Где лучший дайвинг?

Другие страны и города не вошедшие в основные разделы

Где лучший дайвинг?

Сообщение Irino4ka » 14 ноя 2012, 02:40

Планирую заняться дайвингом!!! Таким способом хочу побороть страх глубины и увидеть воочию подводный мир. Как говорится клин клином вышибают, вот и я после того как чуть не утонула хочу осознанно погрузиться на глубину. Подскажите где лучше заниматься дайвингом?
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Где лучший дайвинг?

Сообщение zvezddo4ka » 15 ноя 2012, 23:59

Да в разных местах,почти на каждом курорте найдется подобная услуга. Конечно, лучше выбирать места, где водится красивая живность!
Мне больше всего нравятся водные жители Индийского океана!
Хотя сначала стоит все же поучиться. Да и вообще , обязательно ли так бороть страх глубины, может, научиться просто плавать? :D
Еще , кстати, есть специальные шлемы, в которых вы спускаетесь на дно, а воздух подается через трубу прямо в шлем!А вы ходите на глубине!
Такое развлечение есть и в Египте!
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение lvenish » 14 апр 2013, 21:22

Опытные дайверы и новички в этом деле все предпочитают именно Красное море. Ведь это одно из самых популярных мест для этого занятия, и именно оно по праву может носить звание Мекки дайверов. Именно благодаря своей разнообразнейшей флоре и фауне, которой нет равных в Северном полушарии, Красное море так популярно у дайверов.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Lilit » 15 апр 2013, 11:48

Советую Малинди это в Кении, там вообще шикарные пляжи и замечательная подводная жизнь, основными развлечениями там как раз и является дайвинг вода там чистая и прозрачная, коралловые рифы вообще одни из самых красивых, во многом благодаря тому что разрушать их нельзя за это там штраф, вода там спокойная для новичка в самый раз, кроме того кроме дайвинга там есть еще много всяких развлечений. Так же на Кипре город Айя-напа, так же чистейшая вода так же основное развлечение дайвинг к тому же там турист всегда прав) вообще мест очень много все зависит от ваших финансовых возможностей и от того что вы хотите видеть под водой.
Lilit
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение pineapple » 05 июл 2013, 01:17

Если вы хотите заняться дайвингом, вам прямая дорого в Египет. Нигде больше не видела такого богатого подводного мира. Так даже плавая с маской можно увидеть столько , что дух захватывает, если же погружаться с аквалангом, то отдых вы точно на долго запомните. Я бы посоветовала ехать в Шарм эль Шейх, потому что я была там в трёх местах и везде море было изумительным.В хургаде говорят есть, что посмотреть, но мне не повезло и я видела лишь песок и воду.
pineapple
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Вернуться в Путешествия и туры в другие страны