Самые забавные памятники

Другие страны и города не вошедшие в основные разделы

Re: Самые забавные памятники

Сообщение zvezddo4ka » 20 ноя 2012, 06:37

Ну то,что кран не в воздухе весит - я знала :D
Эх, а вот,что галушки не настоящие -жаль, я бы уплела одну такого размерчика :lol:
А вот в Санкт-Петербурге есть памятник носу майора Ковалева!
А в Филадельфии есть вот такой памятник - "Свобода".
Мне очень понравилось, как Зенос Фрудакис изобразил в своей скульптуре-композиции освобождение.
В таком памятнике просто чувствуется движение мысли!
Вложения
pamyatn_37.jpg
12.jpg
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 25

Сообщение lvenish » 20 ноя 2012, 18:00

zvezddo4ka писал(а):О! В Париже была у этого памятника, в районе Монмартра!
Вот кстати, все знают про писающего мальчика из Брюсселя!
А про писающего мужчину из Дании?
Хотя конечно, мне непонятно,зачем такой памятник -дурной пример,по-моему!
А вот такой вот памятник впечатляет - кран,из которого льется вода!Но откуда?и как держится памятник? :shock:
Сразу хочется разобраться :D

Да, памятник писающего мужчины, только провоцирует мужской пол, чтобы рядышком встать и сделать тоже самое. :roll:
Кстати, а действительно, как кран в воздухе держится, да еще и воду льет, не может же он просто так висеть? Может поток воды, закрывает стержень, на который опирается кран?
Вот еще один необычный памятник, установленный в Мельбурне. Что-то на фото не так, правда?
Вложения
4773311637_0bc00fbd8e.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Irino4ka » 20 ноя 2012, 21:15

Прочитав ветку узнала много интересного о достопримечательностях именно наших городов. Теперь хочется многие из памятников увидеть в живую, так сказать пощупать их :D Самое главное, что такое путешествие по родным пенатам не будет стоить дорого и хорошо отразиться на личностном развитии. Пошла паковать чемодан! Конечно, чемодан громко сказано, обойдусь дорожной сумкой.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение lvenish » 21 ноя 2012, 06:08

Ну а Вам в помощь, вот прилагаю еще интересные памятники, воздвигнутые в нашей стране:
Это памятник всеми нами любимым шпротам. Глядя, на него всем становится понятно, где и когда он был построен.
4773365179_b1f3fa86e8.jpg

А этот памятник автор посвятил не менее известной русской закуске, чем шпроты, а именно русскому огурцу-кормильцу.
4774004286_4cf73261bd.jpg

Ну и в дополнение к русскому застолью вот памятник плавленому сырку «Дружба»
4774004954_e0b162b6c5.jpg
lvenish
ТурАнгел

Сообщение svitty » 04 дек 2012, 17:00

а мне запомнился памятник в квартале красный фонарей в Амстере - там из асфальта торчит женская грудь, и на ней лежит мужская рука...

zvezddo4ka , никогда не понимала, как работают такие краны, без начала??)))

А еще в Стокгольме есть крошечный памятник Нильсу, который путешествовал с Дикими гусями :) Очень умилительный памятник :)
svitty
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение lvenish » 05 дек 2012, 16:19

Забавные памятники есть практически везде. Вот, к примеру, и в Латвии в Риге, например, обратите внимание на интересный камень, на котором вырезано языческое лицо. Он расположен в сквере у известного Дома с кошками. Этот памятник установлен ливам – один из народов населявших когда-то территорию Средневековой Латвии. Этот народ в основном занимался рыболовством, жил обособленно, но и до них дошла урбанизация, и маленький народ смешался с большой латышской нацией.
Вложения
IMG_2835.JPG
lvenish
ТурАнгел

Сообщение Mariam » 20 дек 2012, 23:03

Ух ты, сколько необычных памятников на земле русской поставлено, оказывается! Да и на нерусской тоже :) Не иссякает творческая мысля, аки горный ручей ;) Интересно, что движет скульпторами, которые являются авторами этих памятников? У них хорошее чувство юмора или они выполняют чьи-то заказы? Еще понятны памятники бычку-кормильцу или огурчикам, но, извините за подробности, писающему на улице мужчине зачем памятник понадобился? Может, это такой оригинальный способ привить чувство такта и ответственности перед окружающими?
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение lvenish » 08 мар 2013, 01:26

Довольно забавный памятник Зигмунду Фрейду находится в Праге, а удивителен он тем, что выдающийся психиатр висит на одной руке над улицей.
86296-10432491-m549x500.jpg

Другой памятник в честь Бетховена тоже заслуживает внимания, ведь он держится за счет чемодана.
pam3_1.jpg

А вот к чему может привести фастфуд, кстати, памятник, установленный в Чехии, так и называется «Жертва фастфуда».
0_14ae2_3ea0805a_XL.jpg
lvenish
ТурАнгел

Сообщение Mariam » 19 мар 2013, 21:30

lvenish писал(а):Довольно забавный памятник Зигмунду Фрейду находится в Праге, а удивителен он тем, что выдающийся психиатр висит на одной руке над улицей.
Вложение 86296-10432491-m549x500.jpg больше недоступно.

Другой памятник в честь Бетховена тоже заслуживает внимания, ведь он держится за счет чемодана.
Вложение pam3_1.jpg больше недоступно.

А вот к чему может привести фастфуд, кстати, памятник, установленный в Чехии, так и называется «Жертва фастфуда».
Вложение 0_14ae2_3ea0805a_XL.jpg больше недоступно.

Вот это подборочка! Вы молодец! Про фастфуд, я считаю, правильно! Только рядом надобно было еще атлетического вида каменного мужчину поставить, в противоположность этому :icon_e_biggrin: А Фрейд, - так ему и надо, пущай повисит над Прагой :icon_lol: :icon_lol: :icon_lol:
Совсем недавно в украинской версии программы "Что? Где? Когда?" был блиц-вопрос о необычных памятниках: бабушке, торгующей семечками на улицах; поговорке "Не пили сук, на котором сидишь", а мне вообще вот этот понравился:
Вложения
1286352841_00.jpg
1286352841_00.jpg (22.6 KIB) Просмотров: 975
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение vita » 01 апр 2013, 22:59

Иногда хочется сказать скульптору, что у него буйная фантазия. А памятники часто рассматривают дети, которые задают своим родителям нескромные вопросы. Можете представить, что спросили мои дети, увидев такое произведение искусства в интернете. Муж даже скопировал изображение. Теперь делюсь и показываю этого коня вам.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и туры в другие страны