Гренландия – мир Снежной Королевы

Другие страны и города не вошедшие в основные разделы

Гренландия – мир Снежной Королевы

Сообщение yelon » 16 окт 2012, 15:16

Хотели бы Вы побывать на огромной глыбе льда? Если Арктика недоступна, то Гренландия вполне. Что посмотреть: в Уумманнак – замок Санта Клауса и Грот Троллей; в Готхоб – музей Гренландии; в Юлиансхоб – единственный на острове фонта. Из развлечений – пешие прогулки, катание на собачьих упряжках, лыжи, альпинизм, охота, рыбалка.
Делай глупости раньше, чтобы успеть их исправить
yelon
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Гренландия – мир Снежной Королевы

Сообщение Ksandra237 » 16 окт 2012, 20:03

Я бы с удовольствием съездила. Особенно хочется увидеть замок Санта Клауса - это же прям как в сказке)
У нас в Беларуси тоже есть Резиденция Деда Мороза, но там наверное все намного интереснее и загадочнее) По отзывам - замечательное место. Жалко, что там далеко(
Последний раз редактировалось Ksandra237 18 окт 2012, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Ksandra237
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение Julia » 16 окт 2012, 21:04

В Антарктику я бы не рискнула, а вот в Гренландию - да! С детства люблю сказочного деда, а его родина всегда была для меня загадкой. Сейчас я выросла :) и вполне могу посетить волшебное место. Радует то, что помимо самой резиденции Деда Мороза, есть масса интересных и разнообразных развлечений. По-этому даже лед и мороз не будут так страшны. А особенно рады такой поездке будут дети, пусть как можно дольше продолжают верить в сказки и чудеса!
Julia
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение lvenish » 20 окт 2012, 05:32

В Гренландии есть залив Диско – удаленный уголок, захватывающий дух своей нетронутой красотой и чистотой. Он находится у западного побережья Гренландии и в скором времени станет популярным направлением для туристов, которые посещают эту страну. Так как власти страны планируют возвести этот залив в ранг популярных направлений для каникул в Арктике.
Вложения
3.jpg
2.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Irino4ka » 07 ноя 2012, 03:36

Хочу в замок Санта Клауса!!!!!!!!! Было бы здорово если бы он и вправду выполнял желания, хотя, наверное, стоит загадать и думать об этом, ведь мысль, как известна материальна. Еще хочу покататься на санях....
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Сообщение lvenish » 08 ноя 2012, 18:04

Не смотря на то, что Гренландия является самым большим не континентальным островом в мире, и ее ледяной шлейф находится на втором месте по величине, а лед в центре острова достигает три километра толщиной, мне бы совсем не хотелось отправиться туда в путешествие. Ведь снега мне и в родной стране зимой хватает, да и сама я предпочитаю жаркие страны для путешествий.
Вложения
32-3.jpg
lvenish
ТурАнгел

Сообщение Kazka » 09 дек 2012, 03:12

Кстати, считается, что именно Гренландия больше всего пострадала от воздействий глобального потепления. :)
Наверное приятней смотреть фотографии этой красивой, дикой и не тронутой людьми местности, чем быть там. Я просто очень не люблю холод, а там даже летом максимальная температура +10-12. А в некоторых районах в самый разгар лета вообще 0 градусов. Брр... Да и не хочется встретить полярного медведя идущего прямо по улице. Это конечно не часто бывает и у них есть специальная служба отлова медведей в городах, но все же как-то не приятно. Но безусловно это красивейший край.
alaska_fisherbear.jpg
green_main.jpg
Тише едешь, дальше будешь.
Kazka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 2

Сообщение AksIomKa » 09 дек 2012, 03:54

Конечно, риск есть и не маленький, но как говориться: « кто не рискует, тот не пьет шампанского!». Думаю, для человека приезжего сама атмосфера и наличие снега и льда вокруг покажется сказочным. Даже не видя замок деда Мороза в такой обстановке не сложно в него поверить! У кого есть возможность - не ждите лучших времен, езжайте, фотографируйтесь и ОБЯЗАТЕЛЬНО загружайте фотографии сюда!!! :P
AksIomKa
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение lvenish » 13 дек 2012, 20:40

В Южной Гренландии есть очень красивое, дикое, древнее место, украшенное чистейшими реками, гранитными утесами, айсбергами и ледниковыми пейзажами. Это сказочное место - фьорд Тасермьют.
Мне бы очень хотелось там побывать, когда на небе появляется северное сияние. Это явления даже на фото очень красиво, в жизни, наверное, и передать невозможно такое великолепия света.
Вложения
3-404.jpg
13-153.jpg
13-153.jpg (15.12 KIB) Просмотров: 1062
2-474.jpg
2-474.jpg (18.17 KIB) Просмотров: 1062
lvenish
ТурАнгел

Сообщение vittosha » 26 июл 2013, 11:36

Красота то какая! Никогда не задумывалась над тем, чтобы отправиться в путешествие в царство снега и льда. Я как-то не очень люблю пониженные температуры. Хотя, глядя на эту красоту, может и рискнула бы. А есть ведь люди, которые там постоянно живут и им нравится такой образ жизни- каждому свое. Наверное, все же лучше в отпуск в теплые края. На пляже поваляться, погреться на солнышке. Но это на любителя, конечно!
vittosha
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 14

Вернуться в Путешествия и туры в другие страны