коучсерфинг

Другие страны и города не вошедшие в основные разделы

коучсерфинг

Сообщение kaktusenok » 16 окт 2012, 01:28

А что Вы думаете по поводу такого вида путешествий? Коучсерфинг - вы предоставляете приют туристам из других стран у себя дома (естественно бесплатно), а взамен имеете возможность отправиться в другую страну так же "в гости"! Приняли бы Вы у себя дома таких путешественников-гостей? А поехали бы сами? Возможность увидеть мир почти бесплатно, выучить иностранные языки и завести друзей по всему миру или сумасшедший риск-развлечение для самых смелых и безумных?
kaktusenok
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 15

Re: коучсерфинг

Сообщение yelon » 16 окт 2012, 15:19

Другими словами, путешествие по обмену. Я бы приняла у себя таких путешественников. Предпочитаю на отдыхе останавливаться у почти знакомых людей, но не у родственников. Категорически против родственников! Приезжая к родственникам, считаю себя обязанной следовать их программе развлечений. А вот если у малознакомых людей останавливаться, то можно просто проконсультироваться у них, что лучше посмотреть и как развлечься.
Делай глупости раньше, чтобы успеть их исправить
yelon
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Mariam » 11 ноя 2012, 21:39

Одному в такое путешествие отправляться - сплошной риск, авантюризм. Если ехать вдвоем, то можно и по обмену :) Но я бы все-таки предпочла бы хостелы, чтобы не быть обязанной принимающей стороне. Но если ехать к друзьям друзей, то можно и у них ночевать, главное - чтобы люди были проверенные! У себя принимать можно, но нужно заранее оговорить рас порядок дня (во сколько уходите на работу, или сможете выходной взять и город показать и т.д.).
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Yuki » 25 ноя 2012, 19:12

В группе Посткроссинга как раз познакомилась с одним таким коучсерфером))) Приятный молодой человек, проживающий на Тайване. Таким образом он объездил всю Европу и собирается посетить Россию. На сайте, где регистрируются коучсерферы и ты пишешь отзывы о принимающей стороне и о тебе тоже пишут, когда встречаешь гостей ты. Никто не заставляет вас принимать людей с плохими отзывами))) У Дарвиша - все отзывы хорошие. Хоть он еще и студент (ему 21 год), но в его комнате (!) перебывала уже куча народа и все как один говорят, что он и экскурсии по городу проводит и не бросает своих гостей в непривычной для них обстановке) Но у него только одно взлетно-посадочное место>< Конечно, как мне кажется, парням безопаснее ездить))) Но кто знает))) Бывают же принимающие стороны и девушки тоже, если вдруг кто то боится)))
Мне кажется, что это неплохой бюджетный вариант увидеть мир, подходящий, правда, для молодежи, а не для семейных пар, как в моем случае) Правда бывают и такие объявления, что принимают даже семью с детьми. Только вот лично я, например, предпочла бы все же отель)))
Yuki
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение vita » 06 дек 2012, 00:27

При поездках в другую страну с детьми не хочется никого обременять. Ведь у чужих людей с другим менталитетом могут не понять воспитание наших детей. Попробуйте в Японии запретить что-то маленькому ребенку. Поэтому лучше остановится в отеле и воспитывать детей, как мы хотим и привыкли. А если ехать на отдых одному человеку. То конечно можно остановиться в любом месте.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение lenavelsk » 23 апр 2013, 22:32

Вы что, одному страшно. Кто бывал, отзовитесь! А вообще, в этом вопросе у всех все по-разному. Сложный вопрос.
lenavelsk
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Вернуться в Путешествия и туры в другие страны