Памятники в твоем городе

Другие страны и города не вошедшие в основные разделы

Памятники в твоем городе

Сообщение Dasha » 03 июл 2013, 06:35

Уже есть темы подобного характера: Памятники, приносящие удачу. и Самые забавные памятники, но мне хотелось бы познакомиться непосредственно с городом, где вы живете. Какие памятники вашего города заслуживают внимания туристов или просто прохожих?
Так как я живу в Иркутске, невозможно пройти мимо памятника "Киноманам", где каждый может сфотографироваться на память между героями композиции.
Изображение
Памятник «Виолончель». Это сама виолончель, небольшой стульчик рядом (можно сфотографироваться) и шляпа для сбора денег(положить деньги в шляпу).
Изображение
Имеется Памятник копейке и Памятник корове.
Изображение
Изображение
Скульптура бабра. Памятник Леониду Гайдаю.
Изображение
Изображение
И еще очень много композиций, которые не остаются без внимания. :icon_e_biggrin:
Dasha

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Памятники в твоем городе

Сообщение Malina » 14 июл 2013, 15:34

Витебск – мой родной город. В честь 100-летия победы в отечественной войне 1812 года на средства городских жителей был возведен памятник-обелиск напротив дворца губернатора (сейчас это здание КГБ). На площади победы в 1974 году был возведен мемориальный комплекс, посвященный партизанам, подпольщикам и воинам-освободителям, участникам Великой Отечественной войны. В народе его просто называют «Три штыка». По традиции все новоиспеченные молодожены возлагают цветы к подножию этого памятника, воздавая дань уважения и благодаря за наше будущее.
Malina
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Mikstura » 25 июл 2013, 08:58

Все свое детство и юность я провела в древнем городе Узбекистана Самарканде. Это прекрасное место, где находится очень много архитектурных сооружений старины. Это и известная и прекрасная площадь "Регистан", и мечеть любимой жены Амира Темура "Биби Ханым", и усыпальница темуридов " Гур - Эмир", и обсерватория великого ученого и астронома Мирзо Улугбека, гробница святого Данияра (Даниила), комплекс мавзолеев Шахи-Зинда, древнее городище Афросиаб и многое другое. Этот древний город чарует своей красотой, историей, вкуснейшей кухней и прекрасными обычаями.
Вложения
городище Афросиаб.jpg
Городище Афросиаб
Шахи-зинда.jpg
Шахи-Зинда
обсерватория Улугбека.jpg
Обсерватория Улугбека
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 64

Сообщение AnnaKiev » 07 авг 2013, 18:27

В Киеве недавно открыли памятник «История любви». Посвящен этот памятник необычной паре влюбленных. Луиджи Педутто из Италии и Мокриня Юрзук из Украины познакомились в 1943 году в немецком концлагере и полюбили друг-друга. Судьба разъединила их в том же сорок третьем. Луиджи вернулся в Италию, а Мокрыня на Украину. Но чувство их не угасло, каждый пронес его сквозь долгие года. В 2004 году Луиджи обратился с письмом в телепроект «Жди меня» и нашел Мокрыню! С тех пор они вместе.

Памятник расположен в Мариинском парке, возле моста влюбленных.
AnnaKiev
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Вернуться в Путешествия и туры в другие страны