Мировые туристические ловушки

Другие страны и города не вошедшие в основные разделы

Мировые туристические ловушки

Сообщение Marsianka » 17 окт 2012, 21:45

В этой теме хотелось бы обсудить те места, которые прослыли великолепными достопримечательностями для отдыха и получения ярких эмоций, но на деле такими не являющимися. Примером может быть Times Square- улица номер один в списке мест для посещения туристов в США. Однако на деле, это улица, богатая на различные магазины, огромные рекламные билборды и др. не отличается от всех других в Нью-Йорке, и местные жители стараются обойти ее, так как там постоянные туристические заторы. А какие знаменитые туристические места вас разочаровали? :)
Marsianka

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Мировые туристические ловушки

Сообщение Julia » 18 окт 2012, 03:22

Любой Арбат в любом городе - одно из первых мест для посещений, так как в последнее время их стало очень много во многих городах, в том числе и в провинциях.Если раньше Арбат считался главной улицей, причем столицы - проспектом, проходя по нему люди с гордостью поднимали головы, то сейчас Арбат есть в каждом мало мальски просвещенном городишке...теряется значимость, теряется смысл.. от этого обидно, куда мы катимся!?...
Julia
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение Mariam » 04 ноя 2012, 05:06

Арбат мне вообще не понравился, так же как не нравится и Крещатик: народа много, магазинов - еще больше, удовольствия - мало. Еще очень сомнительно, как по мне, посещение в высокий сезон особо популярных туристических мест, например Венеции и Великой китайской стены. Еще одной разрекламированный ловушкой является пивной подвал Ратскеллер в Мюнхене, ничем не отличающийся от других заведений города.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение lvenish » 13 ноя 2012, 00:46

Еще одной такой туристической ловушкой является очередная улица, а точнее Бульвар лас Рамблас, находящийся в Барселоне в Испании. Для горожан – это как, к примеру, для москвича та же Тверская или Арбат. Это главное место для прогулок в Барселоне, здесь жизнь кипит круглосуточно. Здесь большое количество сувенирных магазинчиков для туристов, фотографы, киоски с книгами, в общем, как и в любом другом городе на главной его пешеходной улице.
Вложения
las-ramblas.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение try » 16 ноя 2012, 21:00

Согласна с мнением о Крещатике. Ничего особо примечательного нет, просто площадь. По размеру, кстати, не самая большая, да и архитектура больше современной стала, Обыкновенный фонтан и большое количество магазинов, цены которых (очень уж завышенные) рассчитанные именно на туристов. Чуть дальше разве что пройти и посмотреть на здание Верховной Рады, мы там поймали Рината Ахметова, просили автограф, были выдворены с территории охраной.
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 0

Сообщение biggrin2000 » 16 ноя 2012, 23:04

А по мне, так ничто не сравнится с египетскими пирамидами - вот где главное мое туристическое разочарование! И еще Памуккале в Турции. Слишком шумно, слишком быстро, слишком грязно, слишком многолюдно. На картинках и в фильмах эти достопримечательности смотрятся гораздо эффектнее и величественнее.
Немало есть чудесных мест, но нет в кармане капитала
biggrin2000
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение lvenish » 20 ноя 2012, 02:53

Еще одной такой ловушкой считается знаменитая Пизанская падающая башня, которая находится в Пизе в Италии. Она является колокольней, отдельно стоящей от Пизанского собора. Это третье сооружение городского ансамбля Кампо деи Мираколи (Поля Чудес).
Она не такая уж и высокая – чуть более 55,8 метров от земли в самой низкой точке и 56,7 метров в самой высокой. Ширина стен на вершине равна 2,48 метров, а у основания 4,09 метров.
Вложения
pizanskaya-bashnyat.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение inna69 » 21 ноя 2012, 01:06

Золотые ворота в Киеве. Одно из исторических мест Киевской Руси, часть от крепостной стены города, дошедшее до наших дней. На самом деле, в разыскивая их, я просто пробежала мино, не придав сооружению особого значения. Чем была очень разочарована.
По поводу Крещатика ничего не могу сказать, так как просто не поняла где он есть.
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение inna69 » 21 ноя 2012, 01:15

Mariam писал(а):Арбат мне вообще не понравился, так же как не нравится и Крещатик: народа много, магазинов - еще больше, удовольствия - мало. Еще очень сомнительно, как по мне, посещение в высокий сезон особо популярных туристических мест, например Венеции и Великой китайской стены. Еще одной разрекламированный ловушкой является пивной подвал Ратскеллер в Мюнхене, ничем не отличающийся от других заведений города.

Арбат я тоже не поняла. Особое разочарование вызвала у меня обзорная экскурся по реке Неве с выходом в Финский залив. Ну такая небольшая площадь исторических мест, что даже стало обидно за свой любимый город.
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Irino4ka » 22 ноя 2012, 02:35

inna69 писал(а): По поводу Крещатика ничего не могу сказать, так как просто не поняла где он есть.

Полностью поддерживаю вас. Вроде бы главная улица столицы, но я как бы не поняла самого месторасположения и вида. Эта улица поистине заслужила почетное звание самой короткой улицы столицы среди стран Европы. Единственное, что запомнилось на Крещатике это несуразные общественные туалеты, которые портят общий вид.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в Путешествия и туры в другие страны