Красивые пещеры мира.

Другие страны и города не вошедшие в основные разделы

Красивые пещеры мира.

Сообщение lvenish » 22 ноя 2012, 02:33

Хочу начать тему с удивительных по своей красоте Шкоцянских пещер — одной из известнейших карстовых пещерных систем на планете.
Эти красивые пещеры с таким интересным названием находятся на плато Крас, на юго-западе Словении. В настоящее время пещеры официально признаны заповедником и объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.
Шкоцянских пещеры в карстовой прослойке были "вырублены" рекой с весьма глубокомысленным названием реки – Река. За все время пока Река протекала через пещеру, она проточила здесь каньон длиной 2,6 км, шириной от 10 до 60 м, а высотой до 146 м в ее самом глубоком месте.
Вложения
1980380.jpg
ozadje_psj_6_3_1.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 141

Re: Красивые пещеры мира.

Сообщение Irino4ka » 22 ноя 2012, 02:37

Моя заветная мечта - это освоение спелеотуризма. Хочу не просто посещать оборудованные пещеры, а именно спускаться в них своими силами и после трудного спуска любоваться красотами отдыхая и душой и телом.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение lvenish » 22 ноя 2012, 04:53

Вот и на острове Стаффа в Шотландии, который прославился своими уникальными геологическими особенностями, очень много пещер с интересными базальтовыми колоннами.
На восточной стороне острова находятся пещера Раковина и Козлиная пещера. Раковина составляет 45 м в длину, ширина более 6 м, а высота входа около 10 м. По сторонам свисают ребра из базальта, предавая входу в пещеру невероятную красоту.
На юго-западной стороне находятся пещера Маккиннона и пещера Лодки, первая пещера соединяется тоннелем с пещерой Жадины.
Самой знаменитой среди пещер является Фингалова пещера. Это морская пещера, расположенная на южной стороне острова. Ее размеры внушают, так как высота ее около 20 м, длина 75 м, и она тоже сформирована громадными базальтовыми колоннами.
Вложения
7.jpg
10.jpg
9.jpg
lvenish
ТурАнгел

Сообщение Mikk » 30 ноя 2012, 18:59

Был в двух пещерах кавказских гор. Первая: Большая Азишская пещера в Краснодарском крае не далеко от плато Лагонаки, туда водят экскурсии, спец оборудование не нужно, только теплая куртка (которую можно взять на прокат) и фотоаппарат.
Вторая пещера: Новоафонская пещера в Абхазии. она конечно поразила своими размерами. В гору пару минут тебя везут на вагончиках по типу метро. Пещера включает 11 залов, по 6 из которых проводятся экскурсии каждый день.
Советую посмотреть картинки и почитать в интернете об этих пещерах, ну и конечно побывать.
Mikk
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение lvenish » 02 дек 2012, 04:54

Хочу описать вам самые прекрасные, на мой взгляд, пещеры – это Мраморные пещеры Las Cavernas de Marmol. Эти пещеры расположены прямо в центре водной глади озера Буэнос-Айрес или Хенераль-Каррера. Само озеро находится в Патагонских Андах. Оно считается одним из самых глубоких озер на планете, также здесь имеется самый красивый естественный мрамор. Это озеро четвертое по величине в Аргентине и самое большое в Чили. Самое его глубокое место находится в западном бассейне Lake Carrera, где максимальная глубина достигает 586 м.
Одни фотографии чего только стоят.
Вложения
026.jpg
021-1.jpg
01-1.jpg
lvenish
ТурАнгел

Сообщение micee » 23 июн 2013, 18:29

Пещера Хан Сон Дунг, которая находится во Вьетнаме, по праву считается самой красивой пещерой мира. Подземный зал пещеры по высоте больше 40-этажного небоскреба. Длина всей пещеры составляет 9000 метров.Очень часто эту пещеру называют "пещерой джунглей". В этой пещере имеются своды, через которые в нее проникает солнечный свет, что способствует росту растений.
Вложения
пещера.jpg
micee

Сообщение Eweroun » 24 июн 2013, 13:12

А еще есть подводные пещеры. Например, на острове Абако (Багамские острова) есть пещера, стенки которой покрыты морскими животными – губками более 30 видов, половину из которых можно встретить лишь здесь, гидрокораллами, анемониями, креветками. А в местах, куда свет не проникает совсем, обитают троглодиты – мелкие слепые белые или прозрачные животные, схожие с креветками. Также кое-где есть множество сталактитов и сталагмитов.
Вложения
4190ca2fd008[1].jpg
Что-то кончается, что-то начинается. И все идет по плану. (c)
Eweroun
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение EkaterinaPrichkina » 04 июл 2013, 12:44

Мне кажется что одной из самых красивых пещер мира можно назвать Кристальную пещеру из синего льда в Исландии. Главная особенность этой пещеры в том что лед, здесь в отличии от того что находится на поверхности земли ярко насыщенного голубого цвета, а не белого. Если поднять голову то складывается впечатление что над вами находится океан. полюбоваться этой красотой можно лишь зимой, так как летом это запрещено, ради безопасности.
Вложения
1362518820.jpg
1362518501.jpg
EkaterinaPrichkina
Турист
Турист

Сообщение Mikstura » 23 июл 2013, 14:28

Еще одна интересная пещера – это пещера А. Крубера (Воронья). Находится она на Гагрском хребте в Абхазии и считается самой глубокой в мире. До ее открытия самой глубокой считалась пещера "Лампрехтсофен" в Австрии. Сегодня удалось спустить на глубину 2140 м пещеры А. Крубера.
На глубине же 1710 метров в пещере имеется озеро и зал, названный "Залом советских спелеологов".
Вложения
глубокая пещера мира.jpeg
Самая глубокая пещера в мире
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 64

Сообщение lvenish » 26 июл 2013, 01:32

В США, в Кентукки расположен национальный парк Мамонтова пещера. В настоящее время это самая длинная система пещер, которая известна человечеству. Официально Система пещер горного хребта Гигантского кремня стали известны благодаря гребню, под которым и сформировались данные пещеры. Парк основали в 1941 г, а в 1981 он стал объектом всемирного наследия Юнеско.
Вложения
13.jpg
14.jpg
lvenish
ТурАнгел

След.

Вернуться в Путешествия и туры в другие страны