100 чудес света

Другие страны и города не вошедшие в основные разделы

Re: 100 чудес света

Сообщение lvenish » 12 окт 2012, 03:32

Тут описывают чудеса света, а я бы хотела немного углубиться в историю возникновения этих списков чудес света. Ведь на протяжении многих веков люди, чтобы выделить выдающиеся творения архитектуры или удивительные природные памятники, составляли разные списки чудес света.
Вероятно, первый такой список создал Геродот в 5 веке до н.э.. В своих трудах древнегреческим историком было перечислено три чуда острова Самос:
1) Акведук в виде тоннеля,
2) Дамба в порту на острове,
3) Храм богини Геры.
Остров в античные времена был центром ионийской культуры.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 141

Сообщение Dama » 15 окт 2012, 14:51

Если говорить об удивительном, то Россия - вот уж, действительно, страна чудес. Что там надоевшие всем пирамиды и статуи острова Свободы! Зато у нас есть каменные идолы вогулов, каждая из которых выше 40 метров! А знаменитые Пинежские пещеры, где даже летом температура не превышает 0 градусов. На Алтае есть гора Белуха, которая считается священной. Эзотерики утверждают, что если и есть рай на Земле- то он рядом, на горе Белуха.
Вложения
гора Белуха.jpg
гора Белуха.jpg (4.46 KIB) Просмотров: 1129
Пинежские пещеры.jpg
Пинежские пещеры.jpg (5.57 KIB) Просмотров: 1129
идолы вогулов.jpg
идолы вогулов.jpg (4.12 KIB) Просмотров: 1129
Dama
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 20

Сообщение kaktusenok » 16 окт 2012, 00:35

Мне кажется неправильным говорить о 100 чудесах... Их тысячи! Миллионы! Природные достопримечательности, исторические, существует даже рейтинг самых страшных достопримечательностей мира (среди которых музей костнице в Чехии - представляет собой часовню, "украшенную" изнутри настоящими человеческами останками - костями и черепами). экстремальные достопримечательности (например, дайвинг в акульей бухте - Австралия) и множество других. Ниже прилагаю несколько стоящих, на мой взгляд, мест

Каждый уголок Земли достоин того, чтоб там побывать...
Вложения
57381770_1270450257_0.jpg
Плейстоценовый парк в Якутии
anons1_770.jpg
Килиманджаро
Grand-Canyon-2.jpg
Большой Каньон
LDqurjxVSgs.jpg
Австралия
cpWjhZpLNjc.jpg
Статуя Христа Искупителч, Рио-де-Жанейро
kaktusenok
Турист
Турист

Пункты репутации: 15

Сообщение Ksandra237 » 16 окт 2012, 20:10

А я бы очень хотела увидеть Стоунхедж в Англии. Читала как-то фантастическую книгу, что на самом деле это портал между планетами. Вот с тех пор и заболела просто им) Очень загадочное место. Хотелось бы увидеть своими глазами и прикоснуться самой)
Вложения
stounhedg.jpg
Ksandra237
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение lvenish » 19 окт 2012, 04:38

Вот еще настоящее чудо, но только не рукотворное, а природное – это масштабный Хорватский национальный парк Плитвицкие озера. Он находится в самой чаще неприступных хорватских лесов горы Динарик. На старых картах это место обозначалось, как «Дьявольский лес».
Увидев впервые эти 16 озер, сияющих в высокогорной долине, точь-в-точь, как жемчуг в зеленой оправе густого леса, невозможно отвести глаз.
Вложения
plitvickie-0.jpg
lvenish
ТурАнгел

Сообщение TrankuilaManiana » 26 окт 2012, 17:27

Каппадокия. Это Турция. Здесь и природа постаралась и человек. Три вулкана извергались периодически, плюс осадки, плюс ветра и получились такие интересные образования, консовидные, грибовидные. А люди потом, спасаясь от врагов в этой породу выдалбливали себе жилье, церкви, монастыри. Там есть и подземный город. Фотографии совсем не передают ощущения. На воздушном шаре можно эти несколько долин облететь, но достаточно дорогое удовольствие.
Вложения
каппадкок.jpg
каппадкок.jpg (14.44 KIB) Просмотров: 1122
каппадокия.jpg
каппадокия.jpg (16.02 KIB) Просмотров: 1122
каппадокия долина любви.jpg
каппадокия долина любви.jpg (9.22 KIB) Просмотров: 1122
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

Сообщение Mariam » 11 ноя 2012, 22:05

Вновь пересмотрела эту тему и вдруг вспомнила о поездке в Севастополь, на мыс Фиолент, и поняла, что настоящие чудеса природы окружают нас повсюду, нужно лишь внимательно присмотреться! И ехать за тридевять земель вовсе необязательно, я уверена, что практически во всех уголках мира есть что-то необычное, но обычно об этом знают туристы, а местные жители - далеко не всегда :(
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Lilula » 20 ноя 2012, 10:46

Меня поразил дом между домами, который находится в Ливерпуле.
Когда смотришь на него, удивляешься, как такое вообще в голову приходит.
Этот дом создал архитектор Хо Су, говорят, что все его творения отличаются неординарностью.
Может кому-то покажется такое строение простым. Но на самом деле даже сложно представить сколько расчетов было выполнено прежде, чем этот домик идеально "застрял" между двумя другими домами.
4.jpeg
Lilula
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение lvenish » 20 ноя 2012, 19:44

Lilula писал(а):Меня поразил дом между домами, который находится в Ливерпуле.
Когда смотришь на него, удивляешься, как такое вообще в голову приходит.
Этот дом создал архитектор Хо Су, говорят, что все его творения отличаются неординарностью.
Может кому-то покажется такое строение простым. Но на самом деле даже сложно представить сколько расчетов было выполнено прежде, чем этот домик идеально "застрял" между двумя другими домами.
Вложение 4.jpeg больше недоступно.

Очень интересный дом, кстати, если у Вас в заметках есть еще такие необычные дома, то напишите, пожалуйста, о них вот здесь: Самые необычные дома..

Еще одним чудом света по достоинству считается – Месса Верде. Месса Верде – это реальный археологический заповедник индийской культуры в США. Он находится в юго-западном Колорадо и является родиной древних людей.
В 12 веке индейские племена начали строить здания под горными выступами и в маленьких пещерах вдоль стен каньона. Не смотря на то, что к 1300 г все индейцы по неизвестным причинам оставили Месса Верде, место их обитания сохранилось до наших дней отлично.
Вложения
z.jpg
lvenish
ТурАнгел

Сообщение vita » 28 ноя 2012, 19:20

Я думаю, что многим понравится построенная дамба перекрывающая реку Пьюта-Крик плотина Monticello Dam в Калифорнии. У дамбы есть особенный водослив. Вода сливается в 21 метровое отверстие и с ревом уходит вниз. Водосброс пропускает через себя 1370 кубических метров воды в секунду. В это время можно увидеть великолепное и в то же время ужасное зрелище. Сразу чувствуешь свою беззащитность. К тому же многие велосипедисты, скейтбордисты и роллеры стараются вплавь достигнуть сливной трубы и спуститься оттуда. Никто не знает, когда начнется очередной слив воды. Поэтому люди, которые решились на это, подвергаются постоянно большой опасности. Даже, смотря в интернете, на кадры сброса воды чувствуется большой и мощный напор, который сметет все на своем пути. Гигантская воронка завораживает своей силой и мощью. Поэтому эту дамбу можно отнести к чудесам света, которую в наше время создал человек.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и туры в другие страны