012, 02:11

Самое загадочное чудо света- это пирамиды. Оказывается, пирамиды есть не только в Египте, но и в Мексике, на Тибете и еще где-то. Они каким-то странным образом расположены. Имеют идеальную форму и построены в один и тот же период. Вот загадка! Я думаю что это представители предыдущих цивилизаций сотворили такие сооружения. :mrgreen:
La_muse
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение Santa » 02 окт 2012, 21:40

Мне кажется водопады и коралловые рифы тоже можно отнести к чуду. Это чудо созданное не руками человека а природой и потому тем более завораживает. Причем не зависимо от размеров водопада, например. Вообще водоемы это чудо, главное чтоб человечество их охраняло так же как памятники архитектуры ;)
Santa
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение Mariam » 03 окт 2012, 22:11

А как вам нравится 350-метровая скала Сигирия на Шри-Ланке, ставшую в пятом веке настоящей неприступной крепостью, на вершине которой и сегодня видны остатки былого могущества древнего цейлонского царя. Мы наверх поднимались около часа, может и больше, потому что жара стояла неимоверная. А как только добрались до вершины, пришлось спускаться, потому что надвигалась гроза. Настоящая тропическая погода- ни с того, ни с сего попали под ливень. А Сигирия все равно впечатляет, особенно фрески. Кто будет на Шри-Ланке, обязательно берите туда экскурсию, не пожалеете!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение niartesu » 05 окт 2012, 21:37

Очень хочу побывать в Мачу-Пикчу. Уже даже глядя на фотографии начинает казаться, что это какое-то невероятное место, откуда ты уже не вернешься прежним.
Его называют "город в небесах", и точнее определения не дашь. Построить целый город на такой высоте... Такой город! И учитывая его таинственную историю, в конце которой его жители пропали, желание поехать туда усиливается в разы. Поразительное место.
Изображение
niartesu
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение lvenish » 07 окт 2012, 02:13

К современным чудесам света по праву относится и Великая Китайская стена. Она считается крупнейшим памятником архитектуры, проходящий на протяжении 8851, 8 км по Китаю. Великая Китайская стена, действительно уникальна и таит множество загадок. По масштабу сооружения Китайская стена не имеет конкуренции в истории мировой архитектуры. А с самой высокой ее точки можно увидеть всю красоту открывающейся панорамы.
Вложения
stenakitai_3.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение niartesu » 07 окт 2012, 02:43

Вспомнила про один, оцененный мною лично, удивительный природный объект. Называется Памуккале.
Даже сложно подобрать нормальное описание для этого места.
Представьте себе белый ледник, сверкающий на солнце и ослепляющий своей белизной. А теперь представьте его в Турции и не холодным. Вот оно! 17 геотермальных источников с температурой от 35 до 100 градусов по Цельсию внутри абсолютно белой горы, образованной из извести и соли.
Такое зрелище забыть невозможно :)
niartesu
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение lvenish » 07 окт 2012, 04:17

Первым чудом света со времен китайской династии Минг считается каменный Лес Шилинь, являющийся потрясающим образцом карстовой топографии. Каменный лес Шилинь, расположенный в 126 км к юго-востоку от Куньмина в Китае, занимает площадь в 350 квадратных метров. Его скалы, состоящие из известняка и сформированные водой, которая разрушила все, что было кроме этих столбов, напоминающих деревья.
Вложения
3_3.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение lubiska » 11 окт 2012, 23:20

Мне кажется у каждого, есть свое чудо света, которое, по их
мнению, по праву должно входить в сотню наилучших. Не так давно одна моя знакомая побывала в Париже. Это была мечта ее детства и юности, потому по приезду во Францию, Париж был для нее чудом света. И действительно, вечерний Париж – это что-то. Взять, к примеру, современное "чудо света" в Париже - музей набережной Бранли.
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

След.

Вернуться в Путешествия и туры в другие страны