Исландия - огонь и лед

Другие страны и города не вошедшие в основные разделы

Исландия - огонь и лед

Сообщение Алексанндр » 16 янв 2011, 07:06

jokullLagoon.jpg
jokullLagoon.jpg (66.61 KIB) Просмотров: 370
Geisir_Strokkur.gif
Geisir_Strokkur.gif (42.9 KIB) Просмотров: 371
icebergIceland.gif
icebergIceland.gif (58.51 KIB) Просмотров: 371
Вот вы все по пляжам, по площадям, да по санаториям. А айсберги, гейзеры и вулканы в одном месте собранные видели? Незабываемое зрелище, куда там тропическим рыбкам! Если соберетесь, то свитер там необходим зимой и летом, и без ветровки с капюшоном непромокаемой не обойтись. Лучше ехать в спортивной одежде и обуви. Зима там мягкая, можно на северные сияния посмотреть. Осень теплая и безветренная. С сентября по май — скидки. Кто уже был, поделитесь!
Алексанндр

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 3

Re: Исландия - огонь и лед

Сообщение lesantik » 19 апр 2011, 15:08

Самое глубокое озеро Исландии - очень завораживающие и незабываемое место. Озеро Ёскьюватн имеет площадь 11 квадратных метров. Это озеро не простое, оно образовалось в результате очень сильного извержения вулкана. При экскурсии по этим местам, гиды рассказывали, что в этом озере очень загадочно исчезла группа немецких ученных, которых так и не нашли. Озеро очень красивое.
Вложения
вылканозеро.jpg
lesantik

Пункты репутации: 2

Сообщение elyon » 09 авг 2012, 00:40

Местные жители знают, как сократить время между фонтанированием гейзеров. Для этого просто надо кинуть в жерло гейзера кусок мыла. Правда делать это запрещено, за это полагается штраф. Самые крупные гейзеры огорожены канатами, а рядом с ними стоят таблички с надписью «Осторожно! Горячая вода!». А то вдруг кто-то забудет, что температура фонтана из недр Земли достигает (а то и превышает) 100 градусов. На многих горячих источниках оборудованы бассейны, в которых можно купаться независимо от температуры окружающего воздуха.
elyon
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение lvenish » 06 сен 2012, 20:04

Складывается ощущение, что в Исландии самая чистая вода на планете.
А так, если вы приехали в Исландию, обязательно постойте на настоящем леднике, ведь ледники и ледниковые покровы занимают 11% всей Исландии. В путешествие по леднику возьмите с собой профессионального гида. Лучше всего провести экскурсию на снегоходах. И если у вас не так много времени на путешествие по Исландии, то посетите обязательно Ледниковую лагуну.
Вложения
5.png
4.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Mariam » 07 сен 2012, 22:23

Интересная тема, никогда раньше не задумывалась о поездке в Исландию. Спасибо Вам, Алексанндр! А Вы сами там были или пока планируете? Нужна ли виза туристам из Украины? И где поселяться? Единственный город Исландии, который я знаю - это Рейкявик, столица ( отдельное спасобо учителю географии :) ) Кто был в Исландии, поделитесь информацией о поездке, думаю, будет очень интересно!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение lvenish » 07 окт 2012, 03:32

Неотъемлемой частью маршрута для каждого туриста, который путешествует по Исландии, являются гейзеры. Это одно из лучших мест для времяпровождения в стране. Гейзеры Великий Гесир и Строккур являются главной достопримечательностью геотермальной области Исландии Хаукадалур. Так же в этой области находится несколько разноцветных грязевых прудов и более 50 горячих источников. Все это зрелище образовалось в результате сейсмической активности.
Вложения
5.jpg
5.jpg (30.64 KIB) Просмотров: 289
lvenish
ТурАнгел

Сообщение Dama » 14 ноя 2012, 19:41

В Исландии много чудес. Можно поехать на юг страны, полюбоваться на Ландманналугар. Пожалуй, таких разноцветных гор больше нигде не найдешь. Или скала Хвитзеркур, которая похожа на застывшего тролля. На самом деле, Хвитзеркур – это потухший вулкан, вернее то, что от него осталось. Не буду говорить еще и о водопадах. В этой стране их предостаточно, и все изумительно красивые.
Вложения
Хвитзеркур.jpg
Хвитзеркур.jpg (16.51 KIB) Просмотров: 281
Ландманналугар.jpg
Ландманналугар.jpg (31.72 KIB) Просмотров: 281
Dama
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 20

Сообщение zvezddo4ka » 20 ноя 2012, 07:36

Эх, если бы только можно было каждый год отправляться в самые разные места нашей планеты!
Сколько же всего необычного, завораживающего и потрясающего мы имеем!
Увы я пока еще не бывала в Исландии, но хочется. Буду строить планы. :D
Присоединяюсь к группе любителей этой страны.
Чтобы ощутить себя хоть немного поближе к реализации желаний, просматриваю такие видео.
Делюсь :D
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение Lilula » 20 ноя 2012, 10:30

В качестве страны для отдыха я Исландию никогда не рассматривала, климат смущает.
Но когда дети подрастут, обязательно свожу их в эту страну в образовательных целях.
Где еще встретишь такое изобилие природных творений: каньоны, пещеры, водопады, долина гейзеров, вулканы и ледники.
Но я уверена, что детям больше понравится культура Исландии. Ведь там до сих пор верят в эльфов, фей, троллей.
Да и пейзажи вполне сказочные.
Исландия.jpg

Исландия2-1024x768.jpg
Lilula
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение lvenish » 28 ноя 2012, 05:56

Вот кстати напишу и о традиционных домах Исландии. Это исландские торфяные дома, их строили в противодействие, холодному климату Исландии, обеспечивая лучшую теплоизоляцию, в отличие от зданий, сделанных исключительно из камня или древесины. Интересному способу строительства способствовала и нехватка строительных материалов, вследствие чего дома и строились из того, что было под рукой. Также из-за отдаленности и нехватки транспортных средств, привозить древесину было не выгодно, дерево ввозилось в основном для строительства судов. Именно поэтому, для жилищ был использован торф, которого здесь очень много.
Основа таких домов сложена из плоских камней, потом поставлена деревянная рама, которая и берет на себя весь вес торфа. Торф наносится специальными блоками в несколько слоев, в форме елочки. Пол внутри таких сооружений также покрывается древесиной, камнем, или землей, в зависимости от назначения зданий.
Вложения
3.jpg
1.jpg
lvenish
ТурАнгел

След.

Вернуться в Путешествия и туры в другие страны