Бразилия - ах карнавал!

Страны и туризм в Северной и Южной Америках.

Бразилия - ах карнавал!

Сообщение vittosha » 08 июн 2013, 15:36

Всегда мечтала отправиться в Бразилию. Родина сериалов и Карнавала, известного на весь мир. Знаю, что это очень красивая страна, со множеством пляжей и отелями на разный вкус и достаток. Много всего читала о ней, хочется услышать советы бывалых. Поделитесь опытом, если кто был там, куда лучше поехать, в каком отеле остановиться и какие впечатления от карнавала?
Вложения
Karnaval-v-Brazilii8-290x290.jpg
Karnaval-v-Brazilii8-290x290.jpg (48.27 KIB) Просмотров: 915
eweee.jpg
d0f56d867e0e22b5a69f2a84d6ede18e.jpg
vittosha
ТурГид
ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 14

Re: Бразилия - ах карнавал!

Сообщение Mikstura » 08 июн 2013, 17:32

Карнавал в Рио длится 4 дня и 4 ночи. Как правило, он начинается всегда в субботу. Одним из ярких представлений на карнавале можно считать парад школы самбы. Для этого парада была построена специальная аллея, длина которой составляет 700м. И называется она «самбадром». На карнавал мечтают попасть многие жители нашей планеты. Поэтому неудивительно, что в это время найти свободное место в отелях невозможно.
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 64

Сообщение vittosha » 09 июл 2013, 00:12

Моя подруга для того, чтобы попасть на карнавал бронировала места в гостинице за четыре месяца, действительно, такой ажиотаж, все хотят приобщиться к этому красочному действу. Жаль у нас в стране ничего подобного нет, после таких праздников жизнь не кажется такой серой и это хороший способ снять стресс. Бразилия вообще очень темпераментная страна, сложно представить что-то подобное в Европе, не тот менталитет.
vittosha
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 14

Сообщение AnnaKiev » 07 авг 2013, 19:52

Очень хочу побывать в Бразилии, а особенно в период карнавала. Меня интересует финансовая сторона вопроса...Во-сколько может обойтись поездка в Рио во время карнавала? Понятно, что у каждого свои запросы, меня скорей интересует насколько цены взлетают в сезон карнавала. Кто бывал в Рио, сориентируйте!

И еще интересует ваше мнение о том, стоит ли брать детей с собой в такую поездку?
AnnaKiev
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Вернуться в Америка