Самые странные музеи

Другие страны и города не вошедшие в основные разделы

Самые странные музеи

Сообщение Dama » 14 окт 2012, 19:30

Фантазия человека порой преподносит такие сюрпризы! Появляются очень странные музеи, посвященные порой самым невероятным вещам. Например, музей смерти в Сан Диего. Сам музей расположен в здании бывшего морга. Здесь представлены коллекции фотографий с реальных мест преступлений, настоящий видеоархив с записями признаний маньяков и убийц. Удовольствие то еще.. А какие еще странные музеи вы знаете?
Вложения
музей.jpg
музей смерти.jpg
Dama
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 20

Re: Самые странные музеи

Сообщение Spectre30 » 15 окт 2012, 14:47

один из самых странных на моей памяти - мигрирующий музей пыток) попросту странствующая композиция, составленная из орудий пыток времен инквизиции и не только. Найти их можно в любом популярном среди туристов крупном городе, кажется. Другое дело - насколько лично вам оно интересно, потому что вот со мной, к несчастью, у них вышла осечка: издавно интересуюсь историей религиозных конфликтов и войн, так что, в общем, нового для меня там ничего не было, да и экспозиция не так уж велика - всего несколько комнат :) Но надо отдать должное - экспонаты подобраны таки в едином стиле, и описания очень грамотные.
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Ksandra237 » 15 окт 2012, 20:07

А я бы хотела посетить Музей человеческого тела:
Он находится в Нидерландах, в городе Лейден. Здание музея сделано в виде фигуры человека, а все помещения внутри - в виде внутренних органов.
Последний раз редактировалось Ksandra237 18 окт 2012, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Ksandra237
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение Spectre30 » 16 окт 2012, 01:35

а ещё в Тарту есть научный центр-музей Ahhaa. Новое достаточно заведение, отстроенное частично на деньги Евросоюза, по сути это музей научных достижений, причём экспонаты интерактивные - как те, что воздействуют на органы чувств (комнаты, которые вызывают сбои ориентации в пространстве), так и забавные штуки с электричеством или лазерами - или звуком, если на то пошло. Одно из самых забавных - визуализация звуковой волны на струне как раз)
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Julia » 17 окт 2012, 02:52

Тема меня очень заинтересовала и вдохновила, я поискала, почитала. И вот небольшая подборочка самых, на мой взгляд странных музеев:
- фаллический музей в исландии;
- музей туалетов в Индии;
- музей волос - Массачусетс;
- музей подгоревшей еды - своей находчивостью порадовала Америка;
- музей несчастной любви в Хорватии;
- музей мумий - Мексика.
Стоит отметить, что большинство необычных музеев несут за собой какой-то негатив и мрак....а где же веселенькие выставки?!?!
Julia
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение Mariam » 05 ноя 2012, 22:35

Я думаю, что в музее смерти хотели бы побывать многие писатели детективных романов: вот уж где кладезь сюжетов для очередного произведения! Julia, длоя Вас, может и не совсем в тему: понравился мне новостной сюжет о грузине, переделавшем старый списанный самолет под детскую площадку, и теперь сюда приходят и дети, и взррослые, интересно всем!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение lvenish » 12 ноя 2012, 22:27

Да уж, странных музеев на планете огромное множество. Я вот нашла еще один оригинальный музей - Музей пылесосов. А открылся этот музей в английском графстве Ноттингемшир в городе Иствуд, благодаря тридцатилетнему любителю пылесосов Джеймсу Брауну. Ведь он посвятил пылесосам 20 лет своей жизни, а увлекаться этим начал еще в детстве, в возрасте 8 лет он нашел на свалке первый пылесос и отремонтировал его. К 13 годам у юноши уже было более 30 пылесосов в коллекции.
Вложения
2.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Mariam » 10 дек 2012, 00:07

А я вот еще один интересненький музей нашла. Он построен в форме человеческого тела в городе Ляйден (или Лейден, в зависимости от произношения), в Нидерландах. Посещение музея - это путешествие по телу, приходится проходить через органы или рядом с ними (не настоящих, конечно, а пластиковых). На специальных экранах видно различные процессы, которые проходят в организме: пищеварение, снабжение кислородом и т. д.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Сообщение lvenish » 13 дек 2012, 01:29

В наше время наверное и не найти страны в которой не было бы музея или выставки посвященной игрушкам. Вот и Прага не стала исключением. Музей игрушек столицы Чехии основал кинорежиссер Иван Штайгр, который увлекался коллекционированием игрушек. Всю свою жизнь он посвятил этому хобби, и у него собралась внушительная коллекция. Игрушки Иван собирал по всей Европе и в итоге он решил открыть музей.
Вложения
2.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Mariam » 18 дек 2012, 22:28

Первым необычным музеем, в котором мне довелось побывать, находится практически в центре Киева, на Андреевском спуске. Да, я думаю, многие уже догадались, что это дом-музей писателя Михаила Булкагова. Не хочу раскрывать секреты тем, кто только собирается там побывать, скажу лишь, что настоящего Кота Бегемота вы там не увидите, а вот необычную комнату, необычный шкаф и необычный потолок - запросто. Для меня это действительно стало сюрпризом, так что хочется, чтобы удивленных посетителей в музее стало больше!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

След.

Вернуться в Путешествия и туры в другие страны