Самые забавные памятники

Другие страны и города не вошедшие в основные разделы

Re: Самые забавные памятники

Сообщение vita » 01 апр 2013, 23:28

DSC00751.JPG
интересный конь
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 61

Сообщение vita » 01 апр 2013, 23:30

DSC00752.JPG
вид сзади этого коня
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение lvenish » 03 апр 2013, 20:58

vita писал(а):
DSC00752.JPG

Ага, забавный памятник. :icon_e_biggrin: Это статуя коню-мачо, которая расположена напротив одной воронежской гостиницы. А самое интересно, что отнюдь немаленькая часть бронзы ушла на громадную заднюю часть и другие важнейшие органы коня. В связи с этим на его хвост в итоге бронзы не осталось. И вместо него придумали некую затычку.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Goran » 04 апр 2013, 04:31

lvenish писал(а):Меня удивил памятник Гене Букину, точнее даже не столько сам памятник, а то, что в честь этого, на мой взгляд, тупого и никчемного, развращающего молодежь персонажа авторы установили на центральной улице Екатеринбурга статую весом 500 кг и ростом 3 метра.
Лично мое мнение, что этот отвратительный сериал «Счастливы вместе», коим героем является Гена Букин, вообще нужно запретить транслировать на российских телеканалах, а не поощрять, воздвигая памятники.

Вы серьёзно думаете, что это Гене? А вот многие екатеринбуржцы уверены, что памятник Виктору Логинову - исполнителю роли Гены. Просто по понятным причинам ставить памятник при жизни на родине артиста, мягко говоря, нескромно)))) Вот и назвали его "Гене Букину".
Goran
Турист
Турист

Сообщение lvenish » 04 апр 2013, 15:45

Goran писал(а):
lvenish писал(а):Меня удивил памятник Гене Букину, точнее даже не столько сам памятник, а то, что в честь этого, на мой взгляд, тупого и никчемного, развращающего молодежь персонажа авторы установили на центральной улице Екатеринбурга статую весом 500 кг и ростом 3 метра.
Лично мое мнение, что этот отвратительный сериал «Счастливы вместе», коим героем является Гена Букин, вообще нужно запретить транслировать на российских телеканалах, а не поощрять, воздвигая памятники.

Вы серьёзно думаете, что это Гене? А вот многие екатеринбуржцы уверены, что памятник Виктору Логинову - исполнителю роли Гены. Просто по понятным причинам ставить памятник при жизни на родине артиста, мягко говоря, нескромно)))) Вот и назвали его "Гене Букину".

Кстати говоря, я об этом и не подумала, скорее всего, Вы правы. Ведь сама идея установить в городе этот памятник принадлежала уральскому бизнесмену Игорю Заводовскому. По его мнению, горожане устали от политики, а памятник – это просто развлечение, напоминание о персонаже, который создал земляк.
Он даже предложил актеру рассматривать этот бронзовую статую, как своеобразную инвестицию. :icon_e_biggrin:
lvenish
ТурАнгел

Сообщение Goran » 05 апр 2013, 03:40

Вот ещё один из многочисленных екатеринбургских шедевров: памятник клавиатуре. Расположен на набережной реки Исеть. Скульптору мешала непогода - постоянно лил дождь. Памятник символизирует объединённую коммуникацию Европы и Азии. несмотря на выбранный материал - вандалоустойчивый бетон - несколько клавиш уже украдено предприимчивыми горожанами (F1, F2, F3 и Y)) Надо сказать, что вес одной клавиши - 80кг, а клавиши "пробел" - пол тонны!
Вложения
клава3.jpg
клава2.jpg
клава.jpg
Goran
Турист
Турист

Сообщение lvenish » 05 апр 2013, 16:57

Goran писал(а): несмотря на выбранный материал - вандалоустойчивый бетон - несколько клавиш уже украдено предприимчивыми горожанами (F1, F2, F3 и Y)) Надо сказать, что вес одной клавиши - 80кг, а клавиши "пробел" - пол тонны!

Кошмар просто, у нас ничего построить нельзя, все упрут, растащат или поломают.
Вот нашла тоже забавный памятник, который установили в Милане прямо перед зданием биржи. Этот весьма необычный монумент состоит из руки, которая показывает средний палец… Согласно задумке автора, каждый сам для себя решает, что это обозначает.
Вложения
1285752968_middle_k.jpg
lvenish
ТурАнгел

Сообщение Goran » 08 апр 2013, 18:25

lvenish писал(а):
Goran писал(а): несмотря на выбранный материал - вандалоустойчивый бетон - несколько клавиш уже украдено предприимчивыми горожанами (F1, F2, F3 и Y)) Надо сказать, что вес одной клавиши - 80кг, а клавиши "пробел" - пол тонны!

Кошмар просто, у нас ничего построить нельзя, все упрут, растащат или поломают.
Вот нашла тоже забавный памятник, который установили в Милане прямо перед зданием биржи. Этот весьма необычный монумент состоит из руки, которая показывает средний палец… Согласно задумке автора, каждый сам для себя решает, что это обозначает.

Ну да и место подходящее для раздумий!)) Продулся на бирже, вышел, глянул на памятник - решил что же это тебя сегодня судьба показала. Или, наоборот, удачный день выдался - так тоже почва для раздумий :icon_e_biggrin:
Goran
Турист
Турист

Сообщение lvenish » 12 апр 2013, 00:09

Вот, нельзя не отметить и Памятник Влюбленным», расположенный в историческом центре Харькова. Ведь он также очень забавен и отличается особенной оригинальностью. Скульптура состоит из двух худощавых нескладных фигур женщины и мужчины, которые тянутся друг к другу для того чтобы поцеловаться.
Ко всему прочему этот памятник стал популярным местом молодоженов и влюбленных, которые здесь загадывают сокровенные желания.
Вложения
file1809280_6.jpg
lvenish
ТурАнгел

Сообщение Lilit » 14 апр 2013, 12:16

Вообще существует очень много разных смешных и непонятных памятников, которые в любом случае доставляют нам удовольствие когда взор падает на них, на пример памятник Терке в Екатеринбуре, зачем он установлен мало кто знает, так же есть памятник Владимиру Высоцкому и Марине Влади, или памятник Крокодилу в Ижевске сидя на лавочке почти в центре города он дарит улыбку прохожим, в Томске есть замечательный памятник счастью, а в Красноярске есть замечательный памятник пьянице, думаю что многие жители нашей страны узнают себя в его лице)
Вложения
21025748_Vysotskiy.jpg
Памятник Влади и Высоцкому
1254143100.jpg
Памятник Крокодилу
21896565_krasnoyarsk.jpg
Памятник Пьянице
8497572_0.jpg
Памятник Счастью
8497572_0.jpg (33.6 KIB) Просмотров: 916
02150525.457746.5336.jpg
Памятник терке