Самые любимые улицы мира

Другие страны и города не вошедшие в основные разделы

Самые любимые улицы мира

Сообщение lvenish » 14 апр 2013, 18:17

Не смотря на то, что в большинстве городов можно насчитать тысячи улиц, всегда есть одна или две наиболее популярные и любимые улицы. Влияет ли на популярность то, что это центр города, исторические места, развлекательный центр или центр ночной жизни, - это улицы, которые наиболее посещаемы туристами.
Вот, к примеру, уникальная в своем роде улица - Ломбард стрит. Она находится в Сан-Франциско и известна в основном своей секцией с односторонним движением на Russian Hill. Тут улица переходит в восемь крутых поворотов, в народе их прозвали американские горки. Именно из-за этой особенности Ломбард стрит имеет статус самой извилистой улицы.
Вложения
different2-201.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 141

Re: Самые любимые улицы мира

Сообщение Mikstura » 20 апр 2013, 12:24

Про любимые не знаю, а вот то, что существует немало улиц с необычными и интересными названиями могу рассказать.
Так, например, в штате Теннеси в Лебаноне есть улица под названием «Картофельные очистки», а в Олбани расположен перекресток «Безденежья и одиночества». В Арканзасe имеется мост «Запора», ну а Теннеси прославилась дорогой под названием «Вдали от фекалий». И это лишь капля в море. Таких названий в мире очень много. Остается лишь читать и улыбаться.
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 64

Сообщение lvenish » 20 апр 2013, 14:19

Mikstura писал(а):Про любимые не знаю, а вот то, что существует немало улиц с необычными и интересными названиями могу рассказать.
Так, например, в штате Теннеси в Лебаноне есть улица под названием «Картофельные очистки», а в Олбани расположен перекресток «Безденежья и одиночества». В Арканзасe имеется мост «Запора», ну а Теннеси прославилась дорогой под названием «Вдали от фекалий». И это лишь капля в море. Таких названий в мире очень много. Остается лишь читать и улыбаться.

Да, ну и названия. Вот интересно, когда жители улицы «Картофельные очистки» кому-нибудь свой адрес диктуют, у них не возникает чувство неловкости?
А вот улица Via Dolorosa (лат. Путь Скорби), в Иерусалиме, тоже очень интересна для этой темы. Ведь она знаменита тем, что по ней к своему распятию с крестом на спине шел Христос.
Вложения
different9-122.jpg
lvenish
ТурАнгел

Сообщение lenavelsk » 23 апр 2013, 21:35

. Интересную тему вы подняли. Перебираю воспоминания. Мелькает Лондон, Прага, Берлин, Вена… Картинки меняются, а воображение возвращается на наш Невский Проспект в Санкт-Петербурге. Может, потому что это родное, или потому что там была не один раз?!
lenavelsk
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение lvenish » 29 май 2013, 14:49

lenavelsk писал(а): Картинки меняются, а воображение возвращается на наш Невский Проспект в Санкт-Петербурге. Может, потому что это родное, или потому что там была не один раз?!

И я рада, что в жизни довелось погулять по Невскому проспекту.
А вот еще одна улица, удостоенная внимания – это Руа-Гонсалу-де-Карвальо. Она находится в Порту-Алегри, столице и самом большом городе в бразильском штате Рио-Гранде до Сул. Улица окружена с обеих сторон деревьями, а прославилась она после массово распространенной компании в Интернете по ее сохранению. Именно эта компания и прославила улицу, как самую красивую.
Вложения
1-1013.jpg
2-708.jpg
lvenish
ТурАнгел

Сообщение vita » 05 июн 2013, 20:47

Мне вспомнился мультфильм о капитане Врунгеле, где говорят: «Как вы лодку назовете, так она и поплывет». В интернете нашла много интересных названий. Даже комментировать не хочется. Просто можно прочитать и самим решить, каково жителям с такими громкими названиями населенных пунктов.
1153995950_060727121936big.jpg
3761f8844b0f.jpg
ed8d4e81f7e9.jpg
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение nadezda11 » 15 июн 2013, 19:13

На Златой уличке в Пражском Граде я почувствовала себя как дома. Вероятно, в прошлой жизни я была женой тамошнего ремесленника. Это удивительное место. В концу дня, когда потоки туристов уменьшаются и ночью, когда там нет никого, улица становится просто сказочной. Каждый маленький разноцветный домик таит в себе вековую историю. Незабываемо!
Вложения
1.jpg
nadezda11
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Eweroun » 27 июн 2013, 18:57

Болдуин-стрит в Данидине (Новая Зеландия) - самая крутая улица на планете. Перепад между самой низкой и самой высокой точкой улицы - 70 метров! А угол подъема составляет 19 градусов. Дело в том, что англичане, проектировавшие город, никогда не были на месте строительства и не учли, что изначально здесь были скалы. Вместо бетона здесь камень - иначе летом покрытие просто бы расплавилось и стекло вниз.
Вложения
6[1].jpg
Что-то кончается, что-то начинается. И все идет по плану. (c)
Eweroun
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение pineapple » 05 июл 2013, 01:27

Есть у меня пару любимых улиц, но названия их мне никак не вспомнить( Но в принципе можно описать их довольно просто- это безусловно Европа, не самые маленькие улочки, а такие изящные аллеи, когда с обоих сторон красуются невысокие здания , а ты сидишь в тени деревьев и пьешь кофе в одной из кафешек, которая на теплый период выставила на улицу свои столики. Последний раз когда была таком месте, читала Достоевского и со мной познакомился какой-то дедушка испанец, сказав, что одобряет выбор литературы :icon_cool:
pineapple
Турист
Турист

Сообщение Malina » 14 июл 2013, 14:56

Во время отдыха в Бельгии мы повидали один, на мой взгляд, из красивейших городов Европы – город Брюгге. Отдельно названий каждой улицы я уже не припомню, но я влюбилась в его старинные извилистые улочки. Они наполнены атмосферой средневековой истории. Живописные внутренние дворики, в которые ты по случайности умудряешься забрести, такие уютные и милые, нависающие на водой дома – все это заставляет навсегда полюбить этот город.
Malina
Турист
Турист

След.

Вернуться в Путешествия и туры в другие страны